Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Первый рассвет 2013

Первый рассвет 2013

Виталий Серветник
Виталий Серветник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

в Мурманске НЕ задержали встречающих первый рассвет после полярной ночи! Думаю, теперь ноостями должно является именно НЕ задержание участников тех или иных встречь на улице. Это в связи с недавним идиотическим задержанием участников акции «Снежная битва» в Питере. 

«Первый рассвет» – традиционная мурманская акция, посвящённая встрече солнца по окончании полярной ночи, длящейся в столице Заполярья сорок дней (со второго декабря). Проводится ежегодно с 2007 года. Изначально акция устраивалась с целью протеста застройки зелёного квартала в Центре Мурманска, но со временем переросла в городскую традицию. С хронологией акций можно ознакомиться в блоге организатора - активиста Александра Пютсепа http://sandrrr.livejournal.com/386429.html

В этом году в акции приняли участие уже около 100 человек. Ожидая на остановке автобус, многие вспоминали "Снежную битву" в Питере и шутили, что вместо автобуса подъедет автозак. Однако, акция прошла без происшествий. Первый световой день продлился 34 минуты. К сожалению, лучей солнца увидеть не удалось из-за облачност( Теперь каждым днём световой день будет увеличиватьcя.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 янв 2013 23:38

Хех, заголовок ассоциируется с названиями постапокалиптических фильмов или фильмов про зомби )

Igor Konczakowski
13 янв 2013 07:47

это да))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции