Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Международнай день солидарности с гражданским обществом Беларуси

Международнай день солидарности с гражданским обществом Беларуси

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Кто сказал ,что мы живем в полицейских государствах?

Здесь никто не отменял принцип равенства и братства"

Ляпис Трубецкой и Louna

Каждый вправе”

4 Августа

20.00

Дом Молодёжи «Mr.Pink» ( Гаджива, 16)

Кинопоказ

«Белорусская весна»

http://vk.com/event41300583


Приглашаем вас в субботу, 4 августа, в 20.00 смотреть и обсуждать фильм «Беларуская весна» (реж. Катерина Кибальчич, 2011 г.).

В фильме рассказывается история жизни молодого человека из Минска, который последние 18 лет живет в стране «последнего диктатора Европы». В основу фильма легли события 2010 - 2011 годов в Беларуси: президентская кампания, репрессии над инакомыслящими, суды над белорусской оппозицией и то, как это отразилось на жизни самой «стабильной» постсоветской республики.
«Белорусская мечта» - рассказ о том, как режим может сломать человека. И о том, как в государстве с тотальным контролем можно быть счастливым несмотря ни на что.
******************************************
Кинопоказ приурочен к 4 августа - Международному Дню солидарности с гражданским обществом Беларуси.
4 августа - день, когда в 2011 году под арестом оказался Алесь Беляцкий, один из ведущих правозащитников Беларуси, председатель Правозащитного центра «Вясна»  и вице-президент Международной Федерации прав человека (FIDH).
По инициативе ряда организаций: Комитета международного контроля за правами человека в Беларуси, международного Молодежного Правозащитного Движениия, Московской Хельсинкской Группы, Центра Гражданских Свобод и др. 4 августа было объявлено Международным Днём солидарности с гражданским обществом Беларуси.
Подробнее здесь: http://vk.com/event41300583, https://www.facebook.com/events/139955119477131/, http://by.soli-day.org/
******************************************
После фильма мы вместе сможем обсудить фильм, ситуацию с правами человека в Беларуси и России, поговорить о том, нужна ли нам международная солидарность и зачем, встретиться с участниками Международной наблюдательной миссии, которая работает в Беларуси и др.
Кроме того, мы приглашаем вас участвовать в бесплатной фото-сессии в поддержку акции, которая пройдет 2 августа в фотостудии “MOLOKO” (Егорова 14(3 этаж) в 19.00 ). Подробнее здесь http://vk.com/club41302719
Так к акции уже присоединились люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Самары, Владивостока, Йошкар-Олы, Краснодара, Киева, Берлина, Дрездена, Стокгольма и др. Все эти фотографии можно найти здесь - http://www.facebook.com/groups/368867776513480/photos/ . Присоединяйтесь и вы!
Контакты для связи: Глеб Пайкачев +7(953)304 97 34, Найля Ибрагимова  +7(960)020 19 59
Вход бесплатный.



Организаторы:

Региональный молодежный совет по правам человека в Мурманской области, международное Молодежное Правозащитное Движение (www.yhrm.org),

при поддержке Дома Молодежи «Mr. Pink» и фотостудии “Moloko”

Материалы по теме
Мнение
27 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
За рубежом будут открыты 300 избирательных участков
Мнение
8 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«А кто, если не Путин?»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПротест