Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Залепи свое дуло…»

«Залепи свое дуло…»

Алексей Новиков
Алексей Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День знаний в этом году научит центральные телеканалы,  какие слова говорить можно, а какие нет. Речь идет о федеральном законе «О защите детей», который  был принят  еще в 2010 году - его основные нормы вступают в силу как раз с 1 сентября 2012 года.   

Вместе с табуированной лексикой, яркие образцы которой привести не представляется возможным в силу этических соображений,  в «черный список» попали как достаточно резкие слова типа «залупа», так и довольно неоднозначные – такие,  например, как «хрен», «задничный», «Мухосранск».

Совершенно непонятно, почему досталось от законодателей «на орехи» вполне безобидным словам типа  «кал» и «экскременты»? И как теперь рассказывать, например, о «собачьих проблемах» - тоже не ясно…

Пожалуй,  самыми «опасными» для телезрителей оказались слова «геморрой» и «гей». Впрочем, первому термину сделали «скидку», и разрешили упоминать его  в традиционном  медицинском контексте. Намного меньше повезло «геям» - это слово на ТВ запретили вместе со всеми многочисленными синонимами, включая «голубых».

А вот теперь вопрос знатокам: как в новое время исполнять известную славянскую патриотическую песню, написанную в далеком от  современной цензуры 1834 году Самуэлом Томашиком, и ставшую гимном панславянского движения? Напомним: песня называется «Гей, славяне» и  не имеет прямого отношения к проблемам ориентации…
 

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"В Плезирской Академии крупнейший посконолог мэтр Мурье (никогда в Посконии не бывавший) сделал крупное открытие: оказывается, посконичи не являются потомками легендарных гей-славян, потому что у гей-славян потомства не могло быть в принципе." М.Успенский "Белый хрен в конопляном поле" ))

Архалгелогородцы
3 сен 2012 11:08

А как у вас с родственно-половыми связями?

http://7x7-journal.ru/item/20555?r=komi

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИ