Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Car-free day в Мурманске

Car-free day в Мурманске

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 сентября в 19-00 «Природа и  Молодежь» в рамках Международного дня без автомобиля проведет показ документального фильма Avto*Mat, в котором рассказывается, как неравнодушные и инициативные люди пытались бороться с засилием автомобилей в Праге. Auto*Mat вышел в 2010 году, а снимался с 2003 по 2009-й. Этот фильм может быть хорошей инструкцией для тех, кто хочет менять городское пространство, делать его свободным и удобным.

Car-free Day проводится во всем мире 22 сентября. В этот день большая роль отводится общественному транспорту и велосипеду, а использование личного автотранспорта ограничено. Во многих странах в этот день помимо экологических проблем, связанных с развитием автотранспорта, большое внимание уделяется безопасности на дорогах.

Что можешь сделать ты- призывай своих друзей и родственников отказаться в этот день от не экологичных личных автомобилей! Выбирай альтернативные виды транспорта- велосипед, общественный транспорт (лучше троллейбус), больше ходи пешком!

Что мы можем сделать вместе- приходи на кино-показ и вместе мы подумаем,как сделать Мурманск велосипедным, как грамотно организовать пространство в городе, чтобы комфортно было велосипедистам,пешеходам и автомобилистам.

Как мы делали это раньше: http://pim.org.ru/archives/889

Где – пр. Кольский 167 (крыльцо с большой зеленой дверью)

Контактная информация-

Ибрагимова Найля,  8 (952) 294-58-27

Чернышева Дарья, 8 (950) 891- 61-58

Материалы по теме
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Мнение
20 октября 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
19 октября в Твери задержали активиста Андрея Шалаева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме