Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Брянск. Воровская вертикаль и имитационная демократия. Борьба.

Брянск. Воровская вертикаль и имитационная демократия. Борьба.

Алексей Чупров
Алексей Чупров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выборы в Брянске, скорее, состоятся, чем нет. ЦИК придрался к "неправильному решению суда" Предвыборная ситуация в Брянской области продолжает накаляться в преддверии судьбоносного решения Верховного суда РФ, который 10 октября должен вынести вердикт по беспрецедентному решению облсуда, снявшего с выборов кандидата от партии власти, действующего главу этого региона Николая Денина по иску его конкурента, кандидата от КПРФ Вадима Потомского.

После вчерашнего демарша кандидатов от ЛДПР и "Яблока" список участников предвыборной гонки сократился до минимума - в нем остались только Потомский и Денин. Если Денина к выборам все же не допустят, то они вообще не состоятся при наличии лишь одного претендента. Но все, похоже, идет к тому, что Денина в итоге "реабилитируют", и выборы пройдут по плану - 14 октября, склоняются наблюдатели. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на этом фоне направил телеграмму президенту Владимиру Путину с просьбой без промедления вмешаться в скандальную предвыборную ситуацию на Брянщине.

По словам Зюганова, "возвращение прямых выборов губернаторов породило у граждан большие надежды на возможность влиять на политику региональных властей, сделать местную власть более открытой, доступной и эффективной". "Однако последние события на губернаторских выборах и прежде всего в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть. Полагаю, что действия должностных лиц Вашей администрации, направленные на срыв выборов в Брянской области, усиливают в обществе противостояние, подрывают авторитет власти и основы государственного управления", - подчеркивает лидер коммунистов.

Тем временем самоустранившийся накануне выдвиженец партии "Яблоко" Андрей Пономарев объявил во вторник, что снял свою кандидатуру в пользу отстраненного облсудом кандидата-единоросса Денина, как и его теперь уже экс-конкурент из ЛДПР Михаил Марченко. И пояснил, почему так поступил. "Я сделал это в интересах области, ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы губернатором стал кандидат от КПРФ Вадим Потомский", - пояснил Пономарев ИТАР-ТАСС причины своего решения. Он также сообщил, что намерен отстаивать свою позицию на заседании партийного бюро, хотя накануне председатель "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что после снятия с губернаторских выборах на Брянщине Пономарев будет исключен из рядов партии. "У нас возникло напряжение с Сергеем Митрохиным, но я уверен, что нам в Брянске лучше видно, как поступать правильно", - убежден Пономарев. "Заседание бюро пока не назначено, обычно оно проходит раз в месяц", - уточнил он, отметив, что рассчитывает на поддержку неформального лидера "Яблока" Григория Явлинского.

P.S. Предательская прокремлёвская позиция партий ЛДПР, Патриоты России и Правое дело давно не вызывает удивления. Яблоко же всё пытается позиционировать себя независимой. Поддержка яблочниками-кандидатами в Химках и в Брянске единороссов свидетельствует о том, что яблочные лидеры в регионах не считают свою партию оппозиционной и не готовы бороться со ставленниками Кремля за власть. Слабое место Кремля в регионах. Потеря административного ресурса на местах означает потерю контроля за федеральными выборами. Оппозиция должна побеждать на региональных выборах. Теперь они проходят только раз в году. Следующие федеральные выборы в 2016. Мобилизовать миллионы на митинг без понятного большинству населения нашей страны требования к власти невозможно. Необходимо если не побеждать на местных выборах, то хотя бы подрывать доверие к любым не местным, федеральным назначенцам и прокремлёвским ставленникам. Надо фиксировать в сознании людей мысль, что у власти на местах и в Москве находятся предатели и оккупанты.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Василий Уткин был глыбой в русской журналистке
Мнение
1 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В России стартует весенний призыв: призвать на срочную службу планируют 150 000 человек
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
все правильно
11 окт 2012 01:02

Правильно сделали, что сняли свои кандидатуры. ПВиЖ конечно -это плохо. Но еще хуже коммунисты , и в тысячи раз хуже коммунистов нацики.

а?
11 окт 2012 20:19

а СРуны хуже всех!

15 окт 2012 23:28

Хуже ЖиВ никого нет. Они кадровый резерв федеральной власти. Любой посторонний уже помеха разграблению ими нашей страны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаПутинРазмышления