Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О поддержке политзаключенных

О поддержке политзаключенных

Вячеслав Герцберг
Вячеслав Герцберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Pussy Riot, Узники 6 мая, Таисия Осипова и другие нацболы, анархисты и т.п.
Всех этих людей объединяет статус политзаключенных, все они получили поддержку в различных акциях со стороны активистов Сыктывкара.
 
Но есть и еще один момент, который их всех объединяет - несистемность (хотя, не все Узники 6 мая имеют принадлежность к тем или иным несистемным партиям или движениям).
 
Но это все предисловие. А теперь основная мысль.
Ожидается, что в начале осенней сессии Госдумы будет поставлен вопрос о снятии депутатской неприкосновенности со справороса Геннадия Гудкова. Того самого, который активно критиковал ПЖиВ и до выборов, и после выборов. Того самого, который так или иначе участвовал во многих протестных митингах. Того самого, который выступал в поддержку Узников 6 мая и Pussy Riot. Того самого, который уже лишился своего семейного бизнеса из-за своей поддержки протестного движения.
 
Вопрос:
Готовы ли вы выйти на одиночный пикет, митинг или иную акцию в поддержку СИСТЕМНОГО (или системно-несистемного(?)) ДЕПУТАТА в случае лишения его неприкосновенности и последующего уголовного преследования?
Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Nowhere Man
2 сен 2012 14:37

А смысл? Ждать, когда общество поумнеет - жизни не хватит.. Может, 20$ за визу, авиабилет и всем привет?

Дед Пыхто
2 сен 2012 14:49

Ничего у нас не будет. Ничего. Рожей не вышли.
http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/925831-echo/

007
2 сен 2012 15:20

С чего это они политзаклчченные: люди, совершающие хулиганство и незаконный сбыт наркотиков теперь к политзаключенным относятся? Ах да, я же забыл-они против власти выступают же.

Скоро видимо человек, убивающий детей, и кричащий при этом "долой правительство" тоже будет считаться полизаключенным. Лучший способ оправдать свои любые действия, это крики против системы.

Почему-то Сахаров, Солженицин преступлений не совершали, и это не мешало им говорить то, что они думают.

Аффтар
2 сен 2012 17:18

100

НКВД
2 сен 2012 20:44

Выйти в поддержку Гудкова??? Если только в поддержку решения о водворении его на нары!!!

Патриот
2 сен 2012 20:56

Гудкова надо обязательно лишить депутатской неприкосновенности и завести уголовное дело с последующим реальным сроком.Вот за это надо выступить сыктывкарцам

В ЕР сдурели
2 сен 2012 21:16

Нары плачут почти по любому депутату от ЕР. На этом фоне Гудков просто свят.

Так что правдоискательство здесь ни при чем. Это глупость, которая откровенно зашкалила. Формальная безнаказанность создали у власти иллюзию, что можно делать все что угодно. В результате пустота вокруг нее растет, ее все меньше воспринимают всерьез. Это должно радовать врагов нашей страны, но у тех, кто не желает катастрофических последствий, к которым приведет обрушение нынешней власти - поводы для торжества отсутствуют.

НКВД
4 сен 2012 01:48

Да не-е-е-т, не сдурели........ Всё нормально......Народ требует борьбы с коррупцией - ну вот вроде как и начало. Гудок(как принципиальный соперник) обратился к единоросам за поддержкой, дабы они не голосовали за его отставку, ибо - у него есть "СПИСОК ГУДКОВА" и он сдаст товарищей по Думе.....Вот вам и тема - сдаст иль не сдаст, вот в чём вопрос???? По крайней мере смотрящего за депутатской этикой в Думе-он уже спалил для начала. Так может он и есть тот камень брошенный в думское болото, от которого пойдут круги зачистки?????........А роль"терпилы" его миссия как у Штирлица? Следите за спецоперацией -"ЧЕСТНЫЕ СЛУГИ НАРОДНЫЕ"-наверное ещё много чего интересного будет. А вы сразу спасать!митинговать! Нафиг- не мешайте.......))) В России найдутся "достойные" свежие думари, а от перешагнувших планку дозволенного, но считающих уже это нормой - надо избавляться...

Два чемодана
4 сен 2012 09:38

компромата Руцкого. Где? Ржунимагу...

Куда перечислить:
2 сен 2012 21:18

"Может, 20$ за визу, авиабилет и всем привет?"

Куда перечислить? Есть ли гарантии, что вы действительно скажете всем привет?

Nowhere Man
2 сен 2012 22:16

http://www.us-visas.info/usconsulate_spb.html

Дед Пыхто
2 сен 2012 22:32

Гарантий даже Росгосстрах не даст при походе в булошную. Риск - благородное дело.

Тутошний
2 сен 2012 22:13

А чем Гудков лучше (хуже) того же Путина? Не понимаю... Та же самая гэбня, наглая и беспринципная. Ни стыда, ни совести, ни гордости, ни чести...

Дед Пыхто
2 сен 2012 22:24

Оно конешно... "Национальные лидеры" завсегда вырастают из дерьма... Один был праведен и того распяли...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПротестРазмышления