Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

Православные печорских приходов просят помощи

Читатель

Содержание данного материала удалено по требованию РосКомНадзора:

Редакция "7x7" считает данное требование незаконным и в ближайшее время оно будет оспорено в суде.

Оригинал материала все еще доступен в ЖЖ: "Православные печорских приходов просят помощи"

Комментарии (2077)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Бывший Земляк "Б.З"
25 янв 2013 13:34

жесть! Гонения на христиан.
"претерпевший до конца - спасется"

Владимир Пыстин. Сыктывкар
25 янв 2013 14:43

Почему- то совсем не удивляюсь вышенаписанному.

Очнитесь, БЗ
26 янв 2013 22:38

Какие гонения? О чём Вы?

это вы очнитесь
26 янв 2013 22:45

осатонели.

Блогерам
26 янв 2013 23:02

же за вбросы проплачивают и не хило!

Знакомый Качура и всех ост
30 янв 2013 23:42

Гонения на христиан идут от таких как Качур, Полищук и их компашки.

спасибо
30 янв 2013 23:45

вы очень аргументировано все раскрыли.

Знакомый Качура и всех ост
30 янв 2013 23:58

Вот еще аргумент качура - на мыло!!!!!!!!!

продолжайте
31 янв 2013 00:05

мы записываем все ваши веские показания.

а скит
12 фев 2013 02:04

все таки есть? Как идет обустройство монастыря? Батюшка, который зачитывает указ Епископа, почему то во время Крестного хода истошно кричит "Раскольники"?

ипа
19 фев 2013 11:22

Наш дорогой владыка, вернувшись из очередной поездки, поделился с нами своим рабочим графиком. Вы где-нибудь еще видели такой, друзья? Но здесь не всё! Владыка кое-что обошел молчанием. Например, то, что он простудился и болеет, и что в таком состоянии он не изменил свое расписание. Что дает силы человеку так жертвовать собой? Почести? Корысть? Удовольствие? Вряд ли. Кто из наших злопыхателей похвалится, что он часами выслушивает брошенных старушек или детей инвалидов? Скажут что это обязанность служителей Христа? Но сами себе заградят уста. Потому что именно ради Христа и во Христе живет и трудится наш епископ. Читаем:
13 февраля, летел на самолете через Ухту в Усинск.
14 февраля посетил коррекционную школу №44. Общался, смотрел самодеятельный концерт детишек. Затем беседа в вечерней школе с учащимися. Часовая встреча так же в техникуме. Праздничное Всенощное бдение с 17- 20 ч.
15 февр. Литургия в Воскресенском. В 11ч. Посетил больных в Сестринском уходе. 12ч. Посетил престарелых. Сердце надрывалось жалостью к брошенным матерям. Выслушивал жизнь одной бабушки о послевоенных годах. 15ч. Посетил концерт в «Детской школе искусств»
16 фев. Литургия в Колвинском храме. 12ч. Встречался с молодежью во дворце культуры, был полный зал, много вопросов. Лица добрые радостные! Сам устал, но сердце исполнилось благодатью. В 17 ч. Всенощное.
17 фев. Литургия в Храме «Умягчение злых сердец». 13 пресс-конференция (малый зал администрации). 14.30 Детский дом №4. Отец Гермоген передал мне частицы мощей Ап. Симона Кананита и Свят. Игнатия Брянчанинова.
Радость от посещения Усинска привез Сыктывкарцам, прилетев в 11ч. 18 фев. 13 г.
Многая лета Вам, наш дорогой владыка! И скорее поправиться!

???
20 фев 2013 23:15

!!!!

Однако
25 янв 2013 15:00

Сильны традиции христианских священников. Педофилия и гомосексуализм - их визитная карточка что ли?

)))
20 фев 2013 20:16

Зти приколы бисека Полищука Виталия помним мы, дети и взрослые деревни Визябожа и х. Капустино (Анапа). Проценко, Семуков и д. одевались в попуасов мужчин а этот женские груди прикручивал себе. Все заметно, т. ч. на владыку сваливать свои сексмысли и привычки нечего.

я даже знаю
25 янв 2013 15:05

как отреагирует епархия :
скажут , что это ложь и хула на церковь.Что СМИ продолжает свои гонения.

а вот если бы в УК ввели статью о оскорблении религиозных чувств,автора этого поста могли бы посадить в тюрьму. Это не важно,что изложена правда.
Главное что : верующие прочитав эту информацию получат духовную травму и их религиозные чувства оскорбятся. Они же верят не в Бога,а в епископа.

111
25 янв 2013 15:07

И чему тут удивляться? Бабки ляжку жгут...

прихожанам Печоры
25 янв 2013 15:09

Лк. 18.
"1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "

последнее предложение касается епархиального управления.

как не старался епископ
25 янв 2013 15:12

спровоцировать раскол, судя по изложенному в статье
он даже разнес слух что печорцы ушли в раскол.
Но они до сих пор на Литургии молятся за патриарха и за епископа.

скоро придет Григорян
25 янв 2013 15:22

и выдаст люлей автору и всем комментаторам.

Полтора года назад Григорян обвинил печорцев в клевете. Больше всех досталось протодиакону Виталию:
его Григорян назвал "диктофоном" и сравнивал его действия с иудиным грехом, видимо считая Питирима - "Иисусом Христом" .

несомненно придет
25 янв 2013 15:29

надо же отрабатывать имя "золотое перо России",вот только Амвросий благословит "на брань" и придет...

и балафря
25 янв 2013 15:44

придет и раздаст люлей провославнутым.

Вера
25 янв 2013 16:05

Христос с прижанами это видно по их делам и лицам, это вселяет веру, что есть бог в людях .
Как бы гундяевцы(христопродавцы) и путинюгенды не пытались одурачить и расколоть народ, не выйдет это у них.

а вот и посмотрим
25 янв 2013 16:08

как отреагирует патриарх.

)
08 фев 2013 11:55

А виноват ли Питирим? Знаменательно - во всем. Как мать. Если родил диакона Виталия -бисексуала - значит, уже виноват.

Верующий
25 янв 2013 16:33

ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ! БОГУ МОЛИТЬСЯ! НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!!!УНЫНЕ ГРЕХ!!!КАЖДАМУ ВОЗДАСТЬСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО!!!!

услышал ваши слова
25 янв 2013 16:35

Питирим и пошел замаливать свои : клевету,гнев,сквернословие.

Печорец
25 янв 2013 17:28

Статейки авторов изначально заказные,провокационные.В них может быть только 1 %правды,не больше.Это просто грязный навет на православие

"Печорцу"
25 янв 2013 17:57

Может, расскажете, уважаемый "Печорец", что именно в этих статейках лживо? Вы, судя по всему, в теме?

печорцу
25 янв 2013 18:03

В них может быть только 1 %правды,не больше.
________________________________
Как-то говорим, про то что видим, а видим только наезды со стороны власти и РПЦ на жителей, строящих храм на свои кровные, и ещё сеянье злобы и вражды среди печорцев со стороны тех же двуликих хитрецов.
Есть информация выкладывайте, а лгите так нагло.

нечего сказать
25 янв 2013 18:13

Какой навет на православие, о чем вы?? Православием в Коми и не пахнет даже. В Сыктывкаре пустые храмы. Епископ разоряет последние очаги веры. В Ухте -давно все плохо, в Печоре недавно все разрушил, на очереди - Воркута.

Саломея
27 янв 2013 17:08

Да перестаньте вы. Храмы не пустые. Вон у отца Михаила в Давпоне не воскресные службы не попасть. Хвала Господу, верят люди. Храни Вас Господь.

Саломее
01 фев 2013 05:16

о.Михаил это не "епархия", причём тут он к владыке...там где Питирим там бардак, а где хороший батюшка там полные храмы

Нестыковочка
27 янв 2013 21:02

Какая ему от этого выгода?

для нечего сказать
27 янв 2013 21:04

Имею в виду Владыку

Разве
31 янв 2013 23:41

А что в Ухте разве храмы пустые? Или как?

это "печорец"
25 янв 2013 18:21

скорее всего поп ,живущий в бывшей воскресной школе.
Там теперь у них "скит" нестяжателей и аскетов.

грязный навет - это они в православии,вот такие лжепастыри лукавые.

печорцу
25 янв 2013 18:25

"Статейки авторов изначально заказные,провокационные."

а скажите,кто по-вашему заказчик ?
Полтора года назад епархия высказывалась по поводу заказчиков,по их мнению заказчики с Чистого Переулка
(МП РПЦ).
вы там в раскол собрались что ли,а? попы.

Недоумеваю
25 янв 2013 19:41

Почему до сих пор в нашей епархии такой глава? Других ведь и за гораздо меньшие безобразия снимают?

а за такие - награждают
25 янв 2013 19:45

в прошлом году ваш епископ получил награду от МП РПЦ.

не правда, не награждают
25 янв 2013 20:25

никаких наград от МП РПЦ он не получает, как и вожделенного им звания "архиепископ"

ну как же не награждают
25 янв 2013 20:41

вот информация с сайта епархии :
В 2011 году в связи с 50-летием со дня рождения и за усердные труды на благо Матери Церкви вклад в дело возрождения храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность. награжден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом орденом прп. Серафима Саровского II степени.

Разве это награды
25 янв 2013 21:50

Это же еще до печорской истории было, и потом, всего лишь орден на 50-летие вместо звания архиепископа. Короче, дежурные ордена и панагии...

какой чмошный "печорец"
25 янв 2013 19:46

вякнул и уполз в щель.

странно
25 янв 2013 20:02

"печорец" написал о заказаности этих статей.
И не вспомнил о "гонениях" на церковь ,устроенных "богоборцами".
Раньше называли критикующих Питирима - "богоборцами".

Чмошный "печорец"
25 янв 2013 20:24

Храм в Печоре, как мне известно, по - прежнему стоит, службы идут.

Чм."печорцу"
25 янв 2013 20:41

а куда должен был деться храм ? Это капитальное здание. На службы прихожане ездят в Путеец.
Воскресная школа закрыта,там почивают "безмолвники" скита.

в посте написано как проводились службы.
И как ликовали пожертвованиям на храм в алтаре,почти дискотека.

Ой, а не Лямин ли это?!
25 янв 2013 21:25

Этот печорец очень похож на безмолвника скита Климента Лямина. Остальные защитники сдулись?

не все
25 янв 2013 21:33

кто-то из них утверждает,что в разговоре по телефону Питирим использует слова по-китайски(он изучает китайский яз.) поэтому некоторые китайские слова напоминают русские нецензурные слова.

Почему же сдулись?
25 янв 2013 22:57

Наблюдаем, пока сами себя не съедите, как пауки.

)))
25 янв 2013 23:23

А чего так анонимненько наблюдаете?

А Вы, уважаемые,
26 янв 2013 00:04

не анонимненько?

а зачем нам это надо
26 янв 2013 00:53

Мы ведь не защитнички, премии не ждем, о наградных крестах, орденах и благочиниях не мечтаем ))

Конечно незачем
26 янв 2013 03:09

Вас и так все знают в лицо.

и вас тоже
26 янв 2013 03:11

:-) наслаждаемся вашим видом.

эти защитнички
26 янв 2013 01:03

как только вопрос встанет...
орекутся от владыченьки и каждый еще навалит всякого и наклевещут чтобы услужить и остаться на плаву.

А Вы что
26 янв 2013 03:10

по себе судите?

это вы судите
26 янв 2013 03:11

под диктовку.

Чмошный "печорец"
25 янв 2013 23:22

На мой взгляд, нечмошные "печорцы" получают то, что заслужили.

это хто такие?
25 янв 2013 23:27

нечмошные "печорцы" - это настоящие китайские сыктывкарцы?

Про сыктывкарцев не скажу
25 янв 2013 23:36

А нечмошные "печорцы" - это те, кто других печорцев обзывает "чмошными"

"Чмопечрцу"
25 янв 2013 23:35

вам кто поведал,то что "они заслужили" ?
уж не бесы ли нашептали ? голоса слышим,верим снам.

МлАДАстарче
25 янв 2013 23:50

А Вы что считаете по - другому? Докажите.

докажите вы,
26 янв 2013 00:03

вы же МлАДАстарче и вы определили степень "они получают то что заслужили".
вам кто нашептал? бесы? или во сне голос был?

понятно дело "заслужили"
25 янв 2013 23:38

храм построили,и гуляйте.Воскресную школу? ишь чего захотели. Там теперь монаси затворники за вас молятся.

Монахи молятся
25 янв 2013 23:54

За весь христианский мир. Низкий им поклон.

низкий им поклон)))
26 янв 2013 00:49

а они ничего больше не делают. А потом пусть молятся за себя,зачем за весь мир ? За кого молятся пусть те и кланяются или денег дают.

настоящим монахам поклон
26 янв 2013 01:00

не путайте "монахов", выгнавших детей из воскресной школы, с настоящими монахами!

Храм построили и
26 янв 2013 00:17

И тщеславитесь этим?А разве это не обязанность батюшки построить храм?

Если обязанность
26 янв 2013 00:43

Так чего ж вы ничего до сих пор в Печоре не построили? Только клянчите у доверчивых людей "лепта 200" и кирпичи продаете)))

А нечмошные "печорцы"
26 янв 2013 01:02

Тазами деньги с прихожан собирали на колокольню, а колокольню не построили.

вы тазик то один с баблом
26 янв 2013 01:06

в Алтаре пилили с ритуальными танцами. А в это время шла Пасхальная Служба.

ну а сейчас у вас колокольня построена? тазы бабла то стрижете уже полтора года. Где колокольня ?

Колокольня в Караганде
26 янв 2013 01:12

Ну так Вы думаете, Лямин просто так в Сбербанке про валютные переводы узнавал?)))

они что деньги в оффшор
26 янв 2013 01:25

перегоняют ?

А что такое бабло?
26 янв 2013 01:16

Переведите, пожалуйста, на нормальный человеческий язык или уже никак?

вам на китайский перевести
26 янв 2013 01:19

?!

а кто тщеславиьтся ?
26 янв 2013 00:51

ты это духовным оком углядел? а? младостарче .
Сам то ты чего построил ?

)
18 фев 2013 18:05

3 монаха священника) 2 послушника в алтаре) Они не занимают место ни в храме ни на хоре. Прихожане ликуют и радуются) что нет дибилиприбитой качурщмотки

Я так понял, что в Путеец
26 янв 2013 01:08

ездят ,скорее всего, "нечмошные" печорцы - это те, кто христиане, а "чмошные" печорцы, которые, не ездят в Путеец, а ходят в храм - не христиане

Прихожанам
25 янв 2013 20:14

А что страшного в отсоединени от такой церкви?
Помощи всё равно нет, близость к РПЦ скорее отрицательно, чем положительно. Христос с вами, что ещё надо?

а почему они должны
25 янв 2013 20:20

отсоединяться ? Они - христиане, борются с беззакониями и пороками пастырей. Церковь Христова должна вести борьбу с грехом,а не потворствовать ему.

Сергей
25 янв 2013 20:31

#Они - христиане, борются с беззакониями и пороками пастырей. Церковь Христова должна вести борьбу с грехом,а не потворствовать ему.#
В общем логично.
Но ради чего бороться? И как бороться? Какими методоми. Наверно тоже важно.
А ещё наверно важно не впасть в вечную битву.

ради чего
25 янв 2013 20:49

ради того чтобы в РПЦ было христианство, а не анти...

Благая цель
25 янв 2013 23:26

А вы нечмошные "печорцы" и есть христианство?

Благоцели
25 янв 2013 23:32

а кто по-вашему христианство ? Может есть имена?

Да далеко Вас занесло.
25 янв 2013 23:58

Читайте первоисточники

читаем и сопоставляем
26 янв 2013 00:05

печорцы - христиане. А их оппоненты ...по делам их мы узнаем их.

По демам, конечно, а как ж
26 янв 2013 00:26

Это которые печорцы христиане , которые чмошные или нечмошные?

а "чмошные" - печорцы
26 янв 2013 00:28

они сыктывкарцы

а "чмошные" - НЕ печорцы
26 янв 2013 00:29

!..............

А когда им
26 янв 2013 02:55

со своими беззакониями - то бороться? Получается, что некогда.

а кто имеет намерения
26 янв 2013 02:58

бороться со своими беззакониями ?

В том то и дело, что никто
26 янв 2013 03:23

В борьбе с беззакониями пастырей успеете ли Вы со своми - то беззакониями поборться?

а что же "пастрыри" то
26 янв 2013 03:30

все о наших беззакониях заботятся, а о своих им некогда.
Ради нас ,они сердешные,себя забывают исцелить от духовных недугов. Им же главное чтобы мы спаслиСя.
А они готовы и пострадать в своих сребролюбии,властолюбии,
сластолюбии.

Так Вы же одни миром мазан
26 янв 2013 17:20

Из одной чаши причащаетесь! Так и пользуйтесь тем, что о Ваших беззакониях заботятся. Вам - то какая печаль о них? Свою душу спасайте!

Братья и сестры!
27 янв 2013 02:27

Прошу у всех прощения!!!!!!!!!!

Господа, товарищи, друзья!
27 янв 2013 02:29

И вы меня простите!

Тролль
27 янв 2013 02:30

Если бы парни всей земли
Хором бы песню одну завели
Вот было б здорово, вот это был бы гром
Давайте парни хором запоём.

одним миром мазанному
27 янв 2013 02:32

Вам же сказали: прежде позаботьтесь о своих грехах,а потом уж заботьтесь о беззакониях прихожан.
Врачу - исцелися сам. Спасайте души свои. Ведь ряса не спасет.

Печорец
25 янв 2013 20:22

Вот этот бред,ложь от начала до конца, о котором я имел ввиду."........В 2004 году, я тогда уже выполнял обязанности старшего иподиакона, Владыка позвал к себе в комнату и впервые попросил помассажировать голову, потом стал просить массажировать спину и ноги, изначально Владыка ложился на массаж в одежде, потом он стал раздеваться для массажей до трусов и говорил, что так надо, а потом стал раздеваться наголо, говоря, что так вообще положено, как для профессионального массажа.


Примерно с 2007 года Владыка стал брать меня с собой в командировки в Москву и поездки в другие епархии, стал уделять мне много внимания, я не придавал этому никакого значения, потому что просто любил свое служение Богу и выполнять обязанности старшего иподиакона. Примерно год назад Владыка явно стал приставать ко мне сексуально. Прося лечь полежать после массажа рядом, я всякими способами старался избегать этого, ссылаясь на то, что еще очень много недоделанных послушаний.


Когда мы были в Капустино с 22-30 июля 2010, я спал там на кушетке под лестницей, которая вела в покои Владыки. Владыка стал говорить мне, чтобы я ложился к нему на кровать, поскольку кровать большая. Тогда я начал понимать, к чему клонит Владыка.".....................

откуда такая осведомленнос
25 янв 2013 20:28

вы там с владыкой рядышком что ли находились?))) так вы сыктывкарец, а не печорец получается. совсем заврались защитнички

)))))
25 янв 2013 20:44

"печорец" везде жучков натыкал,где епископ бывает и все "знает".))))))))))
а может он так уверенно пишет,потому что сам массаж делал епископу.

)))
20 фев 2013 20:19

Зти приколы бисека Полищука Виталия помним мы, дети и взрослые деревни Визябожа и х. Капустино (Анапа). Проценко, Семуков и д. одевались в попуасов мужчин а этот женские груди прикручивал себе. Все заметно, т. ч. на владыку сваливать свои сексмысли и привычки нечего.

Печорец
25 янв 2013 20:34

А это вообще наглый провокационный пасквиль:............"Отец Виталий: Отдыхаю
Владыка Питирим: Уже спишь, что ли?
О.В.: Ну да, собираюсь уже
Вл: Такую рань, че это ты вздумал?
О.В.: Почему? Ничего не рано, нормально.
Вл: Понятно понятно, так ты это будешь и сейчас утверждать, что ты с Настей не общаешься да, конечно?
О.В.: Нет
Вл: 100 процентов и ты сейчас мне отвечал, что мол там вранье, что там брехня, а интересно, а че вот перед выездом моим на лечение интересн, я тебе позвонил о том, что Ванька Коюшев, значит то то то то сказал, а интересно, почему именно это же он год в армии был, почему это после разговора с тобой через 10 минуточек Настя позвонила Ване и сказала: если ты в наши дела Виталика и мои будешь влазить, то тебе не поздоровится. Вот почему это у вас, ты скажешь, связи нет?
О.В.: У меня нету с ней связи я понятия не имею, почему, Владыка.
Вл: И ты ей не звонил и не сообщал?
О.В.: Нет, конечно же.
Вл: А почему ты мне сказал что ничего не знаешь об этом, когда я тебе сказал, что а вот Ваня Коюшев знает, что после 12 ночи ее в кустики возили в лес после 12 байкеров, ты говоришь мне: я нечего об этом не знаю, а в Воркуте, когда я об этом повторил тебе, а ты говоришь: я знаю Коюшев с ней дружил, а почему же ты по-другому ответил?
О.В.: Я знаю, что он до армии еще с ней дружил
Вл: А че ж ты мне сразу не сказал об этом?
О.В.: Ну не знаю, сразу не сказал как-то так.
Вл: Да как это так и почему это после звонка с тобой она позвонила через 10 минут Коюшеву?
О.В.: Я понятия не имею, Владыка, почему она позвонила с какой радости и что
Вл: Через 10 минуточек после разговора с тобой она сразу позвонила
О.В.: Я не знаю, Владыка
Вл: Ведь таких совпадений, Виталюшка, очень очень много за эти два месяца, очень много и потому я считаю, что будет правильно если я и дальше позволю себе именно оставить право перед священниками, которые в Сыктывкаре не позволят чтобы их имя позорилось по Сыктывкару, если дьякон приближенный к диакону будет блядовать, следить через ФСБ, МВД и прочие структуры, я просто им не могу запретить, потому что они говорят, что нам честь епископа и епархии дороже, чем отец Виталий и наперегонки мне все доносят все, что знают об этой шлюхе. Правильно, если она шизофреничка, ты что не понял, что она шизофреничка, что она больная на голову, что она с тобой и с Бенца, что она 25 выехала Сыктывкара июня и до 22 июля дружила с Павликом, что она клялась ему в любви и верности, и что обещала к нему приехать в Москву навсегда. А когда ты приехал на следующий день Павлик был грустный отвернутый, ты это тоже конечно не знаешь и то, что Зоя ее проституткой и шлюхой называла в комнате где они жили а соседи все это слышали, ты ничего этого, конечно, не знаешь и тебе это даже не интересно, потому что ты ослеплен любовью и то, что позор на епископа и позор на всю епархию, тебе это ни интересно правильно, Виталюшка, и ты прям меня врагом номер один считаешь, а я ведь беспокоюсь за епархию"
Бред,ложь и клевета от начала до конца

ты,"печорец"
25 янв 2013 20:47

дурака то выключи. Там аудиозапись есть. Зачем ты дурень скопировал расшифровку тел.разговора ?
В аудиозаписи голоса Питирима и Виталия.

бред и есть
25 янв 2013 20:52

конечно, это совершенный бред епископа и клевета на Виталия и девушку, которая пела в хоре

сильно сказано:
25 янв 2013 21:08

"...она бесплатно пришла в хор наш - бесплатно - посмотри на этимологию слова: бес - бес - платит, бесплатно, бес - платит она с этой целью пришла что ей бес будет платить, все платные были в правом хоре, она бесплатно - ей бес платил"

девушка пела в хоре и не брала денег. И это ей вменилось в вину. Обвинения бредово-мистические.

ну это как посмотреть
25 янв 2013 21:19

если Гаслов прав, что Питирим - сатанист, то его (Питирима) должны очень раздражать такие люди, которые делают что-либо хорошее из любви к Богу и Церкви. Например, безвозмездно поют в хоре.

не сатанист
25 янв 2013 21:27

сатанисты открыто борются с христианством, у них свои обряды.

Здесь другое...

он тайный
25 янв 2013 21:35

Другое - по форме, а по сути - такая же борьба с христианством. Если епископ находится в греховном состоянии - содомия, "кофейные причарования" и т.д., и при этом постоянно совершает литургию, причащается, то страшно подумать, что происходит с его душой. И он неизбежно будет ненавидеть христиан или тех, кто пытается ими стать

скорее всего
25 янв 2013 21:44

гордыня и прелесть .
Сожалеть надо не только о болезных телесно,но о болезных духовными недугами.

Печорец
25 янв 2013 21:09

Кто из вас пиз..ков слышал "якобы" аудиозапись?Да попросту нет её в природе,чмошники.

"печорец", дурака выключи
25 янв 2013 21:17

как же нет в природе ?
аудиозапись там откуда ты скопировал ее расшифровку.
Чуть выше начала стоит стрелочка . Нажми и получишь результат.

благоухание
25 янв 2013 21:27

и услышишь, как владыка твой говорит по-китайски

а где можно услышать
25 янв 2013 21:28

"благоухание" по-китайски ?

все там же
25 янв 2013 22:13

http://fivep2012.livejournal.com, только противорвотным средством запаситесь ((

извините !
25 янв 2013 23:31

Бу-ЭЭЭЭЭЭЭ!

18
26 янв 2013 00:48

ну вас же предупреждали

извините !
26 янв 2013 00:52

еще раз...сорри.

Печорец
25 янв 2013 21:46

Я тебе сейчас тоже могу наговорить,хоть голосом Гайзера,хоть голосом твоего любимого Зильберга.А в Сыктывкаре к сожалению я не был уже около 6 лет

Печорец
25 янв 2013 21:50

Здесь собрались сплошь Сыктывкарские тролли,которые в Печоре даже не были никогда,а некоторые даже и не знают где это Печора.

я много раз был в Печоре
25 янв 2013 21:57

но тебя - такого талантливого,говорящего любым голосом , там не знают.

А вот то что ты сам сознался ,что можешь пародировать голос Гайзера и возможно где-то уже использовал,заинтересует силовиков.

точно
25 янв 2013 22:05

заинтересует силовиков и самого Гайзера)) все, несите запасные штаны "печорцу"

нет заявы-значит правда?
25 янв 2013 21:53

Можно проверить по номерам телефонов.Кому они принадлежат и даже какой базовой станцией обслуживаются.То есть установить, где находились те, кто разговаривали.Это не сложно. Если было неправдой, то Питирим бы подал заявление о клевете.Ему не привыкать он много раз судился. Но он на это не идет.Значит знает, что разговор был?

Конечно, хотим услышать
25 янв 2013 21:54

Ну так скажи, коротенько, минут на сорок. Как епископ.

Мда
25 янв 2013 21:51

Аудиозапись жесть. И это попы матом и по фене глаголят?

не надо обощать
25 янв 2013 21:55

это не попы, а один только епископ Сыктывкарский, благоуханный

не только он
25 янв 2013 21:58

"печорец" - тоже поп и матерится.

это симптом(
25 янв 2013 22:00

ну так с кем поведешься...

Сам такой
25 янв 2013 23:03

Что ж тогда других осуждает?

Конечно
25 янв 2013 23:30

По Сеньке и шапка

попы матом по фене глаголя
25 янв 2013 22:12

кто-то из епархии это объяснил так : епископ изучает китайский язык,в разговоре с Виталием он использовал некоторые китайские слова,очень похожие на нецензурные слова в русском языке.

но как быть с этими словами: "сосала,трахалась,шлюха,
засунь в задницу,чтоб ты сдохла,чтоб у тебя рак был на том месте." ?

хороший вопрос
25 янв 2013 22:15

вопрос к Пластинину и Стрекачеву, это они эту мудрейшую мысль про китайский распространяли

о ! красавчеги
25 янв 2013 22:20

Амвросий несколько раз порадовал форумчан комментариями в посте Пыстина , Григоряна наградил званием "золотое перо России" и благословил.
Остальным объявил что они бесы.

молчат
25 янв 2013 22:22

что-то эти красавчеги после обнародования журнала http://fivep2012.livejournal.com мягко говоря заткнулись

думают
25 янв 2013 22:24

и печорец, видно, точно Лямин и есть, замолчал сразу

А почему сразу Лямин?
26 янв 2013 00:48

Конечно, от нечмошых "печорцев", которые настоящие христиане, другого и не ожидали.

"печорцу"
26 янв 2013 00:57

ты настоящий "христианин" :
Печорец
18:09, 25 января #
Кто из вас пиз..ков слышал "якобы" аудиозапись?Да попросту нет её в природе,чмошники.

прихожане тобой гордятся и с тебя берут пример

конечно
26 янв 2013 01:39

Лямин, потому что он опоздал, когда благочиния особо отличившимся раздавали. вот теперь и старается

забыли
25 янв 2013 22:07

про БЗДУНА,который тоже православный и матерится и обзывает всех подряд.Может перевоплощаться в Виолу,клеща и ещё несколько персонажей.

а кстати
25 янв 2013 22:08

где у нас БЗдунище?Что то его не слышно совсем.Ау!

был он здесь
25 янв 2013 22:14

Бывший Земляк "Б.З"
10:34, 25 января #
жесть! Гонения на христиан.
"претерпевший до конца - спасется"

Бздунищи нетути
25 янв 2013 22:21

патамушта Григорян суды не заходит.
Григорян отстранился от апологетики епископа.

а чегой-то вы анонимно так
25 янв 2013 22:10

ну так епископ Питирим пример всем хороший подает

вопрос
25 янв 2013 22:30

сколько же еще будет длиться этот беспредел?священнослужители разлагаются

в венце невесты
25 янв 2013 22:44

Когда-то в газете "Молодежь Севера" было опубликовано фото: два священника стоят под алтарем.На одном на голове ( или над головой, точно не помню) был венец невесты.Случайно не Питирим фотографировался в венце невесты? А ведь за это святотатство никого не отлучили от церкви. Ведь за такое нет срока давности?

Было!!!
25 янв 2013 22:45

Точно было! Попы стоят в обнимку. Вроде как будто бы похожи на пьяных. Найти газету с фото!

эх! ссылочку бы на снимок
25 янв 2013 22:57

свадебки той ,печорской.

Ответ
25 янв 2013 22:46

До тех пор пока есть такие, как "печорец", который везде жучков натыкал

Бывший Земляк "Б.З"
25 янв 2013 22:56

хтойто тута мя помянул дорсловом,ась ?

забыли
19:07, 25 января #
про БЗДУНА,который тоже православный и матерится и обзывает всех подряд.Может перевоплощаться в Виолу,клеща и ещё несколько персонажей.

каюсь! было дело и много раз... просят - не могу отказаТИ.
дык аз жеж не епископ. Аз жеж не свет миру,не соль земли.И обетов аз жеж не давал. Азм есмь - грешник,недостойнЫЯ рукоположения. Т

Тролль - БЗ
25 янв 2013 23:06

Юра, да ты гЛя! Они так и не научились тебя " читать"! Тыкаются, как котята слепые в титьку.. Где БЗдун, где Бздун? А ты то рядом, натролил добре ( красавчеГ), а кто -то всего один коммент твой угадал... :)))))))))

китаец
25 янв 2013 23:18

А разве можно в христианстве слать проклятия?
Может и во время служб попы проклятья шлют в прихожан? Церковь - запретная зона для меня отныне.

ты не так перевел
25 янв 2013 23:21

китайские слова епископа на русский.

откроем Св.Писание
25 янв 2013 23:18

1е послание Св.Апостола Петра гл.5 ст.2-3.

пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

продолжение
25 янв 2013 23:19

2-е Петра гл.2

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

и еще из Первоисточника
25 янв 2013 23:27

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(1е.Тим.гл.3)

7&7
25 янв 2013 23:47

Вот тролли разгулялись! Новости, новости...Рейтинг! :))))

сегодня ГД приняла закон
26 янв 2013 00:07

о пропаганде гомосексуализма и совращении.

ГОСДУМА РФ
26 янв 2013 00:21

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, предполагающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди детей. Наказание за нарушение запрета может достигать 500 тыс. рублей.

За документ, внесенный законодательным собранием Новосибирской области в марте 2012 года, в первом чтении проголосовали 388 депутатов, против — один при одном воздержавшемся. Законопроект предполагает внесение в КоАП изменений, в соотвествиии с которыми за пропаганду однополой любви среди несовершеннолетних граждане будут караться штрафом в размере от 4 до 5 тыс. руб., должностные лица — от 40 до 50 тыс. руб., а юридические лица — от 400 до 500 тыс. руб. Профильный комитет Госдумы поддержал концепцию документа при условии, что во втором чтении в него будут внесены поправки, уточняющие понятие «пропаганда гомосексуализма».

интересно
26 янв 2013 00:31

а епархии тоже подпадают под новый закон о гомосексуализме ?

ДУМА
26 янв 2013 00:42

КАЛинина это касается в первую очередь

Да уж
26 янв 2013 00:43

нищим будет Артёмка

клирики переводят
26 янв 2013 00:54

тему))))))))))

К сожалению
26 янв 2013 01:04

Такую тему серьезную зафлудили. Люди из Печоры помощи просят, доведены до отчаяния.

а есть какая - нибуть инф.
26 янв 2013 01:09

В МП РПЦ отправили этот материал ? есть какие подвижки ? или опять - тишина. МП как всегда глубокомысленно безмолвствует.

Зачем отправлять
26 янв 2013 01:15

Материалы эти в открытом доступе, поисковики немалое количество ссылок на http://fivep2012.livejournal.com выдают.

вы думаете что
26 янв 2013 01:18

в МП будут искать ваш журнал ? они может не знают что у вас происходит.

А чем помочь ?
26 янв 2013 01:12

им надо гонцов посылать на Чистый Переулок ,бить челом. И писать в журнале о том что происходит.
А блогеры будут посылать перепосты.

Ужас какой-то
26 янв 2013 01:22

Выше писали, что все эти дела - не сатанизм. А что тогда это такое, если священник трижды (!!!) не допускает до причастия онкобольную с последней стадией рака????!!!! Это и есть настоящий сатанизм. И волки в овечьих шкурах.

не сатанизм
26 янв 2013 01:28

вы аудиозапись слушали ? мат,проклятия,пожелания "сдохнуть" - все это признаки современного "христианской любви" ко всем близким и врагам.
Что понимал Иисус Христос в православии ? Да он - неофит.

нет
26 янв 2013 01:37

мат, проклятия и пожелания сдохнуть - все это признаки отдельно взятого епископа и его немногочисленных, теперь уже похоже бывших, прихвостней. Сыктывкарская епархия - это несчастливое исключение((

ничего вы не понимаете
26 янв 2013 01:45

все сказанное епископом - на китайском языке. Ну куда вам понять ? Может это связано с предсказаниями Иеронима алатырского о нашествии китайцев? Готовились к оккупации.

в Евангелии сказано
26 янв 2013 02:17

"по делам их вы узнаете их."

Тех, кто просит помощи,
26 янв 2013 17:28

раз, два и обчёлся. Интересно почему?

опять двойка
26 янв 2013 22:33

потому что кто-то не умеет считать

Спаси Господи !
26 янв 2013 02:23

печорцам : держитесь !
не в силе Бог,а в - правде.
Терпения вам. Да укрепит Господь вашу веру!

всем троллям
26 янв 2013 02:33

епитимья - тыща поклонов)))))

)))))))
26 янв 2013 02:35

БЗдун уже 300 отбил. Не знаю к утру управится ли.

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 02:36

бля! да чтож такое то
кто-то анафем захотел ? нарываеццо...

))))
26 янв 2013 02:37

не отвлекайся ,а то шишку на лбу набьешь)))))

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 02:38

заботливый тролль.

)))))
26 янв 2013 02:41

да я такой.
а может ну их нах эти 1000поклонов.
Пусть сами отбивают.

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 02:47

пусть

Святозар
26 янв 2013 02:40

Некоторые, очень немногие правда, епископы заводят блоги в ЖЖ или аккаунты в Фейсбуке, и я всегда с ужасом думаю: вот сейчас Владыка вступит в какую-нибудь дискуссию и обязательно найдется какой-нибудь мудило, который всю жизнь мечтал оскорбить, унизить архиерея. Когда кто-то — православный по формальным признакам и глубоко неправославный по духу — пытается «похлопать по плечу» архиерея, это полное безобразие. Потому что епископ — это не просто человек, он является главой Церкви, а священник — тот, кто уполномочен действовать от его имени, по его поручению. И если кто-то восстает на священника или епископа, то он восстает на Церковь, на Самого Христа. И вот это с огромной легкостью в Интернете и происходит! Верующие люди теряют в Сети представление о том, что такое Церковь, что в ней можно, а что нельзя.

Святозару
26 янв 2013 02:46

"И если кто-то восстает на священника или епископа, то он восстает на Церковь, на Самого Христа"

вы наверно в этой теме увидели подтверждение сказанному вами ?
тогда вопрос : Сам Христос поступил бы так как написано
в журнале ?

"не называю вас рабами,но называю вас друзьями" - сказал Иисус Христос своим ученикам. Назовите архиереев которые являют это.

Святозар
26 янв 2013 02:48

У нас происходит утрата благоговения перед священным саном. Дело в том, что священник, каков бы он ни был, является носителем той благодати, которую он получил в таинстве рукоположения. И верующий — сознательно верующий православный человек — воздает дань уважения, прежде всего, благодати, которая почивает на этом священнике. Это своего рода критерий воцерковленности: даже если перед ним недостойный священник, прихожанин всегда будет общаться с ним уважительно и корректно, потому что это служитель Божий, каким бы он ни был несовершенным.
При этом есть достаточно большое количество людей, как около, так и внутри Церкви, которые внутренне против этого восстают. Почему? Срабатывает такой механизм: когда человек гордый, самолюбивый, он всегда склонен чему-то завидовать, соперничать с кем-либо — вот напротив меня священник, он такой же человек, как я, почему он здесь занимает особое место, а не я его занимаю? В Интернете эти люди реализуют свою потребность «похлопать по плечу» священника, посмотреть на него сверху вниз.

Святозару
26 янв 2013 02:51

почитайте наставления Апостола:

1е послание Св.Апостола Петра гл.5 ст.2-3.

пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
Ответить

2-е Петра гл.2

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
Ответить

и критерии для епископа:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(1е.Тим.гл.3)

Святозару
26 янв 2013 02:53

прочитали ?
ну так Апостолы не просто так писали нам свои послания.
Хотя ,вы можете не принимать написанное учениками Христа, а слушать попов.

Не обольщайтесь
26 янв 2013 03:07

Утрата благоговения перед священным саном происходит из-за таких епископов и священников, которые описаны в печорском журнале. При поддержке таких рассуждений, как Ваше.

)
20 фев 2013 20:53

Зти приколы бисека Полищука Виталия помним мы, дети и взрослые деревни Визябожа и х. Капустино (Анапа). Проценко, Семуков и д. одевались в попуасов мужчин а этот женские груди прикручивал себе. Все заметно, т. ч. на владыку сваливать свои сексмысли и привычки нечего.

Святозар
26 янв 2013 02:51

Было бы очень хорошо, если бы пастыри также обратили внимание на проблемы, связанные с общением православных в Интернете, подумали о том, какую позицию каждому из них занять, чтобы воспрепятствовать процессу размывания христианских истин в пространстве Интернета. Думаю, что совместными усилиями многое можно было бы изменить. Тем более что достойных примеров немало: сколько есть порталов, сайтов, на которых не только хамство в адрес священника или обсуждение и осуждение священноначалия считается невозможным, но невозможен в принципе и сам некорректный тон дискуссии!. От степени их православности и воцерковленности. От той же христианской совести, наконец.

Святозару
26 янв 2013 02:55

вы сторонник духовного рабства - прихожанина пред священником ? даже если священник своими деяниями хулит Имя Бога.

Святозару
26 янв 2013 03:00

в интернете значит "невозможен в принципе и сам некорректный тон дискуссии!. От степени их православности и воцерковленности. От той же христианской совести, наконец."

а по телефону можно.

Святозар
26 янв 2013 02:59

Козни против церкви плетут развратники и скандалисты, а также люди, готовые за деньги "раскрутить" любую тему. Такие есть и на "семёрке".Журналисты приводят доводы экспертов в интернет-сфере, которые с апломбом заявляют, что все самые скандальные новости о деятелях церкви, в частности патриарших часах или квартире Кирилла в элитном доме на набережной, появлялись в строго определенное время. Эти сообщения формировались вопреки привычным законам появления новости, что свидетельствует о заказном их происхождении.
Получив задание заинтересованных лиц, блогеры публикуют "разоблачения", добавляют проплаченные перепосты, после чего СМИ подхватывают тему и тиражируют ее. Чтобы организовать продолжительную месячную атаку, достаточно нескольких миллионов рублей. Рядовые иереи и даже сам патриарх Кирилл становятся героями скандальных хроник, ведь "новая правда сегодня не в Боге, а в блоге", с горечью заключает журналист.
Задача "вбросов" - запрограммировать на негатив, подчеркивают эксперты. Порой новостей о церкви не хватает, и тогда блогерам приходится создавать "откровенный тухляк". Методы и риторика интернет-деятелей напоминают 30-летнему автору фильма советскую атеистическую пропаганду, в особенности период 1930-х гг.
На проплаченных "вбросах" зарабатывают как рядовые, так и топовые интернет-пользователи. Например, украинский блогер Игорь Бигдан изъявил готовность поучаствовать в атаке на свою епархию за 1 тыс. 600 долл. Он также готов привлечь к атаке своих знакомых - естественно, не даром, утверждают авторы.Известный блогер Рустем Адагамов, "публикующий фотохроники о заевшемся духовенстве", также не избежал обвинений. По словам коллег "другого" по блогерскому цеху, Р.Адагамов готов опубликовать "материал на грани фола" за 150 тыс. руб. Записки Р.Адагамова, который дружит в Сети со многими влиятельными авторами, наверняка доходили до адресата, уверенно заявляет автор, прозрачно ставя вопрос о мотивах пользователя. Журналисты окончательно развенчивают образ блогера уже приевшимися обвинениями в педофилии, в очередной раз смакуя разоблачительное интервью его бывшей супруги.

)))))) попер бред полоумно
26 янв 2013 03:04

значит блогеры виноваты ,что нанопыль прощать "не корректно" и за нее надо 20млн.р уплатить,а иначе квартиру отберут.
Или блогеры и СМИ должны были не заметить этот эпизод ? или обратит внимание,что патриарх часть из этих 20млн направит на благотворительность.

Святозару
26 янв 2013 03:13

Я тут гргоряну написал, что он не в то пространство влез, пургу свою нести, теперь вы тут нас похоже за дураков держите. Ну не ходит на этот сай тёмное быдло, не интересно им тут.
А вы не зомбоящике и не церкви, не лепите откровенную бредятину, хоть себя поуважайте малость, раз присутствующих не уважаете.

Продали христа так и скажите и молчите, все и так об этом знают. И не надо щеки надувать от важности какой там у вас Глав.Поп не прикасаемый.
У нас все равны.

Святозар
26 янв 2013 03:20

кстати вот то,о чём я и говорил выше,безликие тролли развратники и скандалисты смакующие все самые скандальные новости о деятелях церкви,

ты,зомбяк светоза-ВР
26 янв 2013 03:24

хоть прочитал каким должен быть епископ и как он должен служить,тебе дали цитаты из Посланий Св.Апостолов. Ну а если священники делают наоборот,то они служат не Богу. Их бог - чрево..
И служат они идолу.

Святозару
26 янв 2013 03:32

По чём опиум для народа?)))

Вы лучше писания христовы почитайте, а не флудите здесь. А то взяли моду чертей из церкви в интернет тащить. Сами их кормите и выращивайте, коль они на ваших головах сидят в церквях.
Тьфу, тьфу, тьфу на вас три раза.

Завтра в баню пойду отмываться,вот это ляпота божественная, вот это общение со всеми стихиями и богом.

неудачная попытка
26 янв 2013 03:21

святоЗА-ВРА вдохновить зомби. А их тут очень мало.

Святозар
26 янв 2013 03:27

Вера – это действие. Это стремление к тому, что уже предчувствуется, но ещё не стало очевидностью. Стремление к тому, что уже прикоснулось к нашей жизни, бросило в неё свой отблеск, но ещё не вошло в неё всецело… Вера – это желание нового опыта. Но те, кто говорят: “у меня моя вера, и она в душе” говорят это с такими тусклыми глазами, что трудно поверить, будто они хотя бы когда-то испытывали стремление к Богу.

Нельзя любить, не проявляя своей любви, не делая хоть каких-то движений к любимому человеку. Так же нельзя верить, никак не проявляя своей веры во внешних действиях. Роза, которую дарят любимой, сама по себе ей не нужна. Этот цветок ей дорог не своей собственной красотой, а тем отблеском, который положила на него любовь подарившего. Цветы купленные и цветы подаренные совсем по разному оживляют комнату. Если человек утверждает, что он любит кого-то, но он ничего не делает во имя своей любви: не ищет встреч, ничего не дарит, не уделяет времени для общения, ничем не жертвует – значит, он просто хвастается перед своими уже влюблёнными друзьями: “мол, и я ничем не хуже, и у меня уже есть возлюбленная!”.

Итак, вы, утверждающие, что у вас “Бог в душе” – что вы сделали для того, чтобы очистить свою душу для столь дивного Посещения? Как и каким именем вы позвали Его? Как Вы храните Его в себе? Что изменилось в вас от этой Встречи? Полюбили ли вы Того, Кого встретили? И что вы делаете ради этой любви? Если эти вопросы повергают вас в недоуменное молчание – так хотя бы не считайте себя превзошедшими тех, кто хоть что-то делает для того, чтобы пребывать с Богом! Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если те спотыкаются!

Браво!
26 янв 2013 03:33

ты себя,что ли в пример всем ставишь,своими любовью и добром ?
идидавайдосвиданья.

Святозар
26 янв 2013 03:31

Ответ безумным глупым зомби-троллям:
ТРИ СИТА. Или о чем стоит говорить, а о чем - нет
О том как мудрые смотрят на речь и о том чему мы у них можем поучиться.
Притча о том, что мы говорим:
Один человек пришел к мудрецу и спросил:
- А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его мудрец, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал...
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал мудрец, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил мудрец, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?

светоза-ВРУ
26 янв 2013 03:36

просей через три сита свой высер
Святозар
00:20, 26 января #
кстати вот то,о чём я и говорил выше,безликие тролли развратники и скандалисты смакующие все самые скандальные новости о деятелях церкви,

Святозару
27 янв 2013 00:02

Пусть пишут, люди же не наивные, разберутся. По одним их коментариям каждый делает для себя выводы

Пожалейте
26 янв 2013 03:49

Беснующего попа, ему и так тяжко идолу служить и проценты выдавать, пусть побеснуется, его после этого отпускает маленько.
Тоже ведь тварь живая.

пост выставлен на РФ
26 янв 2013 04:21

http://7x7-journal.ru/

вердикт Григоряна
26 янв 2013 04:48

Григорян
01:31, 26 января #
По Печорской истории я все сказал прошлый раз.

Травля епископа продолжается. Уподобляться участникам травли, выкладывая на них компромат, с чего все вообще началось (он у меня есть и не из епархиального управления, а из нейтральных источников) я не буду. Пусть над ними свершится Божий суд. Например, Господь у них совесть пробудит. Это, я вам скажу, самое страшное наказание.

Как можно вообще анализировать очередную пакость? О.Диктофон с пяти лет рядом с епикопом. И все что надыбал за это время: епископ попросил сделать массаж, епископ предложил лечь рядом . Если бы за день знакомства, это могло бы навести на подозрения. Но лет за двадцать или сколько там - о чем говорить? Я уже не говорю, что моя степень доверия к о.Диктофону равна абсолютному нулю.

Так что бегать по говну я не стану. Уж как-нибудь без меня.

а вот еще
26 янв 2013 05:10

Григорян
02:02, 26 января #
"глаголы достойные у епископа".

Раз допустил в разговоре несколько крепких выражений, значит можно травить без продыху? Я где-то заявлял, что речь владыки была изящной и умиротворяющей?
А вы всегда излагаете свои мысли высоким штилем в келейной обстановке? А если бы человек, которого вы вырастили, записал бы ваши ругательства на диктофон, и потом выложил их в сеть, вдобавок напомнив, как вы просили его сделать сделать себе массаж, обвинив в сескусальных домогательствах, вы как бы к этому отнеслись?

Да епископ бывает крепок на язык. Признаю. Да, о.Диктофон редчаший экземпляр... Даже не знаю как назвать это... Но точно не рукопожатное. Что еще я могу добавить?

"крепок на язык"
26 янв 2013 05:11

по-китайски все высказал Виталию

26 янв 2013 05:21

Cтыдно однако за журналистов семерки что они такие статейки перепечатывают с непроверенными данными
про то как Питирим якобы присатавал к
иподиакону Виталию .

проснулся...епта
26 янв 2013 05:24

пройдись по статье там аудиозапись (со стрелкой) .
"Не проверенные..."

епта
26 янв 2013 06:19

а чо за хмырь ентот писака с http://fivep2012.livejournal.com/
он че ссикает свое имя открывать ?

и от чьего имени он будет сточить тогда доносы
наверх ?
от имени иподиакона Витальки чоли

Григорян прав
26 янв 2013 16:00

Степень доверия к о.Диктофону равна абсолютному нулю.Так что бегать по говну нет желания.

Григорян прав
26 янв 2013 22:48

крепок епископ на язык : "чтоб ты сдохла"

О, опять вытащили это! Сказка про белого бычка… Уж сколько говорено и понаписано, но нет, опять любители покопаться в отбросах вожделенно чавкают у корыта, ожидая очередной порции объедков…
Моя келия находится в 20 метрах от келии Владыки, кстати, очень небольшой, где с трудом помещается письменный стол и кровать. Поэтому все что происходит, происходит всегда у меня на виду. Может быть, если бы я сам не видел как развивались события по печорскому делу, или если бы сам не ездил туда и не пообщался с «этими бедными печорскими прихожанами», то еще мог бы в чем-то усомниться. Но не буду сейчас подробно перечислять с чем мы столкнулись в храме на Русанова, с какой агрессией и провокациями со стороны от силы десяти человек действующих лиц и исполнителей, которые как видим и поныне не успокоились. Обо всем этом рассказывалось неоднократно на сайте епархии, а затем информация была удалена, дабы водворился мир.
Начало истории с о.Виталием тоже происходило у меня на виду. Диакон Виталий действительно связался с певчей архиерейского хора А.К., и тому есть бесспорные доказательства. Его супруга плакала и на коленях просила, чтобы мы молились и помогли. И мы сразу все вместе пошли в собор молиться, чтобы Господь как-то все Сам устроил. Владыка тоже активно вмешался, ибо переживает за каждого, а он знал о. Виталия с детства. Матушка Светлана рыдала в соборе, я читал покаянный канон, а диакон Виталий в это время присылал жутковатые смс-ки о том, что он плохой муж и просил его не искать. Разумеется, никто его почту не взламывал, но что еще ему оставалось придумать, чтобы придумать какое-то объяснение фактам супружеской неверности. Ну, а уж выкладывать телефонные разговоры с духовником в интернет, это совсем за гранью добра и зла. Напрашивается вопрос, если все так было плохо, что же он раньше молчал? Почему только когда владыка отстранил от служения за супружескую измену?
Для этого же начала мусолиться содомитская тема. Вот, мол, какие они там… Понятно, «лучший способ защиты – нападение». Но вот, например, я был женат одиннадцать лет до того как принял монашество и если бы увидел хоть что-то подобное, то не стал бы здесь оставаться и тем более защищать из-за несовместимости того, о чем «срамно есть и глаголати», с христианством. Помните, как в замечательном фильме с Высоцким: «может мне справку принести из МУРа, что я у них не служу?». Ладно, оставим это все на совести авторов, Бог им Судья. Может и мы были в чем-то неправы, тогда и вы простите нас, братия и сестры, ибо «к миру призвал нас Господь». (1Кор. 7,15). Но вы, напротив, все продолжаете продолжать….
Почему владыка не подает в суд? Все потому же… Чтобы не разбрасывать эти протухшие отбросы на еще большую аудиторию.
А в печорском приходе на Русанова сейчас обычная спокойная обстановка. Священники служат, прихожане молятся, воскресная школа работает (фото можете посмотреть у о.Климента Лямина на страничке). Вообщем, все хорошо, чего и всем желаю.

Амвросию
26 янв 2013 18:10

Сладко однако стелите...)))
Почём опиум для народа? С НДС или без?

молодец
26 янв 2013 19:43

Амвросий !!!
нельзя молчать когда Питирима хулят
и не грешно ради правды нырнуть даже
в эту либеральную помойку

Адвокату
26 янв 2013 21:42

Амвросий испугался и давай оправдываться, что почту диакона Виталия не взламывал. Амвросий пишет: "Диакон Виталий действительно связался с певчей архиерейского хора А.К., и тому есть бесспорные доказательства" - так приведите хоть одно доказательство, пусть даже небесспорное, а то ведь никаких доказательств никто так и не привел.

у Амвросия доказательсвами
26 янв 2013 23:59

является то что он написал взломав страницу Виталия ВКонтакте,от имени Виталия они писали мерзости девушке,которая попала под раздачу,ее облили грязью, об этом пишет Виталий в своих показаниях и взлому есть свидетели.

А вот может есть знакомые этой девушки,может они знают какие-нибудь факты давления на нее?

Все в полиции
27 янв 2013 00:11

Факты давления отражены в заявлении, которое она подавала в полицию. Епископ же сам говорит, что участковый приходил к нему трижды.

значит прессинг был ?
27 янв 2013 00:43

может были угрозы расправы,угрозы жизни ?

26 янв 2013 21:48

О. Амвросий признает выложенные аудиозаписи "разговоров с духовником" аутентичными?

Конечно
26 янв 2013 22:19

А куда ему деваться? Про китайский тут уже не наврешь. Интересно, епископ его тоже матом "духовно" наставляет? Вот ведь позор какой.

Б.З
26 янв 2013 22:50

Амвросий! да вы батюшка - клеветник!

о.Амвросий ответьте??
01 фев 2013 05:36

так были ли маты у владыки или нет?? правда что "бесплатно" - это БЕс платно, у вас же тоже есть хор в храме, и когда вычитки бывают в епархии у владыки-на пустых ночных службах???

он ответит вам
01 фев 2013 15:27

сказанное матом - это на китайском языке.
Бес платно - на отчитках экзорцисту бес платит , за то что открывает ему вход в человека.
"если злой дух выйдет из человека и долго бродит по пустынным и безводным местам, а вернгувшись видит свой дом незанятым,то берет с собой семь духов ,злейших себя и человеку становится хуже прежнего"
(написано в Евангелии)

26 янв 2013 16:31

Если кому-то нужно, чтобы епископа оставили в покое и чтобы в епархии установилась тишина, то попросите его снять видеоролик, в котором он, находясь в одном из пределов Стефановского собора перед Крестом и Евангелием скажет, что все, что выложено печорцами есть ложь - и нет проблемы! Делов-то три минуты! Отец Андрей Мартынов всегда рядом с ним, снимет когда владыке удобно.

Амвросий Люксембург
26 янв 2013 17:27

Ага, с матом как в беседе с Виталиком, вроде этого: " Век воли не видать братва. Зуб даю!" Только кто поверит его клятвам?

глазоф
26 янв 2013 20:19

возьми бачонок говна с полки
как премию за скорость себяклонирования )))

глазоф чертяка сидящий ты на кончике пера )))

а мно правда чо глазофа все местные священника
имели в задницу по очереди ? ))))

Роме люксембургу
26 янв 2013 17:50

Вы решили посмеяться? Они как ужи во лжи извиваются, а вы их христом хотите напугать, продали они его и ДРУГОМУ служат.

У меня вопрос
26 янв 2013 17:56

А почему Вы имя Христа написали с маленькой буквы, а его антогониста с больших.

Пишем, как думаем
26 янв 2013 17:58

Или думаем, как пишем?

а глазоф
26 янв 2013 20:35

как сосал у пидров так и сосет )))

да еще похрюкивает тут на семерке от удовольствия ))))

вопроснику
26 янв 2013 18:05

Не надо меня в формы загружать, суть от этого не меняется.
И бог остается богом , христос - учителем, а его мудрое писание и заповеди - нравственными правилами для человечества.

вопроснику
26 янв 2013 18:20

Ещё добавлю, а витьеватости трактовок христа, акценты и интонации как раз таки от попов бесовских, чтоб уводить от учения иисуса, и в своё стойло загонять.

Читайте слова христа так, как есть и сами размышляйте, а не советчиков слушайте, много полезнее для нравственного подъёма и гармонии в душе.

Ответчику
26 янв 2013 18:20

Рады за Вас, что во лжи Вы не погрязли, не извиваетесь, а пишете о нравственных правилах для всего человечества.

Радостным
26 янв 2013 18:29

В слове РАдость тоже имеется имя бога славянского РА,
и был он солнем дающим свет.
Так что длагодарю Вас, за желание света, того и вам желаю - просветления.

а пидр глазоф
26 янв 2013 20:27

так и останется пидром пассивным )))

26 янв 2013 21:45

интересный вариант насчет сьемки епископа в Соборе. на стеночку волочкову киньте...

Германий
26 янв 2013 18:19

А вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru

это сатанизм
26 янв 2013 20:03

Правильно говорят, что сатана - обезьяна Бога. Вроде бы подходящие слова говорят питиримовцы: "моя келия", "владыка", "молился", "разговор с духовником", а что на самом деле стоит за этими словами? Суть прямо противоположна словам. Какие келии могут быть в этом епископском доме? Как и кому этот владыка может молиться? Что это за разговоры с духовником и какого духа такой матерящийся "духовник"?

так глазоф
26 янв 2013 20:21

и прыгает тут как пидр на кукане
никак успокоится не может )))

Аргумент против
26 янв 2013 20:46

От Виталика и его шоблы исходит такая вонь, что других доказательств вины епископа просто не нужно.

Как он мог рукоположить э т о, почему не отправил
э т о в запрет, когда узнал о любовнице? Вместо того, начал унижаться, ругать эту самую любовницу.

Вот и огребает теперь за мягкотелость.

Вы ошибаетесь
26 янв 2013 21:00

это не ругань, это ревность такая параноидальная. Как он там говорит: "эта дыра, будь она проклята". Это ж ненависть какую надо иметь к женщине, чтобы так об одном и том же часами говорить, зомбировать.

аргументу
26 янв 2013 23:48

да начадили вы,хоть топор вешай . Три дня сайт придется проветривать.

Не согласен
26 янв 2013 21:14

"это ревность такая параноидальная"

Он пытался к жене его вернуть, как в старые советские времена. Но даже тогда за такое могли исключить из партии. А в православии критерии строже. Нужно было гнать из дьяконов, а не унижаться. Если бы епископ выгнал десяток таких, атмосфера в епархии была бы чище. А он уговаривает, прощает, огребает. Но это ничему не учит. Епископ не должен быть таким добреньким. Результат налицо. "Прихожане" печорского засола провоняли уже на всю страну.

"Рыба печорского засола"
Любовь Царькова:

" Однажды вечером позвонил сосед со второго этажа:
- У вас газом не пахнет?
- Нет.
- Может, в подъезде что прорвало?
Вобщем, мы звонили всем соседям, бегали по подъезду, но так ничего не выяснили. Газом пахло – страсть. Надумали вызвать аварийную службу.
Пока мы это обсуждали, из квартиры 9 вышел Петя, за ним ...следовал шлейф ядовитой вони.

Оказалось, соседи просто ели рыбу печорского засола. «Протечки» газа – тут ни при чём!"

атмосфере уже ничто не пом
26 янв 2013 21:25

"Критерии строже", а чего-то по Питириму этого не видно))) И "добреньким" - это тоже не про него. Вы разговор то слышали? Про жену там как-то мало. Все больше про себя. "Вернись ко мне, вспомни вечера в филармонии...я за тобой наблюдал из-за пианино...")))

ну очень добренький
26 янв 2013 21:29

И потом, где это Питирим его прощает? Что ли когда говорит, что в тюрьме у него будет "арбуз пролазить"?. Это, кстати, что еще за фразеологизьм такой, вы не в курсе случайно?

на китайском - "арбуз"
26 янв 2013 22:54

а по-русски что ?

ничего хорошего(
26 янв 2013 23:18

а по-русски это очень похоже на угрозу епископа своему иподиакону, который слишком много знает

Не слишком
26 янв 2013 23:35

"слишком много знает"

Все что знал уже по которому разу выложил. Раскрыл жуткую тайну. Видел епископа голым. Жесть.

А то нет, жесть конечно
27 янв 2013 00:15

Там же написано, что все материалы по этическим соображениям не выкладываются. Так что не известно, кто и что еще знает.

Этика
27 янв 2013 00:40

"по этическим соображениям"

Не надо делать людям смешно. Вывалили в несколько приемов столько грязи, что применять к Виталику слово "этика", просто верх цинизма.

по телефому вывалили
27 янв 2013 01:20

столько грязи на певчую хора. Которая в отличии от других не брала денег за пение в храме. Но и это стало ей обвинением.

как вам удалось
27 янв 2013 01:21

расшифровать китайскую речь?

100% аргумент
26 янв 2013 23:51

Григорян :
" О.Диктофон с пяти лет рядом с епикопом. И все что надыбал за это время: епископ попросил сделать массаж, епископ предложил лечь рядом . Если бы за день знакомства, это могло бы навести на подозрения. Но лет за двадцать или сколько там - о чем говорить?"

т.е - Григорян мог бы поверить,если бы предложение "лечь рядом" поступило за день знакомства.
Однако веский аргумент,перевешивающий все аудиозаписи.

скажите а кто такой глазов
27 янв 2013 00:04

тут какой-то глазов пишет,что он сосет , прыгает и успокоиться не может

РПЦ не нужны христиане????
27 янв 2013 00:54

цитата из статьи :
"За помощью в Патриархию обращались не раз, увезли и отослали туда тонну бумаг. Наш приход и вся приходская деятельность полностью разрушена"

вот значит как реагирует МП РПЦ ,делают вид что ничего не происходит,а у православных верующих складывается впечатление,что патриарх не в курсе.
Ради чести мундира имитируют неведение происходящего.

Вот это да!!!
27 янв 2013 01:34

Да все уже давно в курсе, что блогеры за деньги делают вбросы в интернет. Зарабатывают на "печорцах".

НiкЪ
27 янв 2013 01:08

С 5-ти лет епископ был благодетелем этого мальчика, т. е. был ему вместо отца родного. И Виталий только сейчас, заметьте, будучи семейным человеком, "заметил" греховную склонность епископа. Которую никто кроме него, ни Ванька, ни Павлик, не замечали. Епископ, напоминаю, ему вместо отца, и не удивительно, что этот монах, не имея собственной семьи, питает отцовские чувства к Виталию. Да, если бы у него были плотские желания в отношении его, то он бы каким то образом воспрепятствовал его женитьбе, а может и посягнул бы на его честь до женитьбы. Но владыка сам благоволит Виталию в его женитьбе, устраивает ему свадьбу. И заботится о сохранении его семьи и священного сана. Со стороны Виталия, (назвать его отцом отказываюсь), это грех, равный греху библейского Хама, сына Ноя. Выставить на посмешище своего отца и благодетеля - я не нахожу этому поступку никакого оправдания.

Нiку
27 янв 2013 01:18

зачем девушку измазали миазмами ? Она здесь причем?
и такие проклятия(чтоб ты сдохла)

НiкЪ
27 янв 2013 01:22

Думаю, владыку заклинило от ее дерзости и от обиды на Виталика.

Нiку
27 янв 2013 01:25

вы допускаете что можно облить нечистотами постороннего человека потому что обиделся на Виталика.
Это пример "христианской" любви ? так любит что обиделся.

НiкЪ
27 янв 2013 01:34

А вы бы не обиделись, прям дзен- буддист какой то.

Нiку
27 янв 2013 01:38

я - не епископ. Не соль земли ,не свет миру.
А он - епископ. Вам персонально выложить критерии епископа ? изложенные св.Апостолом Павлом в 1м Тимофею гл.3.
Мы что значит отменяем послания Апостолов.
Тогда надо созвать Собор и признать Св.Писания устаревшими. Что они эти Апостолы в православии понимали ? неофиты.

Я Вас умоляю
27 янв 2013 01:25

А семье Юнг он тоже благоволил и заботился о ее сохранении? Посмотрите, одна и та же схема охмурения парней - сначала женить, потом вбить клин между супругами и довести молодую семью до развода. И параллельно с этим массажи, бани и проч.

"Никто кроме него, ни Ванька, ни Павлик, не замечали". Вся страна уже давно в курсе склонностей владыки Сыктывкарского и Воркутинского. Кураев давно в открытую об этом позоре пишет.

НiкЪ
27 янв 2013 01:29

Ссылочку, плз.

Нiку
27 янв 2013 01:35

ссылочку плиз! вот и дайте ссылочку если пишите что Виталий имел связь.

какую именно ссылку?
27 янв 2013 01:43

Ссылочку на Юнгов? так это в печорском журнале можете посмотреть, там много всего впечатляющего.
Если Вы про Кураева, то у него на форуме тема была, "Коми-радуга" называлась, да и в других темах он не раз писал про Сыктывкар.

НiкЪ
27 янв 2013 01:28

Читал как-то про Стоглавый собор 1551 г. Так там было принято: клирика, имеющего наложницу, лишать сана, бить батогами и продавать. В крепостные, конечно, не туркам же, все ж христианин.

Нiку
27 янв 2013 01:34

да хоть 200 главый. Средневековье вспомнил. Тогда мог бы епископ кого грязь поливать.
"клирика,имеющего наложницу" - у вас есть доказательства,что была связь Виталия с певчей хора?
Вам кто нашептал ?
предположим кто-то оклеветал или доложил о связи,но кто дал право вываливать извращенные грязные фантазии на девушку?

как интересно
27 янв 2013 01:45

А что на Стоглавом соборе писали про епископа - мужеложца, не припомните?

Там
27 янв 2013 01:49

наверно что-то очень страшное!

НiкЪ
27 янв 2013 01:31

Ну факт же, свидетелей много, что Виталик прелюбодействовал.

да неужели
27 янв 2013 01:35

Ну хоть одного назовите

НiкЪ
27 янв 2013 01:41

Спросите его супругу, маму, проведите независимое расследование. Супруга плакала, о. Амвросий подтвердил, мама Виталика ездила к родителям этой особы в деревню, чтобы воздействовали на свою дочь. Называть имена свидетелей не обязательно, факт остается фактом - ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ.

"Б.З" - Нiку
27 янв 2013 01:44

Амвросий несколько дней назад оклеветал меня : заявил что я хулил Церковь и патриарха.

сей батюшка - клеветник.

НiкЪ
27 янв 2013 02:02

БЗюшок, бедный ты наш. Ну, не обижайся ты на Амвросия, бывает. Давно здесь не был, рад встрече.

"Б.З" - Нiку
27 янв 2013 02:06

о чем ты,братушка! как можно обижаться на батюшку?
это лишь констатация факта. Ну что бы ты име ввиду доверяя "свидетельствам" батюшки.

а то вот веришь наветам,так ведь недолго соединиться с духами лжи и стать болезным.

Зря стараетесь
27 янв 2013 01:52

Даже если вы тысячу раз напишете, что прелюбодействовал, фактом это не станет.

Супруга плакала, чтобы сильно навязчивый патрон оставил их в покое, разве нет? А мама в деревню не ездила, она же в своем еще уме, это ей говорили, чтобы она ехала. Чувствуете разницу?

НiкЪ
27 янв 2013 01:59

Нет не чувствую. Зря стараешься, старатель. Я на суде подтвержу, что ездила. Я косвенно знаю ее родителей. Правда они с ней не захотели разговаривать.

Нiку
27 янв 2013 02:02

косвенно знаешь родителей. А они откуда знают о любодеянии?

но о чем речь? Виталия отстранили от сужения за любодейство(если оно было),это право епископа.
Но при чем здесь девушка и все проклятия в ее адрес ?

не было любодейства
27 янв 2013 02:07

Виталия отстранили не за любодейство, его отстранили уже в печоре за то, что он рот открыл

НiкЪ
27 янв 2013 02:15

А значит за прелюбодеяние не отстраняют? Вот здорово!

и еще раз про одно и то же
27 янв 2013 03:04

отстраняют, когда оно есть. в случае с Виталием - прелюбодеяния не было.

Желаю удачи))
27 янв 2013 02:05

"Косвенно знаю ее родителей". Ценное будет подтверждение))) И подтвердите тоже косвенно?

НiкЪ
27 янв 2013 02:13

Я был свидетелем приезда мамы Виталия.

))))))
27 янв 2013 02:18

приезд мамы Виталия - аргумент в пользу любодейства.))))

НiкЪ
27 янв 2013 02:40

А что это было, визит вежливости? Если она плакала перед их домом и умоляла поговорить о их дочери. Еще были двое свидетелей.

Нiку
27 янв 2013 02:52

да родителям девушки нет дела до ваших разборок

НiкЪ
27 янв 2013 02:59

Они такие же мои как и ваши.

но вы же готовы
27 янв 2013 03:02

свидетельствовать в суду,что видели мама Виталия пытающуюся о чем-то поговорить с родителями девушки.

НiкЪ
27 янв 2013 03:25

И что, если видел? Оказался случайным свидетелем, моя дача недалеко. Я лицо незаинтересованное, я потом узнал о причине ее приезда. Так просто женщина за сотню км не будет тащиться в незнакомую глушь. Я видел ее и утверждаю все, что сказано мною выше.

НiкЪ
27 янв 2013 03:26

Более того, я с ней разговаривал.

вы с ней разговаривали
27 янв 2013 10:07

эту бедную женщину загрузи по телефону,грузила сватья. Она поддалась гнусным наветам.

Но в журнале она написала,что ее обманули.

НiкЪ
27 янв 2013 14:27

Кто обманул бедную женщину? Епископ? Зачем?

ее загрузила
27 янв 2013 14:31

теща сына.

ты лучше узнай как насчет информации на сайте епархии:
"Констанитин и Виталий покаялись и епископ их простил,теперь служат на приходах"
хотел же узнать.

объясните тупым
27 янв 2013 03:27

каким образом это доказывает, что Виталий прелюбодействовал?

НiкЪ
27 янв 2013 03:32

Прямым. Дискуссия закончена, спокойной ночи.

все понятно
27 янв 2013 03:41

Оно и видно, что лицо Вы - ну совершенно не заинтересованное. Ну чиста случайный свидетель)))

Может, за ночь что-нибудь более правдоподобное придумаете))) У Вас же бессонница

Нiк же ответил
27 янв 2013 10:03

прямым образом докажет,что Виталий прелюбодействовал. Нiк сам все видел,свечку держал.

НiкЪ
27 янв 2013 14:31

Я этого не говорил. Только со слов мамы. Но если она теперь отказывается от своих слов, а нас трое свидетелей, и если несколько взрослых дееспособных людей вокруг нее (в т. ч. епископ) лгут - сорри, я не при делах.

ты написал:
27 янв 2013 14:34

*Прямым. Дискуссия закончена, спокойной ночи.*
это был твой ответ на вопрос как собираешься доказать
прелюбодеяние.
Прямым - значит сам видел. А мама тебе могла сказать что сына обвиняют в грехе.

НiкЪ
27 янв 2013 15:17

И она поехала к родителям ни в чем неповинной девушки с просьбой, чтобы они уговорили ее отстать от своего сына. Или чтобы попросили ее сказать, что у них ничего не было? Бред какой-то.

это вы предложили
27 янв 2013 15:19

эту бредовую версию. А теперь называете сами это бредом. Вот и разгребайте свой бред. Вывозите телегами и удобряйте им свой огород на даче.

НiкЪ
27 янв 2013 16:39

Я предложил инфу к размышлению. На ваш вкус, выбирайте.
версия 1: поехала к родителям ни в чем неповинной девушки с просьбой, чтобы они уговорили ее отстать от своего сына.
версия 2: чтобы попросили ее сказать, что у них ничего не было.
Вы что выбираете? Приезд мамы был факт.

Плохо с головой?
27 янв 2013 16:51

Логика у Вас хромая совсем. Как поездки, разговоры, встречи третьих лиц могут доказать супружескую измену диакона Виталия?

И, уважаемый Нiкъ, Вы собираетесь отвечать на вопрос о семье Юнг?

НiкЪ
27 янв 2013 17:21

Не собираюсь. Удовлетворен? Измена в твоем понимании ЧТО? Состоявшийся половой акт? Христос говорит так: "А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце
своем". Матф.5:28. Это о прелюбодеянии. Я не знаю как смотрел бедный Виталий на эту женщину, но он уединялся с ней в разных местах, возил на епископской машине, отделился от семьи. Это не измена? Это было, и я говорю, что слава Богу если семья не разрушилась. Только его супруга могла ее сохранить, как истинная христианка.

Какое уж тут удовлетворени
27 янв 2013 17:47

Раньше Вы писали, что семью сохранил епископ. Теперь уже супруга.
Как смотрел Виталий на певчую, Вы тоже не знаете. А где именно он с ней уединялся?
Отдалился от семьи - это Вы, видимо, вспомнили о том, что епископ запретил Виталию жить вместе с женой, ее саму отправил в монастырь, а ему велел жить в своем доме.
Виталий пишет, что у него с певчей были рабочие отношения. Какие есть основания ему не верить? И он вообще много кого возил за эти годы, будучи в том числе и водителем епископа. И что теперь? Из-за этого приходы разрушать и людей травить?

НiкЪ
27 янв 2013 18:03

"епископ запретил Виталию жить вместе с женой, ее саму отправил в монастырь, а ему велел жить в своем доме".
Откуда такая "осведомленность"?
А если это клевета на епископа. Я изложил факты, готов привлечь свидетелей. А вы голословно утверждаете. есть этому свидетели?

Это не клевета
27 янв 2013 18:32

Читайте в журнале показания людей, может быть, тогда для вас вся эта неприглядная история прояснится. И обратите внимание на историю семьи Юнг. Там та же самая схема вмешательства в дела семьи, которая имеет целью ее разрушение. Про массажи тоже важно.
Возможно, для Вас все это будет поучительным предостережением. Вдруг следующей мишенью епископа станет ваше собственное семейство.

НiкЪ
27 янв 2013 18:46

Я не вхож к епископу. Показания печорцев - явный сговор заинтересованных лиц, а вернее заговор. Я не заинтересованное лицо, мне никто не платит. просто не умею держать язык за зубами, когда дело касается истины. Не думайте, что я имею цель выгораживать епископа. Вовсе нет. Но меня потрясло, что эта "невинная овечка" Виталик, которого его благодетель сделал священником, так "отблагодарил" его. Если вы к этому относитесь спокойно, то и для вас это пусть будет поучительным предупреждением. Вдруг и вы получите такую "благодарность".

Нiку
27 янв 2013 19:48

а чем собственно должен был отблагодарить Виталик?
У вас нет никаких доказательств вины Виталика в прелюбодеянии,кроме слов епископа в аудиозаписи.
Но вы же считаете,что Виталий оклеветал епископа в ...
но в аудиозаписи об этом ни слова. И даже намека.
Почему вы так уцепились за показания Виталик о "массажах" ? Но почему вас совершенно не смущают проклятия в аудиозаписи не Виталику, а той девушке.
Или вы тоже считаете,что "виновата" только девушка?(если Виталик на нее смотрел "с вожделением") За что девушке эти жуткие проклятия ?
И откуда известно,что Виталик именно так смотрел на девушку? скорее всего это стало известно его духовнику. "Виталик смотрел",а огребла девушка.

Епископ как отец должен пожалеть даже тех кто нарушил заповедь, как блудного сына...- Виталика.
Но беззащитную девушку за что втаптывать в грязь,как будто сам присутствовал при всех мерзостях,которые перечислил.

Что было-то было
01 фев 2013 02:26

Раньше бывало блудниц камнями побивали. Посмотрите какое сейчас разрослось зло. Казалось бы чего такого простое прелюбодеяние. Нет скажем по современному, по романтичному у них любовь. У отца виталия пострадала семья, только благодаря заступничеству владыки она сохранилась. Пускай формально (скорее всего о.В еще поддерживат связь с любовницей Н.), но сохранилась. Потому-что матушка когда узнала рассказала владыке. Дальше больше от этого прелюбодеяния пострадала не только семья о.Вит., но и о. Кон. Качура. Не напрямую, косвенно о. к. показал всем свое истинное лицо. И еще приближенные о.к. которые проиграли суд за лжесвидетельство. Итог Все что так долго создавалось - все это разрушено. Из-за прелюбодеяния.

все разрушено
01 фев 2013 15:32

из-за мести.

"побивали камнями". У вас до сих пор побивают,как во времена фарисейкие в Иудее.
"кто без греха пусть первым бросит камень" - Иисус Христос говорит вам.

"что было то было"
01 фев 2013 15:35

все что сказано в ролике ,автор слов все видел ?
или видели помошнички ?(сказал им и они "видели")

всем свидетелям
27 янв 2013 01:40

скомандовали: Фас!

Против фактов не попрёшь
27 янв 2013 01:40

Констатируем факт - "Виталик прелюбодействовал", а печорцы пишут, что нет. Врут значит? Всё понятно с ними!
Врут в малом - соврут и в большом.

против фактов не попрешь
27 янв 2013 01:46

взломали почту ВКонтакте у Виталия и писали от его имени гнусности девушке.
Надо же до такой мерзости дойти.

И правда не попрешь
27 янв 2013 01:54

Констатируем, что свидетелей нет, фактов нет, а бред епископа и преследование девушки и семьи Виталия - есть.

Запутали Вы нас
27 янв 2013 02:11

Люди- то уверены, что в суде могут доказать, что была связь.Шила в мешке не утаишь.

нет никаких доказательств
27 янв 2013 03:47

Вот именно, шила в мешке не утаишь. А тут свидетелей нет. В каком суде и какие люди? Мифические. Одни только слова и пустые разговоры, в том числе телефонные.

Не даром написано
27 янв 2013 02:03

Братья и сёстры! Не судите, да несудимы будете!

эти бы слова
27 янв 2013 02:22

да епископу в уши.

Нику
27 янв 2013 01:42

вам говорят ,даже если был "факт".
Кто дал право вываливать нечистоты воспаленного ума на девушку. Вместо наставления обоих - в случае если "была связь". Почему эта ярость и агрессия?

А Вам
27 янв 2013 01:45

Кто дал право вываливать нечистоты воспаленного ума ?

я не вываливаю
27 янв 2013 01:47

и я - не епископ.

Ждёмс!!!!!!
27 янв 2013 01:47

"Печорцы" АУ!

НiкЪ
27 янв 2013 01:54

Я разве про девушку говорил? Я про грех Хама, который вместо покаяния совершает этот неблагодарный человек Виталий. Почему все автоматически оскаливаются против епископа? Потому, что епископ? Но у него тоже человеческие слабости, как у каждого, и в интимной беседе он может и вольные обороты применять. Гнев, обида, боль - разве он не вправе это чувствовать? Да грешно, но он и кается за слабости. Почему за сказанное интимно, он должен каяться принародно? Потому, что какие-то подонки пустили его слова по миру? Вопросы, вопросы...

Нiку
27 янв 2013 01:59

вы так уверенно утверждаете что он кается.
Если епископ сам рассказал о своем разговоре с девушкой и пожелал ей "сдохнуть" и "рак" . Вспылил,бес попутал - допустим. А теперь (как вы пишите) он кается,но для просьбы о прощении у Бога,прежде просят прощение у тех на кого гневался и нагородил
злобных слов и проклятий.
Вот пусть девушка подтвердит,что епископ посил прощения.

НiкЪ
27 янв 2013 02:10

Тут я согласен, попросить за это прощение надо. Но если сей факт имел место, ведь это было в личной беседе, так сказать. И почему девушка должна это здесь подтверждать? Потому, что это стало достоянием гласности? Но ведь без согласия всех участников конфликта, поэтому это остается частным делом и нас не касается.

Нiку
27 янв 2013 02:16

вот бы и касалось частных лиц.
Но приход пострадал,школу закрыли.
А потом... вы же утверждаете что епископ покаялся ,а это частная жизнь. Откуда вам известно ?
А выше вы лезете в частную жизнь и утверждаете что лично подтвердите "фак любодейства".
Виталий за любодейство(если оно было) наказан.
Зачем девушку с грязью мешать ? ну ладно простые люди. А тут "соль земли", "свет миру" и такое...

НiкЪ
27 янв 2013 02:28

Уважаемый собеседник! Еще раз заявляю: меня возмутило поведение Виталия. Я не понимаю как можно было выложить в сеть "это". Это как надо озлобиться, чтоб такую гнусь сотворить? При чем тут девушка? Она свою роль сыграла и в сторону. Слава Богу, если семья Виталия сохранилась. Но он обязан теперь в выложить в сеть свое покаяние и просьбу о прощении. Тут уже дело не частное.

Нiку
27 янв 2013 02:38

а меня возмутило поведение епископа. И если бы Виталий не применил тех же методов,которые начали применяться против него,он бы не смог подтвердить. И девушка не смогла бы подтвердить.
Виталий пишет,что покаялся. Чего вам еще надо? Виталий получил наказание.
Девушку выгнали. Чего вам еще надо ?
вы предлагаете чтобы Виталий и девушка покаялись за проклятия епископа? - вместо него...

НiкЪ
27 янв 2013 02:48

А вам чего надо? Что мы в таком случае тут обсуждаем? Про печорцев не хочу, не знаю про это ничего, кто там кто. Виталий покаялся, а грязь осталась и будет долго еще дурно пахнуть и вдохновлять любителей помойки.

чья грязь ?
27 янв 2013 09:58

ответе.

Тихон НiкЪу
27 янв 2013 02:22

Ничего себе каетесь вы, тут вся семёрка в ваших проклятьях , лжи и оскоблениях поповских.
Здесь безбожники так не ругаются, а если кто ругается, то что с него взять с болезненого.
Но вы же людям всё это передаёте в храмах своих. Это ж кем надо быть чтоб ходить туда для получения этого?
Да ещё и в школы детей эту учить стремитесь.

НiкЪ
27 янв 2013 02:32

Если я кого ругал - карайте строго...

Нику
27 янв 2013 02:47

Вы ещё не успели, но вот братец ваш Амвросии старается соседней ветке.

подождите!
27 янв 2013 02:28

а ведь на сайте епархии летом было написано,что епископ прощение от Константина и Виталия,они покаялись и теперь служат на приходах.
А тут в журнале написано что их отстранили.

НiкЪ
27 янв 2013 02:31

Это надо у о. Амвросия уточнить.

Повторный вопрос человеку
27 янв 2013 03:11

Почему Вы, Нiкъ, не отвечаете на вопрос о семье Юнг?
Дубль два:
"А семье Юнг он тоже благоволил и заботился о ее сохранении? Посмотрите, одна и та же схема охмурения парней - сначала женить, потом вбить клин между супругами и довести молодую семью до развода. И параллельно с этим массажи, бани и проч."

НiкЪ
27 янв 2013 03:17

Епископ женил, а когда семья стала разрушаться из-за греха одного из супругов, он отчаянно стал бороться за сохранение семьи. Может при этом и был неразборчив в средствах, но не все, к сожалению, имеют джентльменскую выдержку. Параллелей не вижу, оснований обобщать нет.

??
27 янв 2013 03:20

Это Вы про семью Юнг сейчас написали??

НiкЪ
27 янв 2013 03:28

А давайте поспим, тролли. Спокойной ночи.

Тролль- НiкЪ
27 янв 2013 03:31

Добрых снов тебе родня!

Ясно все с Вами
27 янв 2013 03:32

То есть, ответить Вам нечего про эту семью. Очередной бред какой-то написали, лучше, действительно, проспитесь.

НiкЪ
27 янв 2013 14:35

Вы о чем? Лечитесь, дорогой.

ясно
27 янв 2013 14:53

сон ваш был беспокойным и не принес выздоровления

27 янв 2013 04:57

вконтактовская группа
---Ответ господину Гаслову о происходящем в Сыктывкаре---
http://vk.com/club28122678

с участием Питирима , и естествено со своей точкой зрения на события .

замечательная группа
27 янв 2013 16:34

в этой помоечной группе владыка Питирим один-одинешенек среди ботов и анонимов

27 янв 2013 06:32

Епископ Питирим. Клевета и Подстрекательство
http://www.youtube.com/watch?v=-uOGnaNulHM

Зуев !
27 янв 2013 09:18

этому ролику полтора года.
Тогда печорского журнала еще не было.

автору статьи
27 янв 2013 12:27

Журнал озаглавлен : "прихожане Печоры просят помощи"

У кого просят ? Если они пишут в журнале :
""За помощью в Патриархию обращались не раз, увезли и отослали туда тонну бумаг. Наш приход и вся приходская деятельность полностью разрушена"
выходит так,что Московская Патриархия уже больше года не реагирует на это безобразие.
В Екатеринбуржской епархии в конце 90х годов тоже прихожане и клирики просили Патриархию разобраться с епископом,но там не отвечали.
До тех пор пока не вышла статья в центральной газете,после этого в Екатеринбург поехала комиссия,после чего вопрос решился в пользу прихожан и клириков.

Предложите прихожанам Печоры обратиться в прессу: "Новая газета","Московский комсомолец". На телевидение,телеканал "Дождь". Московской Патриархии придется как-то реагировать.
Последнее время в РПЦ не довольны тем что СМИ выставляет негатив в адрес РПЦ,это принято Московской Патриархией как нападки на РПЦ.
Но в этой ситуации в Печоре помощи просят прихожане РПЦ. И СМИ в этом ситуации будет транслировать не общественное мнение , а мнение прихожан РПЦ.

Рифмоплёт )
27 янв 2013 15:17

Сказка о Попе и простом БЗдунке мужике.

Жил-был поп,
Авторитетный в понятиях лоб.
"Пошел " поп в "Инернет"
Донести до нас Новый Завет.
Навстречу ему БЗдунок-
православный такой мужичок.
"Клеветник, вот ты мне и попался!
Я на сайте Вас обыскался!"
Поп БЗдунку в ответ: "Не пойму ты мужик или Нет!?
На вопросы Ваши отвечу, если Вас в Шерементьево встречу!
Я на стрелку к Вам прилечу
Раскидаю за жизнь, что к чему!
А БЗдунок говорит попу: " На стрелу я к Вам не пойду!
За базар Вы свой не в ответе.
Вам лететь в Иваново, к Свете!"

Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб :
"Угораздило меня попа, повстречать на пути БЗдунка"
Пишет поп Бздунку наставление,
авторитетное своё предупреждение:" БЗ, душу свою ты погубишь,
если церковь Святу не полюбишь!Превратится душа в головёшку, а тело в коровью лепёшку!"

Это гениально!
27 янв 2013 16:01

Здорово, только один момент - толоконный лоб в интернет пошел не Новому Завету учить, а оправдывать пропозорившегося владыку

ну например:
побёг Амвросий в интернет
оградить Питирима от бед

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 18:41

))))))) Рифмоплету - заЧОТИЩЕ! )))))))))
уважил брателло -тролль.
Чесслово! талантливый у нас народ на сайте.
"Превратится душа в головёшку, а тело в коровью лепёшку!" - я б никогда не вытужил своим примитивным умишком.

Рифмоплету от всего сердца : АТТЬЕ ВЭРИ МАЧЪ !!!

новая сказка
27 янв 2013 18:42

"о попе и коммерсе Бе-зе"

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 18:43

Буга-га)))))))))))

Высоцкий
27 янв 2013 16:37

Ходят слухи по домам(через интернет),а БеЗзубые старухи(Б.З. и тролли) их разносят по умам...

точно
27 янв 2013 16:40

Ну не все епископу Питириму на проповедях бред нести про Печору, пора и общественности обсудить))

Можно долго обсуждать
27 янв 2013 16:55

Тем более, что там тем непочатый край. Например, почему у епископа Питирима все кругом сумасшедшие? Прихожане у него лечились в дурдоме, диакона Виталия нужно отправить в психбольницу, несчастная певчая - вообще шизофрЕничка, как он говорит. Получается, все кругом ненормальные, один он здоровый?)))

Позор
27 янв 2013 17:22

Можно резюмировать, что все изложенное в печорском журнале - правда. Епархиальные потуги оправдаться успеха не имели.
Если изложенное правда, и епископ Питирим - гей, к тому же, очевидно, не совсем здоровый, то ему самое время тихонько уйти на покой. Дабы больше не позориться самому и не позорить республику.

Очень вероятно,
27 янв 2013 22:02

что тихонько уже уйти не получится. Информация уже очень разошлась по интеренету.

Диана
27 янв 2013 22:36

Мы пришли в этот мир научиться любить, И учиться приходится многому, Что сказать, где смолчать, помнить или забыть, Не подвергнуть суду слишком строгому... Мы пришли в этот мир - научиться служить, Не за деньги, за славу, за власть, А помочь,отозваться: забыв про корысть, Ведь любовь не купить, не украсть... Мы пришли в этот мир научиться ценить,Всё что Богом Самим нам дано, И чтоб здесь - на земле двери рая открыть, Много в жизни пройти суждено... А ещё нужно нам - научиться прощать, И открыть своё сердце для нежности. В тонких чувствах души, размышляя в тиши, Постигать откровения вечности.

Святозар
27 янв 2013 22:43

Козни против церкви плетут развратники и скандалисты, а также люди, готовые за деньги "раскрутить" любую тему. Такие есть и на "семёрке".Журналисты приводят доводы экспертов в интернет-сфере, которые с апломбом заявляют, что все самые скандальные новости о деятелях церкви, в частности патриарших часах или квартире Кирилла в элитном доме на набережной, появлялись в строго определенное время. Эти сообщения формировались вопреки привычным законам появления новости, что свидетельствует о заказном их происхождении.
Получив задание заинтересованных лиц, блогеры публикуют "разоблачения", добавляют проплаченные перепосты, после чего СМИ подхватывают тему и тиражируют ее. Чтобы организовать продолжительную месячную атаку, достаточно нескольких миллионов рублей. Рядовые иереи и даже сам патриарх Кирилл становятся героями скандальных хроник, ведь "новая правда сегодня не в Боге, а в блоге", с горечью заключает журналист.
Задача "вбросов" - запрограммировать на негатив, подчеркивают эксперты. Порой новостей о церкви не хватает, и тогда блогерам приходится создавать "откровенный тухляк". Методы и риторика интернет-деятелей напоминают 30-летнему автору фильма советскую атеистическую пропаганду, в особенности период 1930-х гг.
На проплаченных "вбросах" зарабатывают как рядовые, так и топовые интернет-пользователи. Например, украинский блогер Игорь Бигдан изъявил готовность поучаствовать в атаке на свою епархию за 1 тыс. 600 долл. Он также готов привлечь к атаке своих знакомых - естественно, не даром, утверждают авторы.Известный блогер Рустем Адагамов, "публикующий фотохроники о заевшемся духовенстве", также не избежал обвинений. По словам коллег "другого" по блогерскому цеху, Р.Адагамов готов опубликовать "материал на грани фола" за 150 тыс. руб. Записки Р.Адагамова, который дружит в Сети со многими влиятельными авторами, наверняка доходили до адресата, уверенно заявляет автор, прозрачно ставя вопрос о мотивах пользователя. Журналисты окончательно развенчивают образ блогера уже приевшимися обвинениями в педофилии, в очередной раз смакуя разоблачительное интервью его бывшей супруги.

Типично
27 янв 2013 22:52

Типичный диалог вменяемого человека (Никъ) и безымянного звономуда-правдоруба:

-... тут вся семёрка в ваших проклятьях , лжи и оскоблениях...

- Если я кого ругал - карайте строго...

- Вы ещё не успели, но вот братец ваш...

светоза-ВР прав
27 янв 2013 22:59

Козни внутри церкви устраивают лжепастыри,делатели лукавые. И это продолжается веками. Многие святые Церкви Христовой были гонимы попами и иерархами,не терпят они правды и святости рядом с собой.

НiкЪ
28 янв 2013 02:06

Так, вот типичный пост "безымянного звономуда-правдоруба": Многие святые Церкви Христовой были гонимы.......попами (ВСЕМИ) и иерархами (ВСЕМИ). примеч. в скобках направленный подтекст. И делее - вердикт Православной иерархии: "не терпят они правды и святости рядом с собой". И кто же этот обличитель безымянный? Сними маску и так узнали. Гюльчатай, открой личико.

а ты свое открой,
28 янв 2013 03:46

фарида или как там тебя - лейла?

тебе о расколе напомнить?
28 янв 2013 04:15

скольких христиан никонеане приговорили?

о преподобном Максиме Греке? о митрополите Филиппе?
о преподобном Серафиме Саровском? о святителе Игнатии Брянчанинове? список так велик,что формата не хватит.

Если
27 янв 2013 23:33

"Если изложенное правда, и епископ Питирим - гей"

Пока ни одного доказательства, кроме домыслов озлобленного Виталика. Да и домыслы какие-то вялые. Массаж, понимаешь. С такими подходцами самого матерого гетеросекусала в геи можно записать.

"Информация уже очень разошлась по интеренету"

Не информация, а брехня озлобленного выкормыша, которого епископ в непарламентских выражениях, попросил вернуться к жене.

непарламентские выражения
27 янв 2013 23:37

были на китайском языке. И не касались "выкормыша".
Гнев на китайском был направлен на девушку,но среди китайского проскакивали проклятия и пожелания на русском "онкологии" и "сдохнуть"

Кто?
27 янв 2013 23:51

Кто здесь оправдывает речь епископа, говорит что она прекрасна? Никъ уже ответил по этому поводу.

Речь о фантазиях Виталика, что его дважды вроде как домогались (он и сам не особо уверен и делится лишь подозрениями).

мало ли что написал Виталь
28 янв 2013 00:42

в ролике нет намеков на какие-то "домогательста",о которых вы пишите.
в ролике слышны проклятия "сдохнуть" и грязь в адрес девушки.

злобный выкормыш
28 янв 2013 00:53

делает вид что не понимает ,что мало кого интересует не доказанные "домогательства"(которые он без конца смакует) , злоба в адрес девушки.

На ночь глядя
28 янв 2013 01:59

Опять неадекватные поклонники Виталия повылазили)) Ну очень неравнодушны, сразу видно "матерых гетеросексуалов")

НiкЪ
28 янв 2013 02:27

Кстати о "непарламентских выражениях". Если бы епископ выразился с амвона, перед аудиторией, в передаче, интервью - это были бы непарламентские выражения. И тут были бы не только нарушения церковных канонов, но и уголовного кодекса. Но в интимной беседе наедине мы вольны применять всякие слова. Если уровень культуры собеседников это допускает, если это вошло в привычку. Что сквернословить грешно - никто не спорит. Но грешить или нет это дело частное. Лишь бы подать дурной пример, соблазн греха. Если Виталию было это неприятно, надо было сказать об этом епископу лично, не вынося это на "вселенский позор". Очень низкий поступок.

НiкЪ
28 янв 2013 02:29

Извините, ошибка в посте. Лишь бы НЕ подать дурной пример, соблазн греха.

ничего
28 янв 2013 02:49

не извиняйтесь, мы все поняли, продолжайте, пожалуйста))) это очень интересно

везет питириму
29 янв 2013 20:52

Хоть и грешно сквернословить, но можно. только не с амвона. А что еще можно архиерею не с амвона? Вы там защитнички договоритесь. Скоро окажется и кроватью двухспальною можно пользоваться и с иподьяконами массажироваться.

Вопрос можно?
28 янв 2013 02:13

Матерые любители массажей, объясните уже, наконец, людям, почему ваш патрон:
1. матерится, как сапожник
2. танцует медленные танцы с молодыми мужчинами
3. считает окружающих сумасшедшими
4. оскорбляет и проклинает певчую хора
5. заставляет архивариуса заниматься слежкой
6. ну и так, по мелочи - приходы разоряет и людей в раскол отправляет?

вопроснику
28 янв 2013 02:33

Тебя он приглашал на тангО?

МЛМ
28 янв 2013 02:40

Тык -ить епископ монах, низзя ему к бабам прикасатьси. Не со стулом же тангО крутить.

...
28 янв 2013 02:47

жесть какая

из всех вопросов выбран
28 янв 2013 03:36

только про танцы ,но в ответ задан вопрос : "а тебя он приглашал на тангО?"
Вопрос был "про танцы", а оппонент ответил вопросом о "тангО" - название танца помнит!

Ответ
01 фев 2013 02:29

Все это лож

тебе завидно
01 фев 2013 15:37

тебя не пригласили на танец.

Ответ ЛОЖ
01 фев 2013 21:19

ЛОЖ

Кто-нибудь,
28 янв 2013 03:06

скажите, если кто знает, что такое "ипозадник"? Ни Яндекс-словарь, ни Википедия мне ничего не выдали. :))

Григорян
28 янв 2013 03:11

"делает вид что не понимает ,что мало кого интересует не доказанные..."

Вот как называется этот материал на портале 7х7:

"Содомия и гонения на печорских христиан в сыктывкарской епархии".

Это называется "мало кого интересует"?

Хорошо, что вы понимаете, что домыслы о.Диктофона вздорны. К сожалению, редакция сайта сделал вид, что все обстоит прямо противоположным образом. Запись чужого разговора, не предназначенного для публики, я не слушал. Это все равно, что читать чужие письма. Не всегда хватает сил отказаться (прошлогоднюю запись я прослушал). Но на этот раз брезгливость пересилила.

Б.З - Григоряну
28 янв 2013 03:31

Вы же писали что не желаете топтать говно на этой ветке,чтобы не пропахнуть.

" К сожалению, редакция сайта сделал вид, что все обстоит прямо противоположным образом. Запись чужого разговора, не предназначенного для публики"

а вот ответ (см.пост Зильберга "только не революция")

Зильберг
23:14, 27 января #
Пытаюсь разобраться с происхождением текста и баннера

Всё то ты знаешь....
28 янв 2013 18:36

Юра Самсонов!

а зачем надо было
28 янв 2013 03:42

приходскую церковь и воскресную школу и скит устраивать ?
Скиты монахи сами строили,уходили в пУстынь и строили,а тут прихожане построили на свои деньги .

формализм фарисея
28 янв 2013 04:04

НiкЪ
"Но в интимной беседе наедине мы вольны применять всякие слова. Если уровень культуры собеседников это допускает, если это вошло в привычку"

значит ты предлагаешь упразднить критерии для епископа в 1м. Послании Апостола Павла гл.3 ?
что он понимал в православии и иерархии? этот "неафит" Павел ?
А что еще упраздним? Может Символ Веры подкорректировать желаете ?

упразднять надо начать
28 янв 2013 04:23

с Евангелия от Матфея гл.23 - всю убрать!

Почему врет Григорян?
28 янв 2013 16:45

Некому больше защищать епископа?
Печорская история длится долго, за ней стоят судьбы людей. А Григоряну, похоже, на них наплевать. Как журналисту, надо бы съездить, посмотреть на месте, разве нет? Однако, он выбирает издали писать одни и те же пафосные пустоты.
Помнится, вы, Владимир, писали, что печорская история - чисто финансовая, однако, К.Качура епископ давно убрал, а эта история все продолжается, почему?
Почему благочинный просит главу поселка снести храм в Путейце?
Почему людей, которые строят в деревне церковь и молятся в ней, страшно мерзнут в морозы, топят храм с 4-х утра (потому что из построенного ими городского храма их выгнали), отправляют в раскол?
Почему в Печоре не причащают смертельно больных людей, беременных женщин, младенцев?
Почему епископ разрушает семьи?
Пусть епископ матерится, ваш культурный уровень, видимо, это допускает. Тогда не будем об этом. А про содомию – она не в массаже 1 раз, как вы пишете, она - в другом. Почитайте, там все описано. Хотя, вы все это уже давно прочитали, конечно.
Вы так завираетесь, что страшно за вас. Так можно стать адвокатом дьявола.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 18:24

на все эти вопросы у Григоряна нет ответа.

"про содомию" - в журнале написаны показания Виталия,которые (имхо) не могут быть доказательством содомии. Тем более,что это только его показания,больше показаний ни от кого нет.
Здесь прав Григорян.

другой вопрос : реакция епископа и епархиального управления их действия в отношении прихода,прихожан ,закрытие школы, а теперь еще и препятствие в проведении Богослужений в п.Путеец("благочинный просит снести храм"-как вы пишите) - все это похоже на месть.
и аудиозапись разговора подтверждает о мсительности архиерея.

Всем апологетам епископа следует молиться за него,чтобы он изменил свой нрав и вернулся к христианскому образу жизни, с доминирующими добром и любовью своей паствы.
Спаси Господи!

Про содомию
28 янв 2013 18:42

"про содомию" - в журнале написаны показания Виталия,которые (имхо) не могут быть доказательством содомии. Тем более,что это только его показания,больше показаний ни от кого нет.
Здесь прав Григорян".
Нет, не прав. Там есть еще показания. Посмотрите. Из темы "Танцы с иподьяконами":
...Впоследствии я узнала от мужа, что в Сыктывкаре Владыка просил Диму делать ему массаж, когда они находились в доме епископа. Дима провел несколько сеансов, причем Владыка был обнажен до трусов. Владыка Питирим предлагал и мужу сделать массаж, но он отказался.
Когда я узнала про массаж, то была в глубоком недоумении, у меня возникли мысли о гомосексуальном подтексте действий Владыки. Я сказала про это мужу, на что он ответил, что однажды в Сыктывкаре при прощании Владыка благословил Диму, они обнялись и Владыка провел рукой по ягодицам Димы..."

может вырвать(
28 янв 2013 18:44

http://fivep2012.livejournal.com/7130.html

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 18:57

цитата из вашей ссылки :
"Знаю со слов мужа, что батюшек и его сразу повели в баню мыться вместе с Владыкой, затем они пели песни в доме епископа, ужинали, потом вместе с Владыкой пели караоке-песни"
- значит что это уже сложилась такая традиция: баня,песни. И в них участвовал о.Константин,ведь он же познакомил Диму с Владыкой, бани -песни были и до этого знакомства.

Дима не писал никаких показаний.
А вашими свидетельствами являются только слова Виталия : "о ягодицах".
Ему могло показаться.(имхо)
по поводу "танцев" - опять же есть еще кто из "танцующих" сможет это подтвердить ? О танцах пишет жена Виталия.
я не обсуждаю были-не были танцы. Я рассуждаю с позиции Григоряна. Он не верит,потому что не убедительно , свидетели - заинтересованные лица. Григорян неоднократно писал о "заказном характере" вашего журнала. Он имеет право так думать.

внимательнее
28 янв 2013 19:01

В теме о танцах показания о семье Юнг и к Виталию они никакого отношения не имеют.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 19:11

понял.
Я перепутал этих двух женщин.
Но все равно : есть еще свидетели о "танцах" ,кроме заинтересованной стороны(жены Димы) ?
она могла написать("о танцах) ,находясь под действием эмоций(муж ее покинул).

свидетели
28 янв 2013 19:27

Про свидетелей танцев - там они перечислены поименно. И среди них - Климент (Лямин), который активно защищает епископа и живет в воскресной школе, из которой выгнал детей.
Посмотрите: две совершенно разные семьи, а схема действий Питирима одна и та же: вбить клин между супругами. В первом случае - наговаривая Светлане про измену Виталия, во - втором - наговаривая Диме про будущую жену - "старую развалину" и "тумбочку". И при этом приставать к мужьям с массажами и прочим.
Причем, Виталий оказался крепким орешком - пришлось подключать маму, тещу, архивариуса Коюшева, бабку-шептуху Бенца и прочих. Но у них со Светой и стаж семейной жизни больше, они устояли.
А Дмитрий с Юлей только начинали жить, и для их семьи вмешательство Питирима оказалось смертельным ((.

о доказательствах
28 янв 2013 19:33

Все последующие действия Питирима по разрушению печорского прихода и его мести Константину Качуру и прихожанам подтверждают правдивость показаний Виталия Полищука и других.

именно
28 янв 2013 21:00

месть. Скорее всего отправляя в Печору, рассчитывал на сговорчивость о.Константина. Ведь такой приход богатый. А вот не получилось. Не дали в обиду. А Питирим и не ожидал такого поворота. Привык, что кодла в послушании. А там такие не сговорчивые Качуры с прихожанами.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 19:46

я не эксперт по плотским отношениям,не сексопатолог,не психотерапевт.
Мне сложно делать оценки происходящего,т.к мне на моем пути такого не встречалось и никто из моих знакомых такого не рассказывал(чтобы в РПЦ...)

Больше поразил прессинг прихода и прихожан с запретом Евхаристии,с предвзятостью.
Такое впечатление что Таинство превращено в магический обряд ,с элементами спекуляции.(имхо)

настоящий кошмар
28 янв 2013 19:54

Действительно, Коми - страшное исключение в нашей Церкви.
Заметьте, не только запреты причащаться, но и вообще приходить (!) в храм людям и их детям (!).
А как Вам требование общине объявить себя другой церковью?
А тройной отказ в причастии онкобольной женщине? http://fivep2012.livejournal.com/2651.html - смотришь на эту женщину и испытываешь настоящий шок. Ну как так можно?!?!
Вот все это и дает основания говорить о явном сатанизме.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 20:01

это и удивляет.
Некоторым священникам не помешало бы почаще читать Евангелие, и поглубже ,особенно Нагорную Проповедь Иисуса Христа(о любви не только к ближним,но и врагам(если есть таковы).

какая любовь
28 янв 2013 20:06

Евангелие? О чем Вы говорите. Это все прямо антихристианская и сатанинская деятельность. Если епископ называет строящийся православный храм памятником фашистскому танку, то какие еще нужны доказательства.

на это вам ответит Григоря
28 янв 2013 20:08

"да,епископ крут на язык"

не так все просто
28 янв 2013 20:14

От избытка сердца глаголют уста (с)

свидетели "танцев"
28 янв 2013 19:56

не подтвердят.
А потом ... на банкете,епископ облачен в мирской костюм,выпил,решил повеселить всех к нему входящих - "танцами". Клоунада - не более. Не аргумент - в пользу "содомии".

здорово
28 янв 2013 20:02

"облачен в мирской костюм,выпил" - продолжайте, продолжайте )))
Вы каким номером в списке свидетелей? Или сами танцевали?

я лишь пишу то что
28 янв 2013 20:04

написано в журнале. И предположил о версии "клоунады".

хороша клоунада
28 янв 2013 20:08

А там не так написано. И танго с иподьяконом и поцелуи - очень даже аргумент.

поцелуи были со всеми
28 янв 2013 20:10

на бродершафт - выпили и поцеловались. Не признак "содомии".

упс
28 янв 2013 20:12

Ну Вы точно там были, не отпирайтесь )) С Вами тоже целовался?

я внимательно прочитал
28 янв 2013 20:17

журнал. Там сказано о "выпили и закусили поцелуем".
Вполне семейная обстановка, с элементами клоунады.
Но согласитесь - это не может служить признаком "содомии". Обычно содомиты маскируются. А на банкете было много присутствующих.

не внимательно
28 янв 2013 20:34

Вы какой-то еще журнал про мужские танцы Питирима читаете? "выпили и закусили поцелуем" - в печорском журнале этого нет.

"выпили-закусили"
28 янв 2013 20:59

это я написал образно,чтобы не цитировать журнал.
Почему "брудершафт" со многими присутствующими на банкете вами воспринят как признак "сод.." ?
По-вашему : все получившие поцелуи - "участники оргии" ? И клоунада с "танцем", исполненная для общ. веселья - "прелюдия" ?
Ну согласитесь - только по этим признакам сложно оценить "факт".

Не волнуйтесь так
28 янв 2013 21:04

Понятно, Вас благоуханный тоже целовал. Вы думали, что так принято, а теперь переживаете... народу много было, весело. Наверное, Питирим и "мадам Брошкину", как обычно, пел. Ну не знаю даже, чем теперь Вам помочь...

вы гоните!
28 янв 2013 21:17

я опираюсь на изложенное в журнале в гл."танцы с..."
Вы готовы заявить что все отбродершавтнутые - "содомиты" ? Я лишь пытаюсь вам объяснить,что присутствие не малого количества людей на банкете
обоего пола свидетельствует об обратном.
Ваш епископ с хоризмой,творческая личность,часто поет песни,играет на фортепьяно,пригласив к себе всех кого любит(в нормальном смысле),он расслабился и устроил клоунаду с медляком.
(имхо)

поздно оправдываться
28 янв 2013 21:30

"все отбродершавтнутые - "содомиты" ?" Не все. И не "содомиты", а содомиты.
И "присутствие не малого количества людей на банкете
обоего пола" ни о чем не свидетельствует. Кстати, откуда Вы знаете, что людей было немало?

из журнала.
28 янв 2013 21:33

там сказано что были люди обоего пола.
А то что много - вы сами написали : "...а теперь переживаете... народу много было, весело... "

врете, милейший
28 янв 2013 22:03

Это Вы написали: "Вполне семейная обстановка, с элементами клоунады...Обычно содомиты маскируются. А на банкете было много присутствующих".
Таким образом, Вы знаете и количество людей, и обстановку.
Улика, однако.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 22:05

признаюсь : по теме "танцев и броденршафта" оппонировал я.

Скажу , что я не был участником "банкета".

Я лишь хотел обратить ваше внимание , что описанные в журнале действия на "банкете" (имхо) - не могут служить признаками "сод.."
извините за троллинг.

Давайте продолжим
28 янв 2013 23:59

Не извиняйтесь, троллинг - это не страшно.
Видимо, Вы пытались представить, как ЭТО было?
Можно дальше напрячь воображение и представить, что Вы, например, - больная раком женщина, вернулись в Печору после химиотерапии, пришли(!) в храм на вечернюю службу, а Вам холодно и равнодушно отказал в причастии "добрый пастырь, седовласый старец". И так три раза.
Или Вы - беременная женщина с токсикозом, пришли в храм, просили причастия не ради себя, а ради ребенка, а Вам отказали и у Вас начался выкидыш.
Или (что это мы все о женщинах?) Вы - молодой человек, с детства в Церкви, верно служите, считаете Владыку своим отцом, а он вдруг Вашу семью разрушает, а вас самого в постель тащит.
Или Вы - один из прихожан, немолодой, и уже не очень здоровый, пытаетесь церковь в деревне построить, потому что в предыдущем храме чувствуете "мерзость запустения" и видите лукавство новых священников. А Вам говорят, что Вы - сектант и раскольник, и чтобы Вы из Русской Православной Церкви прочь валили...

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2013 00:15

по поводу перечисленного вами я высказался выше.
Я в шоке от беспредела
Продублирую возникший диалог :
Б.З
"я не эксперт по плотским отношениям,не сексопатолог,не психотерапевт.
Мне сложно делать оценки происходящего,т.к мне на моем пути такого не встречалось и никто из моих знакомых такого не рассказывал(чтобы в РПЦ...)

Больше поразил прессинг прихода и прихожан с запретом Евхаристии,с предвзятостью.
Такое впечатление что Таинство превращено в магический обряд ,с элементами спекуляции.(имхо)
Ответить

настоящий кошмар
16:54, 28 января #
Действительно, Коми - страшное исключение в нашей Церкви.
Заметьте, не только запреты причащаться, но и вообще приходить (!) в храм людям и их детям (!).
А как Вам требование общине объявить себя другой церковью?
А тройной отказ в причастии онкобольной женщине? http://fivep2012.livejournal.com/2651.html - смотришь на эту женщину и испытываешь настоящий шок. Ну как так можно?!?!
Вот все это и дает основания говорить о явном сатанизме.
Ответить

Бывший Земляк "Б.З"
17:01, 28 января #
это и удивляет.
Некоторым священникам не помешало бы почаще читать Евангелие, и поглубже ,особенно Нагорную Проповедь Иисуса Христа(о любви не только к ближним,но и врагам(если есть таковы).


и паки-паки : я высказался по поводу эпизода на "банкете" с "танцами" и "броденшафтами".
Считаю что описанном эпизоде - сложно увидеть "сод...", мне по крайней мере(имхо). Но может потому что я там не был....

Спасибо
29 янв 2013 00:38

Вы знаете, содомию вообще трудно увидеть. Нормальный человек будет до последнего отрицать и отгонять любые мысли и догадки, что его духовник, священник - содомит. Тем ценнее приведенные в журнале показания людей. По отдельному эпизоду не судят, но там - целый комплекс всего. И видно, как, казалось бы, личный грех епископа разрушает всю Церковь.

каждый человек будет
29 янв 2013 01:46

отгонять любые мысли,догадки и даже факты,что его духовник ,священник - содомит.
По причине скрытой формы гордыни : "я достоин только самого лучшего,и мой наставник просто не может быть грешником" - и поэтому вместо того, чтобы внимательно приглядеться и увидев глубину порока не дистанцироваться от наставника - многие начинают яростно защищать его. Защищая его,защищают грех, живущий нем.
Духовный закон : все положительное передается наставником наставляемому,точно так же и все негативное может поразить душу послушника или мирянина.

Плюс
29 янв 2013 02:04

миллион!

Аз недостойный иерей
01 фев 2013 02:34

В разрешительной молитве есть такие слова
говорит священник
- Аз недостойный иерей властью мне данную, прощаю и разрешаю . . .
Еще теперь, если вы уведите как ваша мама совершает грех, вы пойдете писать про этот грех в интернет? Ведь вы же не гордый, вы признаете что достойны самой худшей мамы.

недостойному иерею
01 фев 2013 10:07

сначала восстанови свое достоинство покаянием ,а уж потом глаголь : "властью мне данную, прощаю и разрешаю . . ."
ежели ты оставаясь недостойным дерзаешь прощать-разрешать ,ты - лжепастырь,делатель лукавый.

он
03 фев 2013 05:40

пропустил слово "Богом мне данную". А так да. Все правильно. Священник называет себя недостойным. Это В требнике. Если Вы, были на исповеди. Должны были слышать.

Филипп
28 янв 2013 20:44

Почему маскируются? даже парады проводят.

СЕМЬЯНИН
28 янв 2013 20:51

Не многие семейные со своими женами так флиртуют.

Не многие
28 янв 2013 23:05

Вы, очевидно, никогда не были в мужским компаниях. Что понятно, я бы с вами в одной оказаться не хотел. Попробу
А с женой иногда флировать нужно. Или станете Бессемейным.

Не многие
28 янв 2013 23:07

Улетело. Продолжу: Что понятно, я бы с вами в одной оказаться не хотел. Попробуй вас поцеловать троекратно, на следующий день весь Сыктывкар будет знать, что вас попытались зверски изнасиловать какие-то страшные мужики-содомиты.

троекратно поцеловать
28 янв 2013 23:58

ну если по согласию. И контрольный в лобик.

идите на фиг
29 янв 2013 00:00

с вашими поцелуями - луями.
Брежневские времена прошли.

Не многие
29 янв 2013 00:27

"с вашими поцелуями - луями.
Брежневские времена прошли".

Троекратно - это по-русски. Вам это, конечно, трудно объяснить. Судя по фразе: "Не многие семейные со своими женами так флиртуют", вы и с женой то не целуетесь.

с жАной ? целоваться ?
29 янв 2013 00:31

чур меня - чур меня ! Мы детей в капусте нашли ,ждем весны ,перелета аистов - для прибавления.

скажите :
29 янв 2013 00:33

а как часто можно целоваться "по-русски" и где ?
Дело в том , что по улицам городов ходят казачьи патрули. Думаю что все закончится на первом поцелуе.

закончится на много раньше
29 янв 2013 02:11

если вас увидят идущим рядом с в группе людей - уже это вызовет негативное отношение мракобесов ряженых
а уже если вы приблизитесь к друг другу с намерением "поцелуя по-русски" мракобесы спровоцируют драку,обвинив вас в пропаганде гомосексуализма.

а не тот ли это монах
29 янв 2013 00:09

который жил семейной жизнью 11лет? Кстати о.Амвросий вдовец? если нет, то как же Питирим его рукоположил?

он рукоположен
29 янв 2013 00:20

в другой епархии. Какое-то время был на Валааме.
По какой причине покинул Валаам и оказался в Сыктывкаре не известно.

ну чтобы
29 янв 2013 00:30

всяких, простите, прошмандовак в храме на место ставить.

а может
29 янв 2013 00:38

за Питиримом наблюдать? как только он появился в Епархии, начались всякие аказии. У них там кстати кельи рядом. У Питирима маленькая келья с огромной двухспальной кроватью. Ну а по дому наверное ходить нельзя. Ну Амвросий молочага. До сих пор всякую хрень пишет. Не учит вас оборотней жизнь.

ну
29 янв 2013 01:27

это с его слов

"прошмандовками" он
29 янв 2013 01:49

прихожанок называет ?
он что - "синяя борода" ? женоненавистник ?

нее. он на вопросы
29 янв 2013 01:57

отвечает. Чему может научить монах, который разошелся с женой? Или он вдовец.

а все-таки интересно
29 янв 2013 01:51

узнать причину почему Амвросий покинул благодатную обитель Остров Валаам ?

или
29 янв 2013 01:59

попросили покинуть

бедного
29 янв 2013 00:25

опять гонят, клевещут. Скорее всего это запланированная акция с запада, направленная против Церкви. И прямо по еп.Питириму. Наверное враг целит прямо в сердце. Активизировались интернет ресурсы. Амвросий, ты уж там какой нибудь фильтр поставь, чтобы не переживал сильно. заодно чтобы и порно всякое не вылезало.

в сети
29 янв 2013 00:27

гонения гонят

расскажите
29 янв 2013 00:04

есть какой то особый чин облачения епископа в мирской костюм?

кто-нибуть преведет
28 янв 2013 19:36

с китайского " ипозадник" или это по-русски,просто буква
"н"лишняя, "ипозадик".

Филипп
28 янв 2013 20:48

с Ляминым точно не целовался. Ему брюнеты нравются. а вот у него задик не промахнешься

так это все клевета
28 янв 2013 21:24

по версии Питирима. Призывает всех быть бдительными. А вчера вроде как каялся. Опять на танцульки вчера ходили? По пьяни чтоли на исповедь потянуло. А где клевета? В журнале сухой протокол событий и фактов. Видео и аудиозаписи Питирима. Фотографии и указы его же. Показания свидетелей. А вот какой федеральный суд осудил Печорских прихожан? Наверное и протокол имеется? А вот это клевета.

лаконичный ответ
28 янв 2013 22:29

на обширный журнал
http://7x7-journal.ru/post/24734?r=komi

)))
28 янв 2013 23:05

не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет

)))))))))
29 янв 2013 02:42

)))))))))))))))))))))))))))

какой ой
29 янв 2013 00:56

обширный ответ. Наверное беснуются Печорцы. Другого варианта нет.

подскажите,
29 янв 2013 01:08

как записаться на прием к Владыке? Он и правда отчитывает? И обязательно про кофее поподробнее. Ведь это настоящий Старец. Ему перед Рождеством какая то голубка прилетала. Он говорил, что это хорошая весть.

прохожий
29 янв 2013 01:45

Что-то не похоже на ложь . а это похоже Сыктывкарские священнослужители. вас сразу видно , по отношеннию к людям. У вам или психи или бесноватые только вы белые и пушистые. Вообще не уважаю вас и за это и за то. Гнать вас надо в монастыри в настоящие.

Филипп
29 янв 2013 02:21

так в Печоре два. Один женский, а один мужской скит в бывшей воскресной школе. Там один монах на видео в ППППП(надо было еще два П) очень выразительно указ зачитывает. этот же голос в другом видео сюжете кричит"раскольники". А будущий благочинный(любимый у Питирима) вторит ему со слезами на глазах на крыльце храма" вот, уже и раскольники кричат". А кто раскольники? или все же есть доказательства? а может они про себя? Или особенно любят говорить "Владыка благословил".

друга точка зрения
29 янв 2013 02:25

Обращение к православным христианам г. Печоры

Дорогие отцы, братия и сестры, мы с вами являемся частичками единого организма Христова. Происходящее нестроение в том или ином приходе волнует всех нас. А такой случай, как непричащение отроковицы в г. Печоре по вине взрослых, не может не привлекать наше внимание. Несомненно, дело такого священника как иерея Константина Качура, можно передать на решение церковного суда, если он не покается искренне и нелицемерно, а далее будет вести раскольническую и провокационную деятельность.

Разберем только последний случай: 14 августа 2011 года сторонниками Константина Качура, под его непосредственным руководством, была устроена очередная провокационная акция в храме «Спаса Нерукотворного». Несмотря на благословение настоятеля храма – о. Серафима, запретившего лицам, участвующим в судебных процессах против прихода «Спаса Нерукотворного» и Сыктывкарской и Воркутинской епархии, а также членам их семей появляться на богослужениях, группа «сторонников» иерея Константина, вооружившись видеокамерой, пришла в храм...

Здесь я хочу заметить, что данное благословение было дано, с целью предотвратить срыв богослужений и конфликтные ситуации на приходе, которые уже имели место вплоть до рукоприкладства. Сторонники Константина Качура позволяли себе неоднократно кричать в храме, устраивать различные инсценировки, направленные на одно – срыв нормального цикла богослужений. Надо отметить, что подобные акции приводили их «к успеху», богослужения приходилось останавливать. Не откладывать начало, а именно ОСТАНАВЛИВАТЬ из-за полной невозможности их проведения. Кульминацией подобной «деятельности» стало заявление в суд с требованием привлечь к уголовной ответственности священника Василия Францева за то, что он якобы ударил супругу Константина Качура – Елену. Тут стоит заметить, что подобное утверждение не просто лживо. Елена Качур дважды ударила отца Василия, когда их «бригада» заявилась в храм отнимать у о. Василия ключи от хозяйственных помещений. В настоящее время данное дело находится в суде и по нему еще не вынесено судебное решение.

Вернемся к ситуации 14 августа. Некто гражданка Канева, ярая сторонница Константина Качура, дающая на суде ложные показания в его пользу, стала требовать от священника причастить Святых Христовых Тайн ее дочь. Это делалось под прицелом видеокамеры, хотя видеосъемка в храме возможна только по разрешению настоятеля прихода. В подобной атмосфере священнослужитель не счел возможным причастить ребенка, что привело к скандалу с яростными кощунственными криками перед Святой Чашей. Думаю, что оценку подобному событию может дать любой православный христианин. Я говорю не об осуждении, а об оценке такого рода выступлений. Имя им одно – БОГОБОРЧЕСТВО! Эти люди не боясь ни Бога, ни людей устраивают провокации в ХРАМЕ во время совершения основного Таинства Святой Православной Церкви! Как можно при этом продолжать считать себя христианами, я не знаю. Самое печальное, что в подобных провокациях используются дети. Ими попросту прикрываются, также как прикрываются детьми экстремисты! Причастие или крещение младенца или исповедь 5 -7 летнего ребенка, не совершаются без согласования священника с родителями. Младенцы за себя не отвечают. А родители, находящиеся в судебной вражде со священниками, предупрежденные о прекращении на время духовного окормления от этих священников, не должны устраивать провокации. Ведь в первую очередь православное воспитание малыша зависит от того, насколько его родители сами православны и какая царит обстановка в семье, а не от того, как часто его причащают. Тем более в данном случае, речь идет о 5 – летнем ребенке, который при современном законодательстве уже может быть свидетелем, или лжесвидетелем на священника, как и ее мама.

Все же, может быть, ребенка стоило причастить? Да. Но на это и был ими рассчитан «спектакль» в храме, ибо уже в течение нескольких месяцев шла спекуляция неведающими канонических преступлений детьми Качуров и Каневой. Во время таких посещений прихода родители и вся сопровождающая " бригада" и устраивали бунты, приведшие к судам. Есть много канонических преступлений, сотворенных ими в дни «участия» в богослужениях и приведения детей ко Причастию. Теперь- то все стало понятно! И если при Причастии людей Ангелы покрывают лица крыльями своими, то с каким трепетом и покаянием должны были они стоять перед святой Чашей?

К сожалению, по причине многих забот и скорбей, связанных с обустройством нашей молодой епархии, не удается упредить каждой конкретный поступок заштатных священнослужителей епархии. Пользуясь этим, определенная наиболее агрессивная и мстительная запрещенная в богослужениях часть духовенства позволяет себе недостойные провокации в мой адрес. Требуется множество сил и мужества в разрешении этой нелегкой ситуации.

Что касается описанного конкретного случая, то позволю выразить свое мнение. Я исхожу из тех данных, которые мне любезно предоставили. На мой взгляд, поступок гр. Каневой, вовлекшей в скандал невинного младенца, достоин всяческого порицания. Однако, и священник, отказавшийся причастить ребенка, обсуждается в особенности нецерковными или малоопытными в духовной жизни людьми. Одно дело предупредить о непричастии с целью устрашения, наведения порядка в приходе, а другое исполнить на деле. Я постараюсь обосновать свою точку зрения. Действительно, дети могут быть вовлечены их родителями в скандалы и провокации. Священник должен быть выше этого и мудрее, так как, совершая Таинство Евхаристии и служа Алтарю Господню, должен помнить слова Спасителя: "Не препятствуйте детям приходить ко Мне" (Мф.19,14). Помня невиновность младенца, смиренно его причастить. К этому действию могла подвигнуть и видеокамера, так как несчастные и заблудшие в смущении рассудка могут распространить клевету, дать свою субъективную точку зрения, неверно толкуя произошедшее, доказывая тем, что отец Серафим отказался причастить младенца.

У врагов нашей епархии снова появился повод для клеветы на меня, верное Матери-Церкви духовенство и чад. Простите, если я кого огорчил. И все же, не судя о. Серафима, ввиду может благодатного таинственного настроения (а он действительно имел при том богослужении мирен Дух), действие его можно отнести к духоводительному, отмирному, нелогичному по человеческим меркам. И все же прошу всех стараться жить со всеми в мире и согласии, а людей, враждующих между собой примирять, как писал Апостол Павел: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".

Желаю Вам здравия и благоденствия, духовного укрепления и вразумления, умягчения сердца и всепрощения!

С искренней любовью во Христе,
епископ Питирим.

ОН ВАС ЛЮБИТ !!!
29 янв 2013 02:34

вы просто не замечаете.

с любовью
29 янв 2013 02:57

он еще посылает Ванюшу Коюшева расспростронять слухи о своем дьяконе.

ну и повод
29 янв 2013 02:36

с мужиками танцую. а с Бенцой буду мститьи мстить.

это уже было
29 янв 2013 02:53

посвежее текста не нашлось? или всех спичрайтеров разогнали и теперь будут позапрошлогодние тексты копипастить?

некогда им
29 янв 2013 03:03

они там в порядок все приводят.Благочиния новые формируют. почему то без числа инфу дают. Ничего скоро указ появится на сайте. Задним числом, и номер указа с дробью.

вы не поняли
29 янв 2013 03:07

это же официальное заявление,в которых попытка объяснить происходившие безобразия. Потом была бумага из МП РПЦ чтобы впредь не спекулировали Причащением, но в журнале есть ролик : как трижды не допустили смертельно больную женщину к Причастию и написано что не причащали беременную маму.

ОН ВАС ЛЮБИТ! и по телефону тоже : "передай этому г...ну Константину приавет и скажи что я его люблю."

прохожий
29 янв 2013 04:08

Ты тут епархией не прикрывайся. За свое ответь , пред честным народом.

неудивленный
29 янв 2013 02:48

что-то в нашей епархии сугубо неоднозначно стало грустно и пошло.Последнюю надежду правильной жизни убивают.Бесы в рясе - и это обидно.По христанским заповедям надо бы терпеть и покояться,но мочи нет смотреть на это б****ство во всем ,что твориться вокруг этих "мучеников".Как говориться,рыба гниет с головы!Прости ГОСПОДИ !

всем "богоборцам"
29 янв 2013 03:22

по чашке с "кофе"

с кровью
29 янв 2013 03:27

и конфет, и сок не давать запивать. А на сотики закачать игру " Владыка Севера против лжецов богоборцов".

Амвросию
29 янв 2013 03:24

У вас там кельи рядом. Вы там ему мышкой щелкните и откройте фото храма до и после. Или его осенняя заброшенная стойка не устраивает? Так Качур осенью был назначен. А то лжецы все.

и вы хотите
29 янв 2013 03:26

"кофе" ?

Эй, кто-нибудь!
29 янв 2013 03:49

Действительно, там в епископском доме совсем никого нет, что ли? Отключите уже владыке инторанет), а то он сейчас допишется на своей странице до чего-нибудь)))
У него уже и храм м.Мария в 2005 году строила, а сам он требы совершал в Воркутинском направлении...
Вредно на ночь так смеяться

Балафре
29 янв 2013 03:28

Кто-то в этом посте от меня люлей для православнутых ждет... Я Информацией не владею двусторонней... Если же изложенное в посте правда... Я уважаю чувства ПРАВОСЛАВНЫХ... А вмздоимцы,присвоители пожертвований, лжецы пидорасы в данном контексте не православные или православнуттые... а должны называться негодяями..

хочешь "кофе" ?
29 янв 2013 03:33

и игру в сотике

хочу
29 янв 2013 04:05

тот уровень, где Питирим с колдуньей Мартыновой(депутат из Печоры) борется, в семи видах.

щас
29 янв 2013 04:08

1000 поклонов получишь.

привет от бывшего владыкиГ
29 янв 2013 04:13

милости прошу к нашему шалашу

г это не то
29 янв 2013 04:14

это Гурий.

а в бедной Печоре
29 янв 2013 04:22

опять подписи собирают за бедного гонимого Владыку. Его больше ругают и клевещут, чем Патриарха. Так он же голосовал за себя. Потом правда всем клирикам заливал, что это сам Святейший за него свой голос отдал. Типа он сам ему признался.

это ему приснилось?
29 янв 2013 04:27

Интересно а что ему приснилось на тайной молитве в Путейце?

да не
29 янв 2013 11:30

это он так молится. Глаза закатил. Наверное какое то видение пришло. волчья стая. Не хаски... хаски. Наверное Гаслоф скоро бесноваться начнет.

)))))))))))))))))))))
29 янв 2013 11:35

Гаслоы в вас демоны взъерошились.
Во сне вы приходите в пяти видах.

во всем виноватО
29 янв 2013 11:39

"кофе"

вау
29 янв 2013 12:42

Питирим and демоны.

Великое противостояние или кто есть кто.
Вот тут сюжетик закрученный такой с интригой. спилберг отдыхает

он,что ?
29 янв 2013 12:46

бесогон ?

в житии
29 янв 2013 13:45

прочтете.

вот здесь
29 янв 2013 13:49

http://syktyvkar.eparchia.ru/b2.html

Святитель
29 янв 2013 14:46

Григорий Богослов: "Ты можешь довериться льву, леопард может стать ручным,
И даже змея, возможно, побежит от тебя, хотя ты и боишься ее;
Но одного остерегайся — дурных епископов,
Не смущаясь при этом достоинством их престола!
Ведь всем доступно высокое положение, но не всем благодать.
Проникнув взором сквозь овечью шкуру, разгляди за ней волка".

СИЛЬНО!
29 янв 2013 15:30

спасибо за цитату святителя.

проблема многих прихожан,что они полностью доверяют
трактовкам попов, а ведь многие св.Отцы наставляли - не доверять свою душу каждому старцу или попу,прежде чем стать послушником необходимо познакомится с духовником, задавая ему вопросы сверять его ответы с Евангелием и св.Отцами, испытать его в выполнении его поручений,и если духовник переставал советовать и начинал повелевать - св.Отцы убедительно рекомендовали оставлять таких духовников. Т.к они суть волки,ищущие себе духовных рабов.

хорошая цитата,
29 янв 2013 15:57

у печорских прихожан уже нет такой проблемы - доверие. они теперь, наверное, вообще священникам доверять не смогут(( нагляделись всяческих чудес

чудеса у них начались
29 янв 2013 17:12

в 2011 году

Господину Качуру
01 фев 2013 04:08

Господину Качуру доверия нет, к остальным священникам есть.