Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Настало время внести изменения в Постановление Правительства РФ №354.

Настало время внести изменения в Постановление Правительства РФ №354.

Валерий Оловянников
Валерий Оловянников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящее время в городе Иваново и Ивановской области идет процесс создания Советов многоквартирных домов, но есть существенные причины, которые мешают создавать данные советы. Жители на встречах с депутатами высказывают претензии к ресурсоснабжающим организациям в части начисления платы за энергоресурсы, предоставляемые на общедомовые нужды. Многих не устраивает порядок расчета оплаты данных услуг. В городской администрации в первых числах октября был проведен круглый стол, на котором была высказана претензия о неудовлетворительной работе ОАО «Водоканал». В частности, говорилось о том, что необходимо обратить внимание на функцию контроля за потреблением холодной воды, усилить работу контролеров. В настоящее время весь контроль за расходованием потребления холодной и горячей воды хотят переложить на Советы многоквартирных домов.

Считаю, что это неэффективно: во-первых, никакому представителю Совета в квартиру не попасть, во-вторых, множество квартир сдается квартирантам, это своего рода теневой бизнес, при котором никто не платит налогов, а также, при отсутствии приборов учета – и за фактически потребленную воду.

Обязать всех владельцев квартир поставить счетчики одними убеждениями или угрозами штрафа невозможно.

Считаю - необходимо установить ежегодный повышающий коэффициент на тариф для граждан, не установивших счетчик.  В этом случае мы увидим положительный результат.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХРазмышления