Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Тема рыбная

Тема рыбная

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тема рыбная - самая ходовая! Ну как ее не поднимать, регион-то морской, рыбный! У каждого ведомства свои походы, свои нормативные акты, требования и инструкции. 
Вот еще одна очередная тема хищения рыбных запасов и нанесения вреда природе. 
Интересно, информация, что представлена ниже, в плюсе какого ведомства!? 
Природоохранного - обнаружению хищников, судебных органов - еще одно дело раскрыто, фискальных органов - получение прибыли со штрафов!???

"В суд за 11 красных хвостов

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура передала в Печенгский районный суд уголовное дело в отношении мурманчан Тимура Лялюшко и Павла Борисова. Мужчины обвиняются в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

По материалам дела, Лялюшко и Борисов в июне 2012 года в губе Титовка Мотовского залива, являющейся миграционным путем к месту нереста лососевых пород рыб, на моторной лодке с помощью рыболовной сети выудили 11 экземпляров семги. При этом, как стало известно в ходе проведенного Пограничным управлением ФСБ дознания, никакого разрешения на вылов семги у мужчин не было.

Браконьеры, уверено следствие, нанесли водным биологическим ресурсам РФ ущерб, равный 17 500 рублей.

Лялюшко и Борисов свою вину признали полностью и уже возместили вышеназванный ущерб, что Уголовным кодексом РФ считается смягчающим обстоятельством." http://www.b-port.com/crime/item/93338.html 

Я не берусь судить ни людей, ни органы, отвечающие за все процедуру. Просто приведу пример: отдаленное село, ловится рыбка, вдруг поверка. В итоге одному горе-рыбаку штраф на хвост и другому чуть более. Но загвоздка вся в том, что оплатить они не могут в своем селе, для этого нужно, чтобы прилетел участковый их оформил (дорога примерно 5 тыс), забрал с собой. В районном центре они дадут показания, будут ждать решения и квитанцию об оплате. Причем вертолет летает раз в неделю. Арифметика довольна ясная: дорога туда и назад = 5 000, питание и проживание, если в день хотя бы по 500р!!! х 7 дней = 3 500. В итоге на одного 8-10 тыс из бюджета семьи выложи. + штраф 1 700р. При условии если этот человек работает, то получает как минимум в лучшем случае 10.000р, если стоит на "бирже" - 4 - 5 тыс. Количество лицензий выдается минимальное!
У меня вопрос: КАКОЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ ТАКОЕ ВЫДЕРЖИТ? и второй вопрос: КАК ЖИТЬ ОТДАЛЕНКЕ!? 

А здесь ссылка, хоть и 2010 года, но любопытно ознакомится: 
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=22400&year=2010&today=23&month=04 

А дальше, к теме, там правда масштабы побольше )))
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=40638&year=2012&today=10&month=12 
"... все попытки, как Государства, так и рыбопромышленника при-влечь достойные финансовые средства в рыбный бизнес незамедлительно разбиваются о реально существующий и значительный ФАКТ воздействии на доходную часть отечественного рыбопромышленника бесконечного числа контролирующих, проверяющих, дублирующих друг друга отделов и ведомств, подразделений, управлений и т.д., которые с поразительным успехом и безнаказанно реализуют свои "полномочия" в рамках закона, сводя на нет привлекательность отрасли для инвестиций!"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

бардак! бардак!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экономика