Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 3/08/12. ЭКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ЛЕТНЕМ ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

3/08/12. ЭКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ЛЕТНЕМ ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 августа в детском образовательном лагере на базе гимназии № 8 «Природа и Молодежь» совместно с «Беллоной Мурманск» и «Кольским Экологическим центром» провела серию лекций и work shop, направленные на формирование у детей экологически- дружественного отношения к окружающей среде. Перед учащимися 3 класса (около 20 человек) выступил эксперт «Беллоны Мурманск» Сергеев Юрий, который рассказал детям о последствиях антропогенного воздействия на Землю и необходимости защиты окружающей среды.

Дети не только внимательно слушали,но и активно участвовали в дискуссии. Каждый вопрос вызывал бурю эмоций и лес рук. Ребята оказались очень  подготовленными, некоторые из них даже призывали развивать возобновляемые экологически чистые источники энергии, чем весьма порадовали представителей экологических организаций.

Поговорив о проблемах мусора, ребята поспешили на мастер-класс по изготовлению школьных пеналов из старых пластиковых бутылок, который проводила Ибрагимова Найля, председатель ПиМ.

Технология изготовления пенала крайне проста. У ребят это заняло порядка 40 мин.  Теперь участники этого       ворк-шопа могут не только не покупать себе пенал к новому учебному году, но и научить других делать разные полезные вещицы из «мусора». Дети были крайне довольны и просили Найлю приходить чаще,чтобы вместе соорудить электро-мобиль.

С пятым классом лагеря работал координатор проектов «Кольского Экологического Центра» Серветник Виталий

Ребята посмотрели серию забавных и простых для понимания эко-роликов «The Animals save the planet», в которых рассказывается, как можно жить экоЛогично и при этом не уйти в пещеры.  Пятиклассники с удовольствием рассказывали о своем экологичном опыте в жизни. К примеру, многие из них участвовали в селективном сборе мусора. Также  ребята стараются выполнять различные действия, направленные на энергосбережение в быту. Представители экологических организаций были тоже очень довольны общением с подрастающим поколением,которое стремится познавать этот мир с минимальным ущербом для  окружающей среды. » Нас очень порадовала группа. Ребята оказались подготовленными и  гибкими, с ними было легко и приятно работать. Мы считаем такие мероприятия важными с точки зрения эко-образования и зарождения в детях бережного отношения к окружающей среде. Хочется также провести серию мероприятий со старшеклассниками и поговорить уже на более специализированные темы «,- говорит Ибрагимова Найля.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  (8152) 533-486, 952-294-58-27[email protected] - Ибрагимова Найля, «Природа и Молодежь».

Более подробная информация на нашем сайте http://pim.org.ru/archives/1726

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Дарья Провоторова
Дарья Провоторова
Как федеральное телевидение питает ксенофобию россиян в своем развлекательном сегменте?
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме