Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске вместо марша против подлецов призывали рожать больше сирот

В Мурманске вместо марша против подлецов призывали рожать больше сирот

Виталий Серветник
Виталий Серветник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В день, когда по стране прокатились акции против закона подлецов, в Мурманске прошла акция против абортов «Свеча памяти — свеча надежды», как бы говоря: "Рожайте! Родина позаботится о сиротах!"

Организатором является Мурманская региональная общественная организация "В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей" http://netabort.ru/.Уж не знаю, случайно ли это совпадение - по незнанию - или особо улавливающие "куда дует ветер" организаторы подгадали политически верный момент. Дело-то, в принципе благородное, призывать не делать аборты, оказывать поддержку. Но отчего-то неприятно, ощущение какого-то фундаменталистского навязывания "детоубийства" и очередное наступление православный ценностей. Да ещё на фоне "антисиротского" закона и акций против него - как-то не к месту что ли.

"Меня и тебя могли не быть" - говорят.

Как сообщили организаторы, акция приурочена ко дню памяти Вифлеемских младенцев (11 января по "старому" стилю). И опять, ощущается какой-то сюр, издевательство, два мира, два Шапиро. Ведь именно в этот день по "новому стилю" - 29 декабря - был подписан Путиным "антисиротский" закон. Похожие акции проходили также в Улан-Удэ, Казани и Одессе, но 11 или 12 января. В Мурманске выбрали именно 13-е. 

В защиту жизни.

Акция проходила сразу на двух площадках, а саму акцию предваряли молебны: в Храме Спаса на Водах и на Подворье Трифонов - Печенгского монастыря. Я даже было подумал, что это новая такая тактика соития государства и церкви - мол после молебнов выведут людей из храмов на площади. И совсем страшно стало. Но нет, поломничества на площадь не наблюдалось. Акция была немногочисленной, около 15 человек: родители с маленькими детьми, волонтеры школьного возраста, раздававшие листовки и газету о сохранении народа российского "Вифлеемский глас", 2 попа. "Меня и тебя могло не быть" - гласят надписи на футболках активистов. Но ведь Гитлера и Сталина тоже могло бы не быть тогда - было бы это так плохо для младенцев и вообще людей?

Антиабортная акция в Мурманске в день акций против подлецов.

Этот праздник добросердечности и нравственности был разбавлен альтернативной точкой зрения мурманскими анархистами, вышедшими с одиночными пикетами. Молодой человек держал ироничный плакат "Не суй свой нос в чужую ... (изображение женских половых органов) проблему" и девушка с плакатом "Женщина - не инкубатор! Зигота - не человек! Аборт - не убийство!", ещё несколько анархистов раздавали листовки.

"Статус эмбриона – это второстепенный вопрос. Независимо от того, является ли эмбрион человеческим существом и имеет ли он права, женщины все равно будут делать аборты, даже если для этого придется нарушать закон и рисковать своей жизнью. Даже женщины, которые верят, что аборт – это убийство, делают аборты, и они продолжат их делать. Именно поэтому мы должны оставить это решение моральному сознанию женщин, и гарантировать, что для них существуют безопасные, легальные и доступные аборты. Потому что в конечном итоге статус эмбриона – это вопрос о субъективном мнении, а единственное мнение, которое является значимым – это мнение беременной женщины. Биология, медицина, юриспруденция, философия и теология не пришли к какому-либо консенсусу по этим вопросам, также как и общество в целом. Такой консенсус в принципе невозможен, поскольку данное утверждение по своей природе является субъективным и ненаучным, поэтому выбор остается за женщиной! Бог?.. Муж?.. Отец?.. Хозяев НЕТ! Выбор только за тобой! - Выбор женщины оставьте женщине! - Роды - не долг, а выбор! - Нежеланный ребёнок счастлив не будет! - Запрет абортов - преступление против материнства! -Выбор женщины ценнее религиозной морали!" - говорится в листовке анархистов. 

Не суй свой нос в чужую ... (изображение матки) проблему.

"Женщина - не инкубатор"

За всем происходящим наблюдали и фиксировали, впрочем, как и всегда, сотрудники Центра "Э"; мероприятие прошло без инцидентов. 

PS: мне к этому случаю вспомнилась эта фотография, обошедшая в своё время весь интернет. 

Анальный и оральный секс сохранит вашу девственность до брака.

От абортов этот совет тоже должен помочь).

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Первый!)

Ну что же... Лично мое мнение: аборты - слишком неоднозначная вещь для однозначных решений.

Если бороться, то не запретами, а просвещением. Дать людям понять, что нужно включать голову до, а не после. И что презерватив стоит 50 рублей, а аборт 1,5 тысячи (с точными расценками не знаком, цена взята из серии "Осторожно, Задов"). Да и сама процедура опасна и сопряжена с большим стрессом.

Иван
16 янв 2013 14:44

Я был на этой акции. Вполне впечатляет, православная молодежь вела себя достойно. Какие то упыри вышли с плакатом женского влагалища и назвали себя "Правозащитниками" вот это пизец! Больной девице надо было свой инкубатор растопырить, больше эфекта бы было.

православному обязательно быть грубияном?

Татьяна
16 янв 2013 15:53

К сожалению, прежде чем выходить на акции с такими заявлениями, что "АБОРТ НЕ УБИЙСТВО!"
надо хотя бы школу закончить и не много понимать физиологию. Такими заявлениями обычно раскидываются сатанинские секты. И листовка у них была с ножами, автоматом. Эктримисты наверно какие то.

Татьяна
16 янв 2013 15:59

Хочу добавить.
А батюшке, отцу Трифону спасибо большое!
Он с таким терпением объяснял "правозащитнику" что он заблудшая овца.
Хорошая была акция, спасибо большое православной молодеже и общественной организации.

осатанелая
16 янв 2013 20:50

Татьяна, да, а нам один из пришедших попов рассказывал о своих путешествиях под галлюциногенными грибами) да спасибо ему за это! было познавательно)

Найля
16 янв 2013 21:04

Татьяна, Экстримист у вас в голове

Татьяне
16 янв 2013 21:19

ну вас-то в школе даже грамотно писать не научили, что же вы от других требуете знаний, которыми сами не обладаете? как физиология эмбриона на ранних этапах его развития связана с вопросом об убийстве? такой спорный вопрос, находящийся на стыке многих наук, на который ни одна из них не в состоянии дать однозначный ответ, вы запихиваете в рамки школьной программы. лол! это показатель вашей неграмотности и некритичности, на мой взгляд. думайте головой хоть иногда.

вот обвиняете других в незаконченной школе, а ведь вам самой не помешало бы кое-что вспомнить.
В школах ведь тоже учат "немного" слитно писать. И дефисы при "кое", "либо", "то" и "нибудь" ставить.
К чему двойные стандарты?

Найля
16 янв 2013 21:12

Согласна с тобой. и да, процедура аборта сопряжена со стрессом, но у меня стресс также вызывает поход в женскую консультацию, где со стен на меня смотрят осуждающие и вызывающие рвотный рефлекс плакаты. Я сама в состоянии контролировать свои репродуктивные способности. приходя на консультацию к гинекологу, я ожидаю получить квалифицированную помощь, а не отхватить очередную порцию давления от "убитых" эмбрионов

Ольга
17 янв 2013 01:05

О, я думаю в наших консультациях ПОКА всё чтоб такие как вы стресса не испытывали, и плакатов страшных нет и не осудят, а первыми словами будут, "ну что аборт".., так что дэушка это вам наверное приснился страшный пророческий сон, что когда - то так всё таки будет. Говорят по количеству абортов можно судить о состоянии нравственности общества, так вот г.Мурманск "впереди планеты всей" -на 1 месте по количеству абортов среди молодёжи. С такой позицией только и мечтать о благополучном здоровом поколении....

а что есть нравственность?
Нравственность субъективна. В Спарте было вполне себе нравственно практиковать инфантицид.

Ольга
17 янв 2013 00:58

На мой взгляд анархисты, вообще сами плохо понимают , что хотят сказать и совершенно не владеют вопросом, в который решили сунуть свой нос. Во первых, акция не преследовала цели запрета абортов , акция была ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ, чтоб женщина прежде чем принять решение, знала на что она идёт и какие последствия могут быть. Во вторых , права выбора женщину никто никогда пр всём желании лишить не сможет, захочет найдёт способ как сделать, так что по этому поводу нечего пузыри пускать. В третьих, анархисты из партии "Природа и молодёжь" уж коль вы сами общественная организация, как вам в голову мог прийти нелепый лозунг "не суй свой нос в чужие проблемы" это говорят те кто заявляет , что озабочен проблемами : "благополучия и здоровья поколений через повышение качества среды обитания и формирование экологической культуры;"(цитата). С таким лозунгом вам надо закрыть свою организацию и больше никуда не совать свой нос. Вы и правда овцы заблудшие и в головах у вас каша, лишь бы протестовать, а чему неважно....

история показывается, что когда общество начинает интересоваться проблемами индивида и "сует свой нос" в чужие дела, это заканчивается газовыми камерами. :)

Ольга Ха
17 янв 2013 03:24

Виталий,я шокирована Вашей заметкой, мне ее было очень не приятно читать.
Я восхищаюсь тем, что делают Вы и Ваши друзья, но в данном случае считаю, что Вы уподобились гундяевским борцам с ведьмами.
Кто то привлекает внимание к экологии, кто то к правозащите, к проблемам бездомных животных и т.д., а кто то к абортам. И каждый в праве выберать как и когда это делать

я вот сам смысл акции не совсем понял, но навряд ли они призывали делать аборты)
Скорее просто для того, чтобы показать наличие обратной точки зрения.

Найля
17 янв 2013 15:20

Смысл акции был в том, чтобы оставить выбор за женщиной. О проблемах и последствиях аборта стоит говорить, но не в этом, например, ключе, как мне кажется. 1. Просветительская работа в учебных заведениях и медучреждениях . (беседы о сути аборта, о целомудрии, верности) http://vk.com/club24875701. к этому еще и привязаны разговоры о Боге. Мне бы не хотелось, чтобы с моим ребенком православные активисты обсуждали целомудрие,верность и подводили все к общим вопросам нравственности.

верность и целомудрие не самые смертные грехи :)

Вообще, если бы церковь не хотела большого количества абортов, то последовательным шагом было бы - добиваться адекватного сексуального образования, что бы было возможно отслеживать цикл, дни плодности и тогда реально можно было бы делать выбор "беременеть-не беременеть". Но ведь нельзя же учить детей тому как сексом заниматься для удовольствия и без риска "залететь". Вот и получаем ранние беременности, ранние аборты и вообще не желательные беременности.
А пугалки давно никого не пугают. Фотки органов с раком на сигаретах порой делают их даже более привлекательными.
С любовью,
ваша заблудшая овечка
(получающая удовольствие без беременности)

это верно)
опять борьба не с причиной, а со следствием)

RTR
9 апр 2015 01:21

Давай, расея, пушечного мяса не хватает!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции