Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. УПЧ по Арх. области переслал жалобу на УФСИН в УФСИН для рассмотрения по существу? Может заменить этот аппарат на почтовое отделение?

УПЧ по Арх. области переслал жалобу на УФСИН в УФСИН для рассмотрения по существу? Может заменить этот аппарат на почтовое отделение?

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 Вот такую "помощь" оказала Уполномоченная по правам человека по Архангельской области, как и члены ОНК Архангельской области, где еще в этой Архангельской области искать прады???
 
 
 

Уважаемая Ирина Викторовна!

В связи с поступившим в адрес уполномоченного по правам человека в Архангельской области (далее – Уполномоченный) от Вас обращением, сообщаю, что на основании статьи 16 Закона Архангельской области от 15 июля 1997 года № 34-10-03 «Об уполномоченном по правам человека в Архангельской области», Ваше обращение направлено в УФСИН России по Архангельской области для рассмотрения по существу.

О результатах рассмотрения обращения Вы будете уведомлены дополнительно.

Очень была удивлена полученным ответом. Если бы я имела желание, чтобы все данные были известны в УФСИН я именно туда бы и обратилась. Мне хорошо известна тенденция данной структуры скрывать нарушения и составлять отписки, именно по этой причине я к ним не обратилась.

Мы не могли уяснить по какой причине репрессии администрации колонии в отношении моего брата ужесточились, оказывается Уполномоченный по правам человека имеет право переслать жалобу в тот орган,  действия которого обжалуются. Причем действия такой структуры, где не ценятся не только права человека, но и даже жизнь. Именно в ФКУ ИК-19 Архангельской области летом был избит осужденный, от побоев он скончался, вынесен приговор в отношении заключенного. А что в тот день делали сотрудники колонии ? Почему ни у кого не возник данный вопрос. Ведь человек потерял жизнь не от побоев, а от неоказания медицинской  помощи.

Просто вызывает интерес, какого ответа Вы от них ожидаете? Могу предположить за два года практики получения ответов от ГУФСИН : « На Ваше обращение сообщаем - сведения не подтвердились, все соответствует нормам УИК и Трудового законодательства, рабочий день по графику с 8.00-18.00, спецодежда выдана, проверка проведена, нарушений не выявлено. Ответ можете обжаловать»….

Моему брату запретили звонить домой, не допускают до таксофона, если в ближайшее время с ним что-либо произойдет, то ответственность ляжет и на Вас, т.к. Вы подвергли его опасности.

Помимо статьи 16 в Вашем законе есть и статья 19, которая наделяет Вас правом беспрепятственного посещения колоний и проверке всех фактов. Я бы даже поняла, если бы Вы самостоятельно сделали запрос в УФСИН и дали понять, что ситуация под Вашим контролем, но когда всю фактуру взяли и выслали? Вряд ли подобным образом ВЫ сможете защитить права осужденного.

Жаль, что из аппарата общественного влияния на власть, Вы превратились во властьподобную бюрократическую структуру, выполняющую по совместительству и работу почты по пересылке корреспонденции.

13 октября 2012 года                                               И.В. Виноградова

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
3 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать оппозиции на выборах президента? Про спор Каца и Навального
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина Пайкачева
13 окт 2012 09:17

Когда практика становится обычным делом, ее закрепляют в законе. Коллегой по ОНК предложен алгоритм. Осталось найти архангелогородца, который предложит своим законодателям внести соответствующие изменения в название этого института.
Ирина Пайкачева
Председатель ОНК Мурманской области

вот и в Мурманской области чиновники хотят чтоб была должность "уполномоченный по ПЧ", боюсь, что тоже - для галочки...

не бояться
13 окт 2012 11:08

Если мы все устранимся и будем давать этой "галочке" ничего не делать, то боюсь, что бояться будем всегда.
Любой институт власти должен работать под контролем (который предполагает взаимодействие) заинтересованного сообщества.
Возможно, вопрос в том, где взять это заинтересованное сообщество.
Вы согласны?

архангело-огородец
13 окт 2012 11:16

Смешная какая, это Ирина из Мурманска, нашла тоже ГДЕ искать правду...

Ирина из Мурманска
13 окт 2012 11:33

А где надо?

Ирина Пайкачева
13 окт 2012 11:38

В 2010 году именно УПЧ Архангельской области помог вернуться в Мурманск (в свой регион) десяти заключенным, незаконно вывезенным ФСИН.

архангело-огородец
14 окт 2012 15:19

Это УПЧ спьяну

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы