Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Россия - щедрая душа

Россия - щедрая душа

Тамара Макарова
Тамара Макарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия простила Северной Корее долг, образовавшийся во времена СССР  - 11 млрд долларов.

Минуточку... Это примерно 2,26 тыс рублей на каждого россиянина. Блиииин... Лучше бы эти деньги на капремонт жилья потратить. На наш дом как раз полмиллиона рублей получится - ржавый водопровод поменять.

Я этот долг не прощала. И остальные члены моей семьи - тоже.

Верните обратно!!!

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 сен 2012 23:31

вполне вас поддерживаю. мало того что воруют, а теперь еще и долги прощают. получается на РОССИЯН им вообще наплевать. надо написать правительству нашему, может и мне они кредит погасят в 700 тыс.. было бы здорово, я бы поддерживал такое правительство. а если бы всем простили кредиты и ипотеки так вообще бы такому правительству цены не было. а потом резко снизили на все цены и подняли везде зарплаты, кроме москвы. тогда бы все были наверно за такое правительство.

Дед Пыхто
19 сен 2012 00:59

Танюш, так ты бы и не дала... Давала не ты, не тебе и кряхтеть.
;-)

19 сен 2012 03:20

путин шедрая душа , ведь не свои личные деньги отдал ,
спасибочки стабильной стабильности , чтоб путин в аду сгорел

норыч - инжеНегр
19 сен 2012 05:49

стандартная схема
куда девать ни кому не нужное рашкодебильное оружие?
продадим в кредит таким же дебилам, северная корея, куба, венесуэла и так далее!
продали, они не платят, что делать? списываем кредит в убытки.
рашкодебильный бизнес! супер!

Российские власти запретил
19 сен 2012 08:47

Американское агентство по международному развитию (USAID) сворачивает свою деятельность в России.
, ноту о том, что деятельность USAID должна быть прекращена с 1 октября, посол США в России Майкл Макфол получил от МИД России на саммите АТЭС, который проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября. Официальных комментариев от российских властей по поводу закрытия USAID в России пока не поступало.

Агентство финансировало в России ряд образовательных, медицинских, экологических и научных программ, а также проекты в области развития гражданского общества. За последние 20 лет объем финансовой помощи, полученной Россией по линии USAID, превысил 2,6 миллиарда долларов.

USAID было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Кеннеди. Агентство поддерживает развитие демократии, экономики, здравоохранения, предоставляет экстренную гуманитарную помощь и содействует в предотвращении конфликтов более чем в ста странах мира.

19 сен 2012 12:16

А ВОТ И ПРИЧИНА...
... Закрытие программы USAID Агентства ставит под угрозу существование ассоциации «Голос», которая занимается наблюдениями на выборах, рассказала "Эху Москвы" директор организации Лилия Шибанова. По ее словам, неслучайно, что это случилось незадолго до октябрьских выборов.

Шибанова надеется, что «Голосу» все же удастся найти финансирование внутри России. Агентство США проработало в России почти 20 лет...
http://echo.msk.ru/news/931662-echo.html

АлексСевер
19 сен 2012 13:33

" Я этот долг не прощала. И остальные члены моей семьи - тоже.

Верните обратно!!!"(с)

Так возьмите! :)))))))))
Пойдём Корею воевать?

Бывший Земляк "Б.З"
19 сен 2012 15:39

зачем воевать?
Пойдем в Корею с утюгами и паяльниками долги выбивать)))) Правительство у нас - яко добрые самаритяне. А мы - не такие!

Ю.С.Матвеев
19 сен 2012 13:48

Полностью согласен с госпожой Макаровой. Сей долг, как я полагаю, был сделан КНДР во времена еще Ким Ир Сена - то бишь взято у СССР - то бишь у моего покойного отца, моей мамы, моей сестры и у меня. Сейчас взятое у меня и моих близких Путин себе и своему союзнику "простил". То бишь, как утверждает госпожа Макарова снял с меня костюм (а 2.260 рублей - это как раз стоимость неплохого мужского костюма) и подарил внуку Ким Ир Сена. И это не считая того, что остался должен моему покойному отцу.
А еще говорят о помощи "союзникам"... Господа! Вы согласны помогать корейцам за свой счет вот таким образом?

Матвееву Ю.С.
19 сен 2012 14:49

Не в защиту Путина, а ради объективности. А сколько простил "ваше все", так сказать "Знамя российского либерализма" господин Ельцин? Начиная с Крыма, заканчивая многомиллиардными долгами Африке, социалистическому лагерю и бывшим союзным республикам?
Так что Путин - мелкий шалунишка!

АнтиОборотень
19 сен 2012 15:32

Если у вас ВСЕ СВОИ ДОМА, то … . КРЫМСК, АнтиОборотень РФ и АнтиИнтернет представляют.
То, в присутствии ФАКТА ОБЩЕПРИЗНАННОГО в ПОРЯДКЕ Правосудия РФ, ВСЕ и ЛЮБЫЕ ваши личные мнения и самомнения и то же, ЛЮБЫХ граждан РФ – почтительно замирают на месте, где находятся и СРАЗУ!!! Не я это придумал, ребята.
Таков официальный ПОРЯДОК Правосудия РФ в РФ!!! Потому и Убитый в РФ, вами же, СОЗНАТЕЛЬНО и ЗЛОНАМЕРЕННО, ВСЕМИ и КАЖДЫМ, граждане РОЖИ ФАШИСТСКИЕ ( РФ )!!! По предложению, напомню, вашего же фюрерка-колобка РФ от КГБ СССР В. Путина!!! Важный момент: ЗАПОМНИТЕ, ЗАПИШИТЕ и СОХРАНИТЕ: пригодится! Правосудие РФ это вам, граждане РФ – Гарантирует! Вот увидите и испытаете на себе, конечно, НО испытывать на себе, Правосудие РФ – НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ, по-дружески.
Печально для них/вас/тебя, НО, В. Путин, лично, и ВСЕ и КАЖДЫЙ граждане РОЖИ ФАШИСТСКИЕ ( РФ ) – ТУПО и НАГЛО, ПОДАВЛЯЮЩИЕ всё живое в РФ, Дерьмократическим, ЧИСТО ФАШИСТСКИМ, ЗАПОДПутинским Большинством РФ – ПРОТИВ официального ПОРЯДКА Правосудия РФ в РФ!!! Это и СМЕШНО, до слёз.
Печально для них/ вас/тебя всех в РФ, потому, что Правосудию РФ, на ваше с Путей РФ ПРОТИВ – ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, как и видим вместе. Как и ДОЛЖНО БЫТЬ у Правосудия РФ, ОДНОЗНАЧНО!!!
К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ сведению ВСЕМ и КАЖДОМУ гражданам РФ, МОРОДЁРАМ ( ФАШИСТАМ ) РФ и не только РФ, и в Протокол ПНАМЧТ РФ в РФ по РФ, как и где обычно, и всегда. КРЫМСК. АнтиОборотень РФ ( в смысле Российская Федерация ).

Ю.С.Матвеев
19 сен 2012 17:15

Антиоборотню.
Прочитал - ничего не понял. По-моему - бред сивой кобылы. Что тождественно логике шизофреника.

Ю.С.Матвеев
19 сен 2012 17:12

А с чего вы взяли, что господин Ельцын - мой? С чего вы взяли, что я когда-либо считал его
"знаменем российского либерализма"?
С чего вы взяли, что мне нравилось все, что он делал (особенно после 1991 года, когда он исчерпал себя как антикоммунист - а на серьезную борьбу с коммунизмом - включая выкорчевывание его проклятого наследия так и не решился)?
Лично я голосовал за него всего однажды - 12 июня 1991 года. Панегириков ему я никогда не пел и не пою.
так что не надо приписывать другим людям свое мнение о чем-то!

Валентина
19 сен 2012 17:31

Пора уже этим оборотням отдавать долги нам, людям старшего и среднего возраста. Обманули с начислением пенсий,коэффициент был занижен, сняли северные надбавки,и мы требуем вернуть нам долг,то , что было заработано честным трудом, а не украдено. И пора товарищу Путину и его "команде" повернуться к людям передом, а не задом. Хватит топить города, пора и вкладывать. Сегодня 19 сентября , в нашем Вуктыле, вернее в нашем доме нет тепла, звоню во все инстанции,никто не берет трубку телефона что бы ответить по существу. Вот такая шелупонь работает и в управляющей компании. Две недели назад пьяными слесарями велись сварочный работы на чердаке, что-то неправильно "сварили" и мы были затоплены, начиная с 9-го этажа и по наш ,6-ой,дальше не знаю. А ведь у людей сделаны и евроремонты, кто ответит за это? Кто отдаст долг за средства, вложенные в уют дома. Вот так и живем. А Коми вообще катится в никуда, а это значит, что нет ХОЗЯИНА. Извините за сумбурность, наболело. сил нет терпеть.

Шлюшке
20 сен 2012 19:58

Сил нет терпеть - УДАВИСЬ.
С быдло-редакцией вместе))

Дурику
21 сен 2012 15:19

Пора уже и пример показать, а в редакции работают замечательные люди, которые с тобой на одном поле и с.... не стали бы, вот так, шелупонь.

Иносранные агенты
21 сен 2012 14:57

"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/09/2012/670691.shtml

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экономика