Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Беззаконие и Праведность

Беззаконие и Праведность

Виктор Евгеньевич Дудин
Виктор Евгеньевич Дудин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(Прит.28:2)

2 Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна.

(Прит.29:4)

4 Царь правосудием утверждает (восстанавливает) землю, а любящий подарки разоряет ее.

(Прит.20:26)

26 Мудрый царь вывеет (рассеет) нечестивых (беззаконных) и обратит (возвратит) на них колесо.

(Прит.29:14)

14 Если царь судит бедных по правде, то престол его навсегда утвердится.

(3Цар.3:3-14)

3 И возлюбил Соломон Господа, ходя по уставу Давида, отца своего; но и он приносил жертвы и курения на высотах.

4 И пошел царь в Гаваон, чтобы принести там жертву, ибо там был главный жертвенник. Тысячу всесожжений вознес Соломон на том жертвеннике.

5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.

6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;

7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;

8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;

9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.

11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -

12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;

14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.

(2Пар.1:11,12)

11 И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,

12 премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.

 

Боже Святой и Праведный, пусть в России будут правители, всем сердцем, любящие Тебя и закон Твой, и тогда народы России будут жить в мире и радости. Молим Тебя во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Если ты такой умный, что же ты такой бедный? О престиже учителя
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

1-е Тим 2:1-4
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Александр
6 ноя 2012 02:23

Ф.М. Достоевский — (1821-1881) — русский писатель. В «Братьях Карамазовых» он говорит: «Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точно изваяние мира, и человека, и характеров человеческих; и названо все и указано на веки веков. И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Слова Божьего, ибо жаждет душа его Слова и всякого прекрасного восприятия».

Бывший Земляк "Б.З"
6 ноя 2012 00:04

С Федор Михалычем не поспоришь! - Респект!

6 ноя 2012 01:42

Конечно, мы должны молиться за мудрого правителя! Тогда ведь и самим будет жить легче.

Феофан
29 дек 2012 21:07

Я молусь Господу нашему Иисусу Христу, что бы дал он здоровья президенту РФ В.В. Путину. Боже, спаси и сохрани! Долгие ему года, на счастье народа российского. Аминь.

Дмитрий
6 ноя 2012 14:42

А.С. Пушкин, русский поэт, драматург и прозаик: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».

Анастасия
6 ноя 2012 14:50

Великие главы государств заботившиеся о своих народах считали библию лучшим руководством к жизни и управлению государством. Например, королева Виктория, королева Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии, говорила: «Я приписываю Библии величие Англии». А Джордж Вашингтон, 1-й Президент США говорил: «Невозможно правильно править миром без Бога и Библии».

6 ноя 2012 15:02

Да и бесспорен тот факт, что великие ученые верили стокам Библии. Например Ньютон, английский физик, говорил: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». И, Галилей, говорил: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны».

6 ноя 2012 17:39

К сожалению, в нашей стране, действительно, много начальников и много беззакония.

Ал-р К
29 дек 2012 20:59

А чтож так шибко модерируют в одном месте и не обращают внимания на жуткие ругательства/богохульства, в другом...

Я
21 фев 2013 16:03

а давайте дудина крестным отцом коронуем вручим перстень и сигару в зубы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖелтый домКомиПолитикаРелигияСыктывкарУсинскУхта