Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 12 экологический молодежный летний лагерь Energy (R)Evolution

12 экологический молодежный летний лагерь Energy (R)Evolution

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

C 16 по 22 июля организация «Природа и Молодежь»

при поддержке Кольского Экологического центра, экологической организации «Natur og Ungdom», Российского Красного Креста, агенства энергетической эффективности МО, ОАО «Вымпелком» провела в Кировске 12 экологический молодежный летний лагерь Energy (R)Evolution, в котором приняли участие более 20  активистов разных сфер деятельности, из разных уголков мира.
Лагерь условно можно поделить на несколько блоков.
1 блок – энергетический. Здесь участникам была предоставлена площадка для дискуссий с экспертами в области антиатомного движения, возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и энергоэффективности. Сложность и неоднозначность проблем этих сфер деятельности  вызывали большое количество вопросов и жаркие дискуссии.
2 блок – правозащитный. На конкретных примерах участники вместе с тренерами пытались понять, как можно выстроить грамотную программу по защите общественных интересов. Блок получился насыщенным. Представленная информация была настолько полезной и актуальной, что многие участники, жертвуя сном, еще долго после полуночи обсуждали с тренером ситуацию в России и зависимость экологических проблем от политических решений властей.
3 блок – Мастерская будущего – пространство, наполненное идеями будущего взаимного сотрудничества. Хочется поблагодарить всех участников за живость и отсутствие занудства. Подведение итогов и совместное планирование продемонстрировало, что лагерь прошел продуктивно. Участниками было предложено большое количество интересных идей не только по улучшению экологической ситуации в своих регионах, но также по совместным действиям по развитию экологического движения Северо-Запада России.

Были созданы 4 рабочие группы:
1.Солидарные действия
2. Эко-образование
3. Развитие вело-инфраструктуры
4. Мониторинг деятельности депутатов

Со всеми участниками групп организаторы будут вести перманентную работу по развитию выбранных направлений.

Также в рамках лагеря был организован поход в Хибины. С опытным инструктором за несколько часов удалось добраться до перевала Рамзая, откуда открывалась удивительной красоты долина «Малая Белая».
Кто-то остался внизу любоваться величием гор, а некоторые индивиды не смогли отказать себе в удовольствии насладиться всем великолепием девственной и уязвимой природы с высоты, где облака заботливо обнимают горные вершины.

 

 

 

 

 

 

 

Хочется ещё раз поблагодарить всех за хорошую работу. ПиМ очень рад командной работе всех участников,увлеченности каждого из нас процессом. Идеи солидарности запустили процесс создания локальных групп и развития экологического движения на Северо-Западе России. Обязуемся  не растерять полученные положительные импульсы и  направить их в экологическое русло.

Дополнительная информация по лагерю здесь http://pim.org.ru/archives/1631

Больше фото красивых и разных с лагеря можно посмотреть здесь https://www.facebook.com/media/set/?set=a.368178349866734.90986.139748499376388&type=3 и здесь http://vk.com/album-40065669_160576819.

Контактная информация:

 +7(960)020 19 59 – Ибрагимова Найля (заместитель председателя «Природа и Молодежь»)

+7(905)294 10 63- Серветник Виталий (координатор проектов «Кольский Экологический центр»)

Материалы по теме
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Хибины-то когда спасать будем???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМолодежьОбществоПрава человекаЭкология