Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Адвокат Иванец не может встретиться с Развозжаевым

Адвокат Иванец не может встретиться с Развозжаевым

Дмитрий Аграновский
Дмитрий Аграновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Позвонил Вячеслав Иванец. Говорит, что ему опять не дают встечаться с Леонидом. Вот что он мне прислал на электронную почту:

 
"Вынужден предполагать самое худшее. Потратил кучу времени на то, чтобы встретиться с Л.Развозжаевым, но безуспешно.Думаю, что администрация намерено создает препятствия для свиданий.Есль в предыдущие две недели его ненадолго, 10-15 минут, но выводили, сейчас я вообще натолкнулся на глухую стену отговорок: "процедуры", "сейчас", "нет в камере". Начальник СИЗО Мокеев дал понять, что это делается не случайно: "а вы больше пишите в Интернете"!, а в ответ на требование обеспечить встречи с Развозжаевым указал на дверь,сказав обращаться в часы приема. Адвокаты народ привычный, но с таким издевательством я столкнулся впервые. Однако страшно не это: адвокаты, с которыми я обсуждал сейчас в СИЗО эту тему, предположили,что не выводят по причине того, что он избит и его нельзя показывать. Один из них вспомнил похожую ситуацию, после которой выяснилось, что арестованный был уже мертв на момент вызова адвокатом. В Иркутском СИЗО этого исключить невозможно. Я не встречался с Развозжаевым с понедельника . Жив ли он?"
 
Подали жалобу в Басманный суд на бездействие следствия и должностных лиц ГУФСИН России по Иркутской области в части отсутствия этапирования Развозжаева из Иркутска.
 
Никаких законных основний для того, чтобы держать его в Иркутске, нет. Место производства предварительного расследования - Москва.
 
Ранее Леонид заявлял, что если после пребывания в Иркутске появятся его новые так называемые "признательные показания", чтобы им не верили.
Материалы по теме
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПрава человекаСиловикиСуд