Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Тишина в эфире

Тишина в эфире

Наталья Ускова
Наталья Ускова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Который день подряд, включая радио, слышу тишину... Как обычного человека, который слушает музыку по дороге на работу, чесслово, меня это напрягает. Нет, ну я, конечно, понимаю: всякие там стратегические задачи.... учения и все такое... Ну, неужели до сих пор не изобрели какую-нить гигантскую антенну или рубильник, которые бы решали эту проблему... не нарушая привычный ход жизни моего плеера... Раз в  месяц, - еще терпеть можно, но несколько дней подряд!! О чем можно переговариваться и не переговорить, прослушивать и не прослушать четыря дня подряд?

То же самое касается перекрытия трасс во время учения военных в любое время, когда вздумается... без предупреждения... и люди часами стоят в пробке, в ожидании, когда откроется дорога, опаздывая по своим делам, руша свои планы... так и чувствуешь себя никчемным человечком, до которого дела нет кому-то там наверху у аппарата...

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Мнение
10 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Израиль и ХАМАС: война и террор. Как изменит мир 7 октября 2023 года
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любимов
15 ноя 2012 20:21

Насчёт радио я не в курсе. Пожалуй, лишь могу упомянуть странное исчезновение из эфира "Маяка", в обеденные часы. С утра он есть, чуть позже обеда - часов - с 2-х дня - тоже. Отстутствует в 11 и 12, может быть, в час. И так уже больше трёх недель. Я ленивый потребитель, поэтому не скоро, наверное начну активно узнавать, что с ним стало, с обеденным "Маяком". А по поводу военных - да, они обычно не предупреждают: военная тайна. В этой связи есть список вопросов, которые можно было бы адресовать Министерству обороны. Например: а как компенсирует это ведомство ущерб дорогам республики во время перемещения увесистой военной техники по всем без исключения трактам, опоясывающим Йошкар-Олу и радиально отходящим от неё? Свадьбы, похороны, срочные дела, связанные с финансовым убытком в случае опоздания? Когда по дороге идёт военная техника - другие человечьи дела обязаны замедлить ход своего течения.

Ускова
15 ноя 2012 22:49

Все прояснилось, оказывается наши радиостанции переходят на цифровой режим :-)))

молчание в радиоэфире еще терпимо, решается включением любимой музыки с носителя)
а вот с военными в точку!

23 ноя 2012 03:46

С военными отдельная тема. Любой, кто был в армии - их поймет. Есть задача и они её выполняют. Даже есьб история, когда они протаранили "военным кортежем" автомобиль одного из бывших президентов республики (ибо нефиг понтоваться). Вы по ночччам спите крепко, зная, что нас защищает противоядерный зонтик, за это - платите.
Впечатлило, когда увидел их бульдозер с трехэтажный дом. На таком можно проехать Йошкар-Олу наскаозь. Буквально.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияЙошкар-ОлаМарий Эл