Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. «ВКонтакте» теперь шифрует соединение

«ВКонтакте» теперь шифрует соединение

Александр Чернаков
Александр Чернаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
МВД частенько взламывают аккаунты пользователей. Теперь любой человек, у которого есть своя страница в этой социальной сети, может заходить на сайт «ВКонтакте» по зашифрованному соединению HTTPS.

При подключении через этот протокол все данные (в том числе логин и пароль), передаваемые между пользователем и серверами «ВКонтакте», будут «упаковываться» в криптографический протокол SSL или TLS. Это обеспечит защиту данных от атак, основанных на прослушивании сетевого соединения — от снифферских атак (перехват трафика) и атак типа man-in-the-middle (вмешательство в канал связи).

Чтобы зайти в социальную сеть через безопасный протокол, необходимо перейти по ссылке https://vk.com/ ( HTTPS вначале ссылки обязателен!). После этого на странице «Мои Настройки» появится поле «Всегда использовать безопасное соединение». В этом поле нужно поставить галочку.

Напомним, такие социальные сети, как «Фейсбук» или микроблог «Твиттер» уже давно используют шифрованное соединение HTTPS

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Продолжение действий в заданном обманщиками направлении усугубляет ситуацию
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

ага, в обход провайдера данные теперь пойдут?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интернет