Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Обманули дурака на 4 кулака!

Обманули дурака на 4 кулака!

Ксения Осотова
Ксения Осотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/13948-vstrecha-nikity-belykh-so-stipendiatami.html

 

Так. Начну с предисловия,чтобы было понятно.Учусь я в авиационном техникуме на специальности "Информационные системы". Перешла на третий курс,учусь без троек,заканчиваю всегда с повышенной стипендией, участвую в олимпиадах, за что и была присвоена СТИПЕНДИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. На встречу с губернатором были приглашены 64 стипендиата по Кировской области 3 апреля в 18.00. Во встрече, которая прошла в Вятском государственном техникуме профессиональных технологий, управления и сервиса, также участвовали заместители Председателя Правительства области А.А. Галицких и Г.Н. Мачехин.

Данным студентам приказом Министерства образования и науки Российской Федерации с1 января 2012 г.и до конца этого учебного года назначена стипендия правительства Российской Федерации в размере 4000 тысяч рублей ежемесячно

 

 

"65 молодых людей поучаствуют в интересном (в первую очередь для них самих) эксперименте - хорошую работу они будут искать с помощью правительства области.

Речь - о рабочих специальностях и рабочих местах на кировских предприятиях.
Идея родилась неожиданно - во время встречи губернатора Никиты Белых с учащимися учреждений начального и среднего профобразования - стипендиатами Правительства РФ.

Задача: чтобы после окончания учебы никто из этой большой группы не остался без работы по профессии. «Если не будут устроены лучшие - а стипендия Правительства РФ действительно вручается тем, кто доказал, что он входит в число лучших, - то что говорить о других?» - резонно заметил глава региона.

В правительстве соберут 65 резюме, передадут их работодателям, а затем будут внимательно следить за ходом трудоустройства и при необходимости  оказывать молодым рабочим поддержку. «Проведем встречи с руководителями, будем решать возникающие проблемы, но постараемся сопроводить каждого из стипендиатов на конкретное предприятие», - сказал Никита Белых. При этом глава региона напомнил собравшимся (а встреча проходила в Вятском государственном техникуме профессиональных технологий, управления и сервиса), что участие в эксперименте потребует хорошей учебы и освоения профессии..."

 

По словам Н.Ю. Белых стипендия должна была быть начислена уже в конце мая 2012 года. На дворе уже август. И интересно каким образом они нам оказывают поддержку?

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Бомжевать или воровать?
Мнение
14 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Нелепости, подлости, расточительности «расходования людей» в сталинском СССР не перестаешь удивляться
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
osot
14 авг 2012 15:24

Блин.почему у них написано,что она назначена, когда -ее ни разу не выдавали?! 24 тысячи на дороге не валяются!!если в августе не придут,надо что-то предпринимать!

Kick
29 авг 2012 19:41

хаха)) я тоже проверяю уже с мая... пока одно только расстройство... потому что перед каждой выдачей стипендии появляется столько планов на трату этих самых 24 тысяч... проверяешь, а на карточке только те самые 1012 рублей. которые техникум начисляет. Похоже придется забыть о больших деньгах и наслаждаться тем, что есть) или, как сказала Ксения, что-то предпринимать

Ксения
11 ноя 2012 20:31

ну мы уже пытались обращаться в администрацию к Белых, никаких результатов пока нет((

_boot
12 ноя 2012 21:30

Писали 4 письма в Деп. Образования. Посылают в мягкой форме...

Анонимус
11 ноя 2012 19:12

Забить и забыть ) я проверял.

true
25 ноя 2012 01:29

Ну как дела с выплатой?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СоциалкаСтуденты