Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 26 января присоединяйся к Дню проверки отделений!

26 января присоединяйся к Дню проверки отделений!

Александр Друк
Александр Друк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Группа по гражданскому контролю за полицией, Молодежное правозащитное Движение, Центр «ТрансперенсиИнтернешнл — Р» и Объединенная группа общественного наблюдения (ОГОН) приглашают вас 26 январяна проверку отделений полиции. Присоединяйтесь к акции и организуйте ее в своем городе!
 
День проверки документов у полицейских (ДПД) показал, что действуя настойчиво и последовательно гражданские активисты могут менять реальность, даже если дело касается столь закрытого государственного института, как полиция. Тогда мы поставили своей целью — заставить полицейских исполнять закон и носить нагрудные знаки. После целой серии проверки документов и нагрудных знаков у полицейских в десятков городов России, после бесчисленного количества жалоб в региональные отделы МВД и обращений к руководству полиции на федеральном уровне —мы добились своего — сейчас нагрудные знаки появились у сотрудников полиции в большинстве регионов России. Теперь полицейский уже не анонимный человек в форме, а конкретный служащий, которому придётся отвечатьв случае, если в жалобе будет указан номер его нагрудного знака.
 
Но мы убеждены, что гражданского контроля много не бывает и предлагаем продолжить начатое. Теперь очередь за полицейскими участками! Сейчас мы хотим провести небольшое исследование — проверить как можно больше отделений полиции в разных регионах России на:
 
  1. простоту нахождения (наличие указателей и т. д.); 
  2. доступность (возможность свободно войти);
  3. внутреннее информационное обеспечение отделения (наличие корректно оформленного информационного стенда; контактов горячей линии для жалоб на сотрудников полиции, правозащитных организаций и др.);
  4. вежливость и «гостеприимство» сотрудников полиции.
 
Вся эта информация даст начало нашим новым кампаниям — по продвижению и реформированию горячей линии, доступности отделений полиции, внутреннему оснащению отделений информационными и другими материалами. Эта акция — первый шаг, который поможет нам выявить основные недочеты в работе полиции и понять, каким образом мы можем помочь полиции стать лучше.
 
Если вы хотите присоединиться к акции, пишите как можно скорее на
[email protected] или администраторам групп Вконтакте и Facebook.
 
Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
А давайте спасем исторический памятник
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрава человекаСиловики