Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Губернатор обещал прекратить бесконтрольную застройку Рязани.

Губернатор обещал прекратить бесконтрольную застройку Рязани.

Сергей Агаджанян
Сергей Агаджанян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошедшем 15 января заседании Правительства Рязанской области Олег Ковалев затронул вопрос соблюдения в Рязани норм градостроительного законодательства. По его словам в областном центре нередки случаи, когда возводимые объекты не соответствуют заявленным проектам. «Нарушения градостроительных норм в городе, к сожалению, не являются чем-то из ряда вон выходящим, – отметил глава региона. – Такое положение дел не устраивает рязанцев, которые обращаются с жалобами на самоуправство застройщиков».

В качестве примера губернатор назвал дом №18 на улице Николодворянской, где застройщик самовольно на несколько метров увеличил высоту здания. Построенное здание находится в охранной зоне Рязанского Кремля, в которой допустимая высотность застройки составляет 10 м (3 этажа). На практике эту норму закона "Об охране культурного наследия" в Рязани практически не соблюдали. Почти на каждой улице в центре Рязани построены здания с превышением допустимой этажности на 1-2 этажа, а на ул. Свободы  - на 5 этажей.

Губернатор обратился  к Главному управлению архитектуры Рязанской области, к Государственной инспекции строительного надзора, Администрации города Рязани с просьбой усилить контроль над соответствием строящихся объектов утвержденным проектам, а к нарушителям применять самые жесткие санкции, вплоть до судебных решений о сносе.

Я не знаю, чем вызван интерес губернатора к данной проблеме, но надеюсь, что после этого заявления ситуация с бесконтрольной застройкой Рязани хоть как-то изменится.

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Кейс Владислава Канюса в очередной раз налил кислоты на и без того открытые раны
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 янв 2013 23:53

Не изменится...

Есть шанс, что это высказывание губернатора направлено против конкретного застройщика. Так может хоть что-то сделают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураРязань