Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Их нравы.

Их нравы.

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр внутренних дел ФРГ отправил в отставку руководство федеральной полиции.

Об этом сообщает немецкая газета Tagesspiegel со ссылкой на источники в полиции (перевод - charter97.org). По неподтвержденной еще официально информации, министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих отстранил от должностей руководителей федеральной полиции страны. Уволены глава ведомства Маттиас Зеeгер и оба его заместителя. Маттиас Зеегер занимал должность руководителя федеральной полиции ФРГ с марта 2008 года.

Эксперты называют среди основных причин отставки внутренние конфликты в руководстве федеральной полиции и связи Зеегера с белорусскими властями. Еще в июне газета Bild писала, что многие офицеры не одобряют контактов с белорусской милицией.

Официальный представитель федеральной полиции давать комментарии отказался.

Преемником Зеегера на посту главы федеральной полиции станет Дитер Роман, который в настоящее время руководит отделом МВД Германии по борьбе с терроризмом.

Зеегер ранее посещал Беларусь, где встречался с представителями властей. Белорусский спецназ также проходил тренировки в Германии. Подобный «обмен опытом» обсуждался и в Бундестаге. В декабре 2011 года глава фракции левых в немецком Бундестаге Грегор Гизи обратился к федеральному правительству страны с просьбой уточнить, велось ли сотрудничество между спецподразделениями немецкой полиции и белорусским ОМОНом по обмену опытом в подавлении массовых акций протеста.

Немецкие левые ссылались на информацию, распространенную официальными и негосударственными СМИ. Речь в публикациях шла о предложении МВД Германии белорусским коллегам весной 2009 перенять их опыт обеспечения безопасности во время массовых мероприятий. Для этого 23-24 апреля 2009 года с рабочим визитом в Беларусь приезжала целая делегация МВД Германии.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме