Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. И в настоящем, бесчестном времени...

И в настоящем, бесчестном времени...

Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера мне позвонили из прокуратуры  Центрального округа. Человек  сообщил, что  должен вручить мне  предостережение (о недопустимости нарушения законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций....). Речь идет о предстоящем митинге на Триумфальной площади 31 июля с 18 до 20 часов. Человек волновался, просил встретиться лично, я  было предложил ему бросить предостережение в почтовый ящик.  Я назначил человеку встречу в вестибюле  дома 11 на Новом  Арбате, поскольку там распологается радиостанция "Эхо Москвы", куда я был приглашен  на передачу "Особое мнение" в 17 часов.

В вестибюле, как мы договорились ровно в 16.40,  стоял крупный мужчина лет так 35-ти.В белой рубашке. Мужчина обладал дружелюбным голосом. Он извлек из портфеля две бумаги и я подписал одну из них, написал "ознакомился" и подпись, рашифровка подписи.

После этой  официальной части состоялась неофициальная. Мужчина протянул мне крупного размера складывающуюся зеленую открытку, и попросил автограф. Я написал ему  "от предупрежденного о недопустимости...гражданина", подписался. Прокурорский работник поблагодарил. Мы даже пожали друг другу руки.

Ничего особо удивительного, впрочем. У меня брали автографы даже в тюрьме, конвоиры.

 Текст я прочел уже в помещении радио. Размер текста  1,3 страницы. Заканчивается он так : 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ,
Организатора публичного мероприятия Савенко (Лимонова) Эдуарда Вениаминовича об ответственности, в том числе административной, в случае нарушения требований действующего законодательства.
Прокурор округа     Д.Г.Попов.

Если это тот Попов, который раньше работал в Хамовнической прокуратуре, в двух шагах от прокуратуры находился первый бункер (штаб-квартира ) НБП, то привет ему. Я приходил к нему на допрос в середине 90-х, по-моему осенью 1996-го.  Вполне серьезный был советский мужчина. Неужели, если это он, прижился он и в  настоящем, бесчестном времени ?

* В материале упомянута организация Национал-большевистская партия, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме