Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как по воле депутатов от партии «Единая Россия» дельцы отгрызают себе лакомый кусок от нашей пенсии.

Как по воле депутатов от партии «Единая Россия» дельцы отгрызают себе лакомый кусок от нашей пенсии.

Александр Никитин
Александр Никитин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На официальном сайте Пенсионного фонда в разделе “Будущим пенсионерам” четко сказано:

Современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить свою будущую пенсию, сделать ее достойной. Уже сейчас Вы можете грамотно управлять своими пенсионными накоплениями, выбрать негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию для приумножения этих средств, вступить в Программу государственного софинансирования пенсий, которая поможет существенно увеличить будущую пенсию.
Чем раньше Вы начнете ответственно относиться к своему будущему, тем стабильнее и интереснее будет Ваша жизнь на пенсии.

Основа Вашей будущей пенсии – обязательные страховые взносы Ваших работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). В 2011 году по закону они составляют 26% от годового заработка работника в пределах 463 тысяч рублей по каждому месту работы. Эти платежи поступают на Ваш индивидуальный лицевой счет. Этот счет есть у каждого работающего россиянина – Пенсионный фонд Российской Федерации открывает его с момента получения Вами страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (как правило, это происходит при поступлении на первое официальное место работы).

Однако это ( хотелось написать наглая ложь, но писать так не буду) не правда.

И в этом может убедиться каждый рабочий.

Каждый год каждому работающему из пенсионного фонда  приходит «письмо счастья» - уведомление о том какие суммы зачислены на индивидуальные лицевые счета пенсионеров, чтобы каждый мог  контролировать рост своих пенсионных накоплений и даже попытаться их преумножить, распоряжаясь своей накопительной частью пенсии. И почти никто из рабочих не проверяет, а правильно ли и в полном ли объеме начислены страховые взносы.

 А вот если бы он проверил, то обнаружил бы удивительную картину.

На его индивидуальном счете средств оказалось зачисленно почти на 40% денежных средств меньше(!), чем за него было уплачено его работодателем, либо им самим, если он индивидуальный предприниматель.

Как же так спросите Вы , ведь с статье 12.2. Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", установлено, что в  Пенсионный фонд Российской Федерации перечисляются страховые  взносы в размере 26 процентов.

Но в этом законе совсем не записано, что все эти взносы  должны быть зачислены на Ваш индивидуальный счет. Это как бы предполагается.

Это записано в другом федеральном законеот 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 07.11.2011) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

В статья 6  «Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица» черным по белому записано:

«Для лиц 1966 года рождения и старше учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо.

Для лиц 1967 года рождения и моложе учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по тарифу 10,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо; 3. В специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются: 1) сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступившая на накопительную часть трудовой пенсии. Указанная сумма для лиц 1967 года рождения и моложе учитывается по тарифу 6,0 процентных пункта тарифа страхового взноса».

И так, если например,  ваш работодатель добросовестно насчитал на вашу зарплату 26% страховых пенсионных  взносов и добросовестно перечислил их в Пенсионный фонд, то на ваш индивидуальный счет будет зачислено на 10% меньше,  только 16%.    Другими словами, если  работодатель начислил на вашу зарплату пенсионные взносы в размере, предположим, 5000 рублей , то в Пенсионном фонде на ваш  индивидуальный лицевой счет будет зачислено только 3076 рублей. А куда же делись остальные 1924 рубля?!  Они поступили в полное распоряжение  Пенсионного Фонда и их дальнейшая судьба, если смотреть на указанные выше законы, покрыта мраком. 

А теперь можете себе представить, уважаемые читатели,  какие колоссальные, умопомрачительные суммы в масштабах России изымаются от нашего с вами имени у предпринимателей и граждан, якобы для нашего с  вами блага, и...исчезают в неизвестном направлении. Видимо, как это и принято в медвежьем воеводстве   беззастенчиво  разворовываются. Впрочем, может быть и не разворовываются.  Важно одно: они не попали в вашу пенсию.

И нам наши лидеры нагло лгут, что  у них в Пенсионном Фонде нет денег на выплату пенсий, что надо повышать пенсионный возраст.

А при чем тут партия «Единая Россия», спросит наш саратовский невзыскательный обыватель- пенсионер. А вот при чем. Все эти пенсионные законы были разработаны и приняты в Государственной думе  депутатами конституционного большинства от партии «Единая Россия». Им и скажите спасибо за вашу счастливую старость, что ваша пенсия  фактически меньше на 40%, чем это вам было обещано.

А что делать, спросите Вы?  Да только одно, крепко и трезво  думать, а стоит ли голосовать за кандидатов, которых выдвигает эта  партия.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вдогонку за автобусом. Закончатся ли проблемы у пассажиров с открытием после реконструкции автовокзала в Петрозаводске?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме