Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Организаторы и участники комментируют ситуацию вокруг Литературно - акустического вечера в стриптиз-клубе.

Организаторы и участники комментируют ситуацию вокруг Литературно - акустического вечера в стриптиз-клубе.

Илья Ермолин
Илья Ермолин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Писалось всё на скорую руку, по этому сыровато вышло..
 
 
Шива Вёдра/Шилов Федор – Организатор, поэт и участник:
 
Долго не мог добраться до ноутбука с интернетом и дать хоть какие-то маломальские комментарии по поводу сложившейся ситуации вокруг литературно-акустического вечера в стриптиз клубе «Шоу Герлз».
Ситуация которая сложилась, если честно радует тем, что жители города оказывается очень волнуются за судьбы детей, хотя в это трудно поверить, ведь после принятия «закона Димы Яковлева» я не вижу бурной активности и особого переживания за ребят, которые гниют в наших детских домах. Однако факт остаётся фактом, шумиха поднята, и машина народного гнева запущена.
 
Для начала, если уж вы читаете мою писанину, я советую так же прочитать вот эту статью, чтобы было понятно, о чем идёт речь.
Прочитали? Отлично, тогда скажите, не возникло ли у вас ощущение, что у автора статьи галлюцинации от переедания мандаринов?  Нет, тогда обещаю, что скоро оно появится.

Вам наверно, так же как и мне, интересно, какие ученики кировских школ читали стихи и исполняли авторские песни со сцены увеселительного заведения, когда каждому из них перевалило за 18, и школа осталась давно позади? Откуда они взялись, эти самые школьники, да ещё и отчасти такие, которым от 13 до 16 лет? Мне очень интересно, а ещё интересно, почему я работаю по 8 часов, когда я оказывается не совершеннолетний, получается у моего работодателя косячок вышел.
 
Кстати, если вы (журналисты) пишете статью о каком - либо событии, но не были на нем, посмотрите хотя бы видео и фото-отчёт, ведь на всех фотографиях видно, что стойку с микрофоном не располагали на сцене рядом с шестом, вот посмотрите…

Дальше будет ещё интереснее
 
Оказывается, что организаторы мероприятия предложили старшеклассникам и студентам воспользоваться баром, где свободно продавались сигареты и алкогольные напитки, только какие это были организаторы, если ни я, ни Илья Ермолин таких слов не говорили, да и как можно было предложить, что-либо купить, когда бар не работал?
Если кто-то и пил, то он принёс выпивку с собой, купил наверное в «Глобусе» неподалёку или на первом этаже, без нашего на то богословения.
 
Говорят  ещё, что кто-то после выступления опробовал шест. Только вот кто это был и почему я не видел? Я вышел за дверь последним, в клубе осталась только администратор, неужели это… а ну да.. Если было так, как я только что подумал, никто бы этого не увидел и журналистам не рассказал.
 
Если некоторые из участников даже и хотели спрятаться в примерочной и дождаться стриптизёрш, то они, думаю, долго бы сидели там, в одиночестве, ведь мероприятие проходило в тот день, когда в клубе, по сути, выходной.
 
Кстати, пожалуйста, отзовитесь родители и педагоги, которые как говорят, обратились к организаторам мероприятия, я здесь, мой номер 89634330693, пока я только наслышан о вашем недовольстве, позвоните мне, пожалуйста.
 
На последок приведу выдержку из российской газеты, т.к. считаю, что этот кусок текста особо достоин комментария.

«…Впрочем, это стало неожиданностью практически для всех, кто причастен к делам подростков в регионе - от городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту до областного управления по делам молодежи. Не в курсе произошедшего и в региональном департаменте образования…»
«…Не знают о вечеринке и в молодежном объединении клубов по месту жительства "Перекресток", которое еще с 90-х годов работает с неформальной молодежью. Хотя там достаточно хорошо знают, что происходит в молодежных тусовках Кирова, работают с трудными подростками…»
Не знали они – и слава всем богам, что успели придумать люди за своё существование, лично я как организатор безумно рад, что обошлось без препятствий со стороны бюрократов и нахлебников которые только и умеют, что совать палки в колеса.


 
 
Илья Ермолин – Организатор, поэт и участник:
 
Из трёх организаторов об этой новости в «Лайфньюс» я узнал одним из первых. У меня был выходной, хотел доделать свои дела. Но днём мне скинули ссылку с этой грязью.  И стало не до дел, пришлось комментировать и отвечать на звонки друзей, которые тоже были шокированы данной новостью.
По поводу статьи могу сказать одно, что из всего написанного там, правдой является лишь место проведения литературно-акустического вечера, остальное грязная ложь.
По поводу остальных СМИ:
В одном из новостных порталов было написано следующее «Стоит также добавить, что ни в городском, ни в областном Управлении по делам молодежи о мероприятии не знали.», хотелось бы спросить, зачем им знать? Или стихи у нас теперь как пикет, и нужно уведомлять специальных людей, которые как бы занимаются молодёжью?
 
 
Человек Человек – поэт, участник:
 
Меня крайне удивляет эта ситуация. И так же остаётся не понятным что упускается тот момент, что мы инициативная группа молодых людей, которых объединяет лишь одно - любовь к поэзии и желание поделится собственными творениями и то, что наша инициатива встречена такими нападками. Да согласен, что на первый взгляд помещение выбрано было неудачно, но оно снималось не для проведения частной вечеринки с алкоголем и стриптизом как хотят это выставить некоторые СМИ, а проведения именно литературного вечера. И логика сложившейся ситуации понятна, что заголовок "школьники в стрипклубе" гораздо выгоднее звучит пусть и без основательно, что доказывают имеющиеся видео записи чем "новые кировские поэты вводят новые традиции". И вместо поддержки нашего проекта мы видим лишь раздутый скандал на пустом месте.
 
Антон Лукин – поэт, участник:
 
"Если почитать новости на этом сайте, то становится понятно, что статья отлично вписывается в его контент. Люди с удовольствием хавают жёлтую прессу. Остаётся только удивиться, как журналисты вытянули из относительно небольшого по численности мероприятия эту статью, с характерным для такого рода ресурсов названием "Школьники провели литературный вечер в стрип-клубе". Самое интересное, что школьников там не было. Да и собственно, если бы не это место, статья вряд ли появилась бы там. Кому интересно читать о литературные вечера в библиотеках, например? А само мероприятие прошло довольно-таки не плохо. Лично мне было интересно послушать стихи, да и вообще почитать. В стриптиз-клубе? Почему нет? Главное не место, а создаваемая авторами и чтецами атмосфера. Явно негативное отношение автора к месту мне совсем непонятно. Разве у искусства есть границы? По-моему, читать стихи вполне нормально в любом месте. Когда читаешь стихи, ты в том числе и сам создаёшь атмосферу. Автор явно не в теме - что-то где-то увидел, что-то где-то услышал, что-то придумал. А что может быть пафоснее, чем закончить это творение тем, что "великие писатели и поэты перевернулись бы в гробу". Не думаю, что автор знаком с литературой (да и искусством вообще) больше, чем по школьной программе. Вспомним французского поэта Вийона - где он читал по большей части свои стихи? Поверхностное отношение к действительности, поверхностное знание ситуации налицо"
 
Рекомендуем почитать: http://ivakin-alexey.livejournal.com/467925.html
 
P.S. Доставил удовольствие вот такой комментарий, на заметку недовольным родителям о которых так много пишут: «…нужно обратить внимание только на то, что великие люди, которые перевернулась бы в гробу, это умершие от сифилиса Верлен и Тулуз-лотрек, гомик Рембо, спившийся в борделях Хемингуэй и читавший свои произведения в борделях Оноре де Бальзак, вместе с Ги де Мопассаном..»

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2013 03:14

Мда.. журналистов, что написали изначально по вечер, нужно по моему в дурку отправлять..

15 янв 2013 03:25

вся Россия сплошная дурка, куда отправлять то? мы все там.. тут.. ну ты понял..

15 янв 2013 03:45

ну так СМИ нужен был скандал - они его сделали. я бы наоборот был рад на вашем месте. Теперь как минимум пара десятков тысяч кировчан узнали, что в Кирове проходят литературно-акустические вечера. Отличая реклама, на следующий литературный вечер билеты можно продавать)))

15 янв 2013 04:02

Мы принципиально делаем всегда бесплатный вход. билеты точно не нужны. А ползать в грязи и необоснованных соплях журналистов, при этом радоваться тому что станут больше приходить как то даже глупо... тип сожрать таракана и радоваться, что поел когда на плите стоит суп.

15 янв 2013 04:17

ну так сколько людей, которые даже и не подозревали раньше, что в кирове проходят подобные мероприятия, а так хоть узнают. Никто же не говорит, что надо ползать в грязи и соплях. Ведь даже тот же лайфньюз не написал ни одного гадкого слова про выступающих, только свои домыслы про атмосферу. Ведь если разобраться, то что тут такого страшного произошло? Правильно Ивакин написал, что в истории литературы были кадры, которые еще и не такое могли учудить. А авангард на то и авангард, чтобы выделяться.

15 янв 2013 04:52

Мне было бы совершенно плевать, если бы там написано было мнение о стихах или о поэте, тут вопрос вкуса. А вот когда нагло лгут о том, что происходило, выставляя меня как организатора или нас всех как организаторов нёсших ответственность за вечер перед пришедшими и в первую очередь перед собой, как «недоорганизаторов» и придурков, то тут я не могу промолчать. Ладно бы всё было действительно так, как там описано, то я бы молчал в трубочку, однако это не так и я, конечно же, оставляю за собой право послать ну или прокомментировать. Тот вечер, плод нашего коллективного творчества, и когда результат труда рисуют говном, то это конечно же не гадкое слово...

15 янв 2013 04:56

Кстати, это не домысла а наглая ложь, тк у них были видеозаписи, которые им отправил один из участников, а там всё видно достаточно хорошо.

15 янв 2013 11:28

Соглашусь по большей части с Артуром :) Пропиарились, действительно, неслабо.

Хороший пиар для всех получился кроме управлений по делам молодежи, которые как всегда, знают только где будет в этот день господин белых и которых молодежь вообще не волнует.

А вот вы почитайте - http://skosolapoff.livejournal.com/87870.html?view=543038#t543038 , у меня как раз написали в жж, похоже, те кто истерию то и создал вокруг этого события. Вместе с Шивой, разумеется. Перед Шивой я снимаю шляпу как специалист по провокационному маркетингу. Теперь на собрания поэтического клуба придет человек 300. Делай его как флешмоб, и соберитесь в знак протеста того, что вам навязывают, где собираться, в заброшенном морге. Или в холле областной или городской администрации, там где делами молодежи занимаются. Пусть выйдут посмотрят, сколько вас. И что вы тоже можете быть реальной силой. Слу слова вообще многие, к сожалению, недооценивают...

23 янв 2013 13:40

http://7x7-journal.ru/post/24519?r=kirov
Вот видео моего выступления.
Сплошь и рядом профурсетки, малолетние рабыни и наркоторговцы.
Бугага.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме