Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 3/08/12. ЭКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ЛЕТНЕМ ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

3/08/12. ЭКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ЛЕТНЕМ ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 августа в детском образовательном лагере на базе гимназии № 8 «Природа и Молодежь» совместно с «Беллоной Мурманск» и «Кольским Экологическим центром» провела серию лекций и work shop, направленные на формирование у детей экологически- дружественного отношения к окружающей среде. Перед учащимися 3 класса (около 20 человек) выступил эксперт «Беллоны Мурманск» Сергеев Юрий, который рассказал детям о последствиях антропогенного воздействия на Землю и необходимости защиты окружающей среды.

Дети не только внимательно слушали,но и активно участвовали в дискуссии. Каждый вопрос вызывал бурю эмоций и лес рук. Ребята оказались очень  подготовленными, некоторые из них даже призывали развивать возобновляемые экологически чистые источники энергии, чем весьма порадовали представителей экологических организаций.

Поговорив о проблемах мусора, ребята поспешили на мастер-класс по изготовлению школьных пеналов из старых пластиковых бутылок, который проводила Ибрагимова Найля, председатель ПиМ.

Технология изготовления пенала крайне проста. У ребят это заняло порядка 40 мин.  Теперь участники этого       ворк-шопа могут не только не покупать себе пенал к новому учебному году, но и научить других делать разные полезные вещицы из «мусора». Дети были крайне довольны и просили Найлю приходить чаще,чтобы вместе соорудить электро-мобиль.

С пятым классом лагеря работал координатор проектов «Кольского Экологического Центра» Серветник Виталий

Ребята посмотрели серию забавных и простых для понимания эко-роликов «The Animals save the planet», в которых рассказывается, как можно жить экоЛогично и при этом не уйти в пещеры.  Пятиклассники с удовольствием рассказывали о своем экологичном опыте в жизни. К примеру, многие из них участвовали в селективном сборе мусора. Также  ребята стараются выполнять различные действия, направленные на энергосбережение в быту. Представители экологических организаций были тоже очень довольны общением с подрастающим поколением,которое стремится познавать этот мир с минимальным ущербом для  окружающей среды. » Нас очень порадовала группа. Ребята оказались подготовленными и  гибкими, с ними было легко и приятно работать. Мы считаем такие мероприятия важными с точки зрения эко-образования и зарождения в детях бережного отношения к окружающей среде. Хочется также провести серию мероприятий со старшеклассниками и поговорить уже на более специализированные темы «,- говорит Ибрагимова Найля.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  (8152) 533-486, 952-294-58-27[email protected] - Ибрагимова Найля, «Природа и Молодежь».

Более подробная информация на нашем сайте http://pim.org.ru/archives/1726

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология