Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужская социальная программа "Образование для ВСЕХ"

Калужская социальная программа "Образование для ВСЕХ"

Оксана Бурзыкина
Оксана Бурзыкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 октября 2012 в 14.00 в Калуге пройдет торжественный приём детей с ограниченными возможностями в социальную программу «Образование для ВСЕХ» Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики».

В рамках Программы дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет в 5 регионах России: в Калужской, Московской, Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, получат для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию необходимое оборудование: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к Интернет. Поддержку детям в освоении компьютера будут оказывать добровольные помощники. В рамках реализации Программы каждый участник будет обучаться по индивидуальному плану развития при личном участии наставников-волонтеров, прошедших предварительный отбор и обучение.

Дети и подростки, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, ограничены в общении со сверстниками и взрослыми людьми вне своей семьи. По мнению педагогов, обучающих детей и подростков с различными заболеваниями, освоение компьютера стимулирует развитие интеллекта и моторики ребенка, способствует его социализации. Таким образом, ноутбук с доступом в Интернет поможет ребенку с ограниченными возможностями здоровья сделать очередной шаг к интеграции в общество: расширить свои социальные связи, выбрать профессию и получить образование.

В Калужской области на данный момент участниками программы стали 11 детей. Ещё 14 школьников получат комплекты оргтехники до конца этого года. Организаторы проекта надеются, что это будут дети из сельской глубинки.

Контактный телефон: 915-220-7798

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Мнение
14 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А нужен ли нам президент, которого постоянно обманывают?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаИнтернетКультураМолодежьНКООбществоПрава человекаСоциалка