Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Открытая лекция-презентация «Атомная энергетика после Фукусимы»

Открытая лекция-презентация «Атомная энергетика после Фукусимы»

Дарья Чернышева
Дарья Чернышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Время: 14 декабря в 16.15

Место: актовый зал МГТУ, корпус А (ул. Спортивная 13), 2 этаж

«Природа и Молодежь» приглашает на открытую лекцию-презентацию Владимира Сливяка на тему: «Атомная энергетика после Фукусимы». В. Сливяк – Старший преподаватель Высшей Школы Экономики (Москва) (курс «экологическая политика», Общеуниверситетская кафедра публичной политики), сопредседатель российской экологической группы «Экозащита!», автор более 100 публикаций по темам энергетической и экологической безопасности, опубликованных на русском, английском, немецком языках. Так же будет проведена презентация книги В. Сливяка «От Хиросимы до Фукусимы» (Эксмо, 2012).

Во время лекции вы сможете узнать о том,  какие решения были приняты в отношении развития возобновляемых источников и атомной энергетики после аварии на Фукусиме, продолжается ли «ядерный ренессанс», экономические аспекты атомной энергетики и многое другое.

О книге:

«В марте 2011 года крупнейшее цунами вывело из строя системы охлаждения на АЭС «Фукусима-Дайчи», что привело к четырем большим взрывам. Лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств, катастрофа привела к гибели всего двух сотрудников станции и переселению примерно 80 000 человек на другие земли. В этой книге оцениваются причины и последствия этой ядерной аварии и как она могла произойти в наиболее технологически продвинутой стране мира. А также как выглядит на этом фоне Россия. Действительно ли у нас все настолько безопасно, как об этом говорят власти и атомная промышленность? Возможно ли повторение Чернобыля и Фукусимы в России?»

Контакты: [email protected], 533-486, +79211690490 – Татьяна Кульбакина

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Приходите! это уникальная возможность! Владимир также участвовал в роли наблюдателя на климатических переговорах ОНН в Дохе. После встречи в МГТУ он сможет рассказать о результатах и самом процессе переговоров в офисе ПиМ. Так что приходите в 19-00 на Кольский 167!

10 дек 2012 20:13

Вообще переговоры в Дохе это только одна из тем на которые можно будет поговорить на встрече в офисе. Думаю, Вова еще массу интересных вещей рассказать может. Так что советую на оба мероприятия идти)

Глеб
10 дек 2012 20:23

Время отличное выбрали, проспать практически невозможно))

оОтличное время! Ни один нормальный журналист в 19 часов не поедет!!!!!

Ну значит, будем ждать ненормальных)) Сливяк просто приезжает всего на 1 день. В др время совсем никак! я думаю, что журналисты семерки найдут все же время)

Глеб
10 дек 2012 20:56

А зачем нам нормальные?))) если что Найля в блог напишет, она умеет красиво)

да! пусть Найля пишет! она у нас молодец!

12 дек 2012 18:54

МГТУ нам отказало в предоставлении помещения. Пока не понятно где будет лекция, но она обязательно будет. Скорее всего в офисе ПиМ.

Почему отказали? Где новости об этом? Или это не важно для вас?

Официальный отказ МГТУ не дают. Проректор МГТУ Горельцев А.Г. поянил: 1. День Рождение кафедры (какой не пояснил) 2. Сессионный период у студентов. Не гоже отвлекать студентов от учебного процесса. Новости по ссылке http://pim.org.ru/archives/2090

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскЭкология