Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Хотя бы об этом позаботились!

Хотя бы об этом позаботились!

Ксения Осотова
Ксения Осотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смотрела вчера "Первый городской" и услышала новость о повышении с 1 сентября стоимости проезда в автобусах. В голове мысль: "Сколько будет стоить проездной для студентов?". 

Проезд по обычным билетам в Кирове будет стоить 15 рублей. В то же время привычные 12 рублей все же останутся, но только если платить будем по специальной карте.
Расплачиваться за проезд такой картой можно будет как в автобусах, так и троллейбусах. Для льготников она будет стоить 510 рублей. Для студентов - 600 рублей. Полный проездной будет стоить 720 рублей. Как и прежде, бесплатно будут ездить дети до 7 лет, учащиеся начальной школы (по предъявлению справки) и инвалиды первой группы.

Билет будет действителен в течение 5 лет и рассчитан на 60 поездок в месяц. После чего придется пополнять счет электронной карты или оплачивать полный проезд в размере 15 рублей. Счет можно будет пополнить даже у кондукторов. Поездки, неиспользованные льготниками, будут автоматически перенесены на следующий месяц. В случае потери карты пассажир будет полностью оплачивать проезд в размере 15 рублей.

По одному билету могут проехать и нескольких человек, но с интервалом минимум в две минуты.

Молодцы, конечно. Сделали удобно. Но как же быть студентам, если у них стипендия 506 рублей, которой не хватает даже на проездной! Хотя бы об этом позаботились бы!

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Боль от потери кого-то связана не с самой утратой объекта, а с утратой части нашей идентичности
Мнение
10 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Замоскворецком суде Москвы была рассмотрена апелляция для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме