Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вместо предисловия

Вместо предисловия

Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собственно, настало время наверное как-то обозначить факт появления 7x7 в Йошкар-Оле и Республике Марий Эл. Это - площадка для обсуждения актуальных, злободневных вопросов, высказывания различных, порою противоположных мнений. Повестку дня формируют блоггеры - люди, для которых возможность поделиться своим уникальным видением ситуации - совершенно естественная потребность. Только сейчас это можно сделать в рамках сообщества, которое формируется общими усилиями и прямо на наших глазах.

Предыстория такова: в конце октября в заснеженном Сыктывкаре (на улицах там уже лежали вполне себе декабрьские сугробы, а с крыш свисали сосульки полуметровой длины) состоялась конференция 7x7 - интернет-ресурса объединяющего блоггеров нескольких регионов - все их можно увидеть на главной странице портала. Одним из результатов конференции стало решение: к обсуждению общественно значимых проблем подключается и Марий Эл. В общем, ещё раз повторюсь про уникальность проекта, предоставляющего возможность задавать тематику и тональность, высказывать мнения, комментировать, делиться положительным опытом решения проблем. Как всё происходит можно узнать, заглянув на региональные вкладки - все они самобытны и не похожи одна на другую. В Республике Коми общественность, овладев блоггерским ремеслом, борется с незаконными вырубками и странными назначениями. В Кировской области блоггеры собственным примером доказывают, как нужно содержать в чистоте городские улицы и остановки и пишут злободневные стихи. В Архангельской области происходит столько разнообразных событий, что даже и не могу определить, какая из проблем главная - помню, лишь из последнего - бюджет следующего года у них с гигантским дефицитом - где-то пять миллиардов рублей. В Мурманске отстаивают права меньшинств - а это и инвалиды и коренная сразу для нескольких европейских стран народность - саамы. В Калуге активно защищают права мигрантов, В Рязани - борются за политический плюрализм: принцип много партий хороших и разных определяет блоггерскую специфику региона. Обозначить проблему одно, а как конструктивно решить её - другой вопрос. Собственно, для себя ценность 7x7 я определяю как возможность мирного сосуществования людей разных убеждений. Когда это ещё и неравнодушные люди, должен возникнуть конструктив. Это всё.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлРазмышления