Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Конференция «Северный алкоголизм: мифы и реальность»

Конференция «Северный алкоголизм: мифы и реальность»

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Саамский женский форум - СЖФ/SNF организует в Мурманске, 1-2 декабря 2012 конференцию на тему «Северный алкоголизм: мифы и реальность» в Мурманске. Конференция проходит в рамках проекта «Научимся жить без алкоголя». 
Алкоголь и алкогольная зависимость одна из наибольших проблем общества. Сегодня многие из нас на фоне более отрицательных проблем не обращают внимание на пристрастие к алкоголю.
Учеными и практиками новых независимых государств сломано немало копий вокруг эффективности моделей решения проблем алкоголизации. Условно в мире можно выделить семь концептуальных подходов к алкопроблеме. Об этом будет доклад Маюрова А.Н, профессора, научного эксперта по вопросам наркотизма и трезвости ООН, президента Международной академии трезвости.
Будут раскрыты причины алкоголизма у коренных народов и обсуждены пути решений в докладе Тодожоковой А.С., доцента, кандидат хим. наук, заслуженного деятеля наук Республики Алтай.
Как использовать семейную терапию и возможность реализации своего «я», создание малых предприятий для представителей коренных народов, об этом поделятся представители Норвегии: Рейдун Бойне, социальный работник опытом работы с саамскими семьями в губернии Финмарк и Эллин Саббасен, Центр саамских исследований «SEG»

СЖФ стремится наладить сотрудничество с политическими организациями, созданными институтами в скандинавских странах, а также с инуитами в Гренландии. 
СЖФ в течение многих лет работает в теме злоупотребления психоактивных веществ, насилия и здоровья женщин и следует рассматривать в контексте как серьезную социальную проблему.

СЖФ благодарен за премию равенства от Парламентского Совета саами. Это делает нашу работу более заметной, мы публично поднимаем завесу табу, в таких вопросах как сексуальные домогательства, насилие и злоупотребление алкоголем, и что мы, как правило, только голос общественности, которая реагирует на гендерную дискриминацию.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Год без губернатора Островского
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ув. Валентина! А где сие будет проходить? Журналистов приглашаете??? Место и время конференции??? Дата понятна.

Валентина Совкина
29 ноя 2012 20:00

Отель Губернский Конференц-зал на 4 этаже 1-2 декабря в 10.00

АраниД
11 дек 2012 01:44

Конференция была замечательная.
Очень хорошо были подобраны докладчики и темы!
Спасибо за приглашение!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМурманскОбщество