Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гражданин Бастрыкин. Иностранный агент.

Гражданин Бастрыкин. Иностранный агент.

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
О настоящих иностранных агентах
Ну, что? Поговорим об иностранных агентах? Не тех, несуществующих, которых всё пытается разоблачить "Единая Россия", а настоящих: высокопоставленных, циничных, лживых. Предпочитающих зарабатывать (воровать) на госслужбе России, но свою уютное будущее связывают с проживанием за её пределами.

Вчера ночью были незаконно арестованы ещё два человека по шитому белыми нитками "Болотному делу", ну а мы представляем результаты нашего небольшого расследования об иностранном агенте, сидящем именно в ведомстве, щедро раздающем постановления об арестах.

Почитайте и помогите нам, пожалуйста, распространить эту информацию. На "Первый канал" расчитывать не приходится.

Знакомьтесь.
Это генерал-полковник, руководитель Следственного комитета РФ А. И. Бастрыкин, иностранный агент.

imgur.com/wRDqN

Ещё в 2008 году депутат-единоросс Хинштейн опубликовал сведения о том, что высокопоставленный госслужащий Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию. Бастрыкин тогда вяло всё опроверг, Хинштейн по каким-то причинам тему бросил - дело заглохло и обсуждалось дальше только в весьма злорадном формате на прокурорских и ментовских форумах.

Мы решили поисследовать эту тему. Сразу же выяснилось, что исследовать достаточно просто: вся информация об учреждении компаний, владении недвижимостью, статусе граждан и тд в Чехии является информацией публичной, её может запросить и получить любой человек.
Все шаги, сделанные нами, может повторить любой, все данные и документы верифицируются, их подлинность легко подтверждается.
Знание чешского языка сильно облегчает задачу. Но и гугл-транслейт поможет.

Всё, что нужно сделать для начала:
1. зайти на сайт чешского минюста
2. в первом поисковом окне ввести LAW Bohemia (название Бастрыкинской компании, которую мы знаем из публикации единоросса Хинштейна).
3. в результатах поиска - в SBIRKA LISTIN
4. далее видите все эти документы под номерами SL1 - SL8. Заходите в нужный - внизу жмете на ссылку PDF, получаете.
5. Здесь же информация о юр.лице - выписки (нажать Výpis platných или Úplný výpis )
6. Самые ранние документы: за 2000 - 2005 годы любой может получить в архиве суда самостоятельно. Они не оцифрованы, поэтому их сканируют по письменным запросам всех желающих. Эти документы у нас есть на бумаге в виде заверенных судом копий (с гербовыми марками).

В результате этих нехитрых манипуляций мы можем со 146% уверенностью сказать:
- Хинштейн не врал
imgur.com/eYBse
- Госслужащий Бастрыкин со своей женой были учредителем компании в Чешской республике.
- Статья Хинштейна вышла 1 июля 2008 года. После этого жулик Бастрыкин начал судорожно заметать следы и "задним числом" продал свою долю:

Догадайтесь, кстати, заплатил ли генерал-полковник Бастрыкин подоходный налог с этих 50 000 чешских крон в 2008 году? и указал ли он эту сделку в нашей родной налоговой инспекции?
Могу спорить, что нет.
Ведь шустрый генерал-полковник именно, что заметал следы, а не отказывался от своей недвижимости в Чехии.
Отчуждение долей в фирме формальная процедура, совершаемая с нотариальными действиями. Не мог же жуликоватый Бастрыкин сделать всё законно и , тем самым, подтвердить обвинения Хинштейна.
Поэтому он использовал поддельную доверенность и провел фиктивные сделки.

Посмотрите:

imgur.com/G829T
imgur.com/nNK0Y
imgur.com/JC1xp
Любой, кто читал закон "О нотариате" понимает, что нотариус в РФ никогда не заверит такую доверенность.
Она поддельная, как и вторая доверенность, на жену Бастрыкина:

1) Подписи доверителей не соответствуют доступным образцам. Вот так выглядит настоящая подпись Бастрыкина.
2) Рукописные записи «Бастрыкин Александр Иванович» и «Александрова Ольга Ивановна» (это вторая жена Бастрыкина) выполнены одним и тем же почерком.
3) Обе доверенности (на Бастрыкина и его жену) имеют один и тот же реестровый номер «1828».
4) В ходе личного разговора работник аппарата нотариуса Глазковой С.В., после проверки по реестровому номеру, сообщила нам, что доверенности с таким номером нотариусом в 2008 году не удостоверялись, а подпись Глазковой С.В. никогда не начиналась с буквы "С".
5) 19 июля 2012 года в результате обращения к нотариусу Глазковой С.В. с просьбой засвидетельствовать верность копии документа установлено, что ее подпись абсолютно не совпадает с якобы ее подписью в доверенностях Бастрыкина А.И. и Александровой О.И. и действительно не начинается с буквы "С".
imgur.com/IoWU5

Тут возник маленький, но занятный эпизод. Такое удивительно лёгкое использование Бастрыкиным поддельных документов подтолкнуло нас проверить и его более ранние доверенности.
Выяснилось, что ранее Бастрыкин в своих документов использовал доверенности от некого нотариуса Агаркова.
А в 2007 году полицией Чешской Республики была проведена серия задержаний и обысков в ходе операции «Тибет». Ход и результаты операции широко освещались чешскими СМИ.
В результате обысков были найдены поддельные документы, бланки, печати и штампы различных государственных органов Чешской Республики и зарубежных государств, банков и прочих учреждений. В частности, чешской полицией для СМИ была представлена фотография одной из изъятых у подозреваемых печати.
Это поддельная печать нотариуса Агаркова В.В., которая немногим отличается от печати, которую использовали Бастрыкин с женой.
То есть, имеются все основания полагать, что Бастрыкин А.И. и Александрова О.И. для подделки доверенности от 10 марта 2003 года пользовались услугами организованной преступной группы. Ну, либо лично подделали документ.

Ну, а дальше самое интересное.
Если уж Бастрыкин такой фанат бизнеса и недвижимости в Чехии, подумали мы, наверное, и старость свою он хочет провести в этой стране. Где-нибудь в замечательных Карловых Варах. Нет ли у него вида на жительство?

И написали запрос в местное МВД, ведь сведения о видах на жительство - публичная информация.
Написали, если честно, без особой надежды. Всё-таки Бастрыкин глава СК, был главой СК Прокуратуры, подлежит госохране, имеет самый высший допуск к гостайне и тд.

Не может быть того, что такой человек имеет разрешение на постоянное проживание в другой стране.

Но спустя неделю наши представления о допустимом в российской власти оказались перевёрнуты.
Вуаля:
imgur.com/TLw8Q

Неоспоримый юридический факты:

1. 06 февраля 2007 года Бастрыкин А.И., занимая должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, имея допуск к государственной тайне, получил вид на жительство в стране-члене НАТО – Чешской Республике с формулировкой цели получения «исполнительный менеджер, участие в юридическом лице» с проживанием по адресу: Hnězdenská 767/2c, Praha 8, Troja.

2. Имея вид на жительство в Чешской Республике, 22 июня 2007 года Бастрыкин А.И. Постановлением Совета Федерации ФС РФ назначен на должность Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

3. Имея вид на жительство в Чешской Республике, Указом Президента РФ от 19 мая 2008 года Бастрыкин А.И. утвержден членом Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции.

4. Скрывая факт наличия вида на жительство в иностранном государстве и владение долями в иностранном юридическом лице, получил назначение руководителем Следственным комитетом РФ.

Вопросы (риторические):
- как вы думаете, спецслужбы стран-членов НАТО были ли в курсе того, что замгенпрокурора РФ, допущенный к гостайне обратился в МВД Чехии за получением вида на жительство?
- зная, что генерал Бастрыкин скрывает факт наличия у него вида на жительства в стране-члене НАТО, использовали ли это иностранные спецслужбы в своей работе?
- зная, что генерал Бастрыкин, скрывая свои доли в иностранной компании и подделывая доверенности, совершает преступление, которое скрывает, использовали это иностранные спецслужбы в своей работе?
- является ли Бастрыкин иностранным агентом, а попросту шпионом, внедрённым на один из высших государственных постов в Российской Федерации?

Лично я склонен на все четыре вопроса ответить "да".
Разрешаю иностранному агенту генерал-полковнику Бастрыкину попытаться привлечь меня за клевету по вновь принятому закону (инициатором которого был депутат Хинштейн, какая ирония).

Вот здесь лежат все подтверждающие документы http://foreignagent.mashina.org/docs/ можете ознакомиться, а при желании, повторить наш путь и получить их сами.

Что мы делаем сейчас:

Конечно, мы понимаем, что чем более жуликоват, вороват и преступен чиновник, тем устойчивее его позиции в путинской системе власти.
Понимаю лично я, что чем больше я мочу того или иного жулика, тем милее он Путину.
Транснефть стала крепче. Шувалов получил повышение. Вексельберг в шоколаде итд

Пусть Путин и шпионов держит в высшем руководстве, если хочет.

Тем не менее:

- Вот наше обращение к Путину.
- Вот наше обращение в СК (смешно да, но ведь преступления начальника СК Бастрыкина должен рассматривать СК).
- Мы готовим заявление в налоговую (про 50 тысяч крон)
- Мы готовим и в ближайшее время направим письмо во все фракции ГосДумы. Особенно ждем ответа от "Единой России", они ведь обожают бороться с иностранными агентами.
- Наше заявление в ФСБ РФ. Шпион должен быть пойман и разоблачён.
- вот наше заявление в полицию Чешской республики по факту подлога документов. Его русский перевод.

Будем биться, обжаловать и тд каждый ответ и каждую отписку. Всё опубликуем.
Взгляд на перспективы расследования в Чехии у нас оптимистичный, считаем, что подлог и фабрикация там документов полностью доказаны.

В чём нам нужна ваша помощь.

Информирование. Информирование. Ещё раз информирование.
Пусть вся страна знает, что человек, отвечающий за все расследования и всю борьбу с коррупцией - жулик, мошенник и иностранный агент.

Через этот уютный журнальчик о деле узнает около 1,5 млн человек (в течение месяца).
Если вы не поленитесь нажимать на кнопки "перепост", "ретвит", "поделиться" в Вконтакте и Фейсбуке, отправите несколько имейлов и повестите это на местных форумах, то мы охватим 3-5 млн человек за неделю.

Ради интереса мы подготовили официальные требование к руководству Первого, Второго каналов и НТВ. Отправим в течение часа.
Это важнейшая достоверная информация, касающаяся всех граждан. Они обязаны сообщить им об этом.
Непосредственно после наводнения на Кубани Первый, РТР и НТВ фигачили репортажи о моей взломанной почте по хронометражу гораздо большие, чем о Крымске. По ролям читали и тд.

Надеюсь, что и в этом случае, они сделают интересные увлекательные репортажи, показав, что они не зря проедают деньги налогоплательщиков, содержащих гостелевидение.

Но, на всякий случай, мы подготовили и традиционную партизанскую оффлайн акцию ДМП и очень просим вас поучаствовать в ней.

http://foreignagent.mashina.org/ - это специальный сайт, посвященный иностранному агенту генерал-полковнику Бастрыкину, оформленный в его любимой лесной теме.

imgur.com/lkH00

Пару секунд займет у вас распечатка специальной листовки, информирующей граждан об этом опасном иностранном агенте.
Если уж Первый канал оплошает и (ВНЕЗАПНО) будет хранить молчание про агента Бастрыкина, то десятки тысяч листовок смогут рассказать о нём сотням тысяч людей.

Но без вас мы этого сделать никак не сможем.
Пусть листовка провисит всего час и прочитают её три человека, это всё равно отлично.
Если вы просто прочитали пост - охват 1, а если повесили листовку, то охват увеличился на 300%. Круто же.

Настало время объединиться и дать бой иностранным агентам.

Заранее огромное спасибо всем, кто поможет.

Ну, и в конце наша мегаблагодарность Александру Логинову, настоящему гражданину, патриоту, знатоку чешского языка, всяких чешских правил и тонкостей, и просто дотошному чуваку, без которого ничего бы не получилось.

Важнейший апдейт:
выяснилось, что сайт http://www.bastrykin.ru/ торгует унитазами.
Что характерно, чешскими. Это не может быть совпадением (звучит тревожная музыка).

Апдейт: матчасть про вид на жительство http://naganoff.livejournal.com/63964.html

сегодня в 12:10
6 648 просмотров
Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тутошний
26 июл 2012 19:59

Вот пусть теперь отмазывается. Поделом ему.

точно !
26 июл 2012 20:23

еще бы эту Анальную суку закрыть....

интересно
26 июл 2012 21:08

Интересно. Думаю информация разлетается влет.

Тоже читатель
26 июл 2012 21:26

Как правильно пишется?
Аху....ть или Оху...еть!!!!!!!!

Бучо
26 июл 2012 23:09

Ничего удивительного. Давно уже было ясно, что Бастрыкин подонок.

пусть работает
26 июл 2012 23:17

Не нужно забывать, что в Генпрокуратуре и прокуратуре Москвы сидит игорная мафия. Часть ее разоблачили, но костяк уцелел. Кто с ними боролся? Бастрыкин. Так что пусть лучше остается Бастрыкин. У него хоть воля к борьбе есть. На конкуренции следаки и прокуроры лучше работают. И сдают перевертышей .

Воля?
27 июл 2012 00:31

Стрелочников сажать? Вспомни Королёва. Чмо он, а не следователь.

С.А.
27 июл 2012 01:58

Сегодня ночью Бастрыкин заснуть не сможет. Завтра он будет невыспавшийся, помятый, нервный, психованный, как в тот раз, когда с трибуны наезжал на Навального и требовал возобновить кировское дело против него.
У генерала Бастрыкина сейчас есть только один шанс остаться хоть чуть-чуть порядочным человеком - это уйти добровольно из жизни. Пистолет у него есть. Тот самый, которым он несколько лет назад угрожал человеку убийством.

Тутошний
27 июл 2012 02:05

Бастрыкин застрелится? Не верю! И не поверю даже если застрелится. Свои грохнуть могут. И сделать вид...

Дед Пыхто
27 июл 2012 10:23

Бастрыкинский лес распилить на дрова!

Lex Talionis
27 июл 2012 10:53

А А А А А А !!!! Бастрыкинский капитал больше чем "Мемориальный" грант!!! Такого не должно быть! Срочно срать Бастрыкина! И может быть Дойче ПАПА отвалит на развитие Дерьмократии еще немножечко денюжки.

ГДЕ ПОЦЕНТОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА РАСТРАНЖИРИВАНИЕ ГРАНТА!

Прохожий
27 июл 2012 11:07

Вы думаете, что Бастрыкин - исключение? К сожалению это правило. Исключение из правила - это честный чиновник. Практически на любого чиновника от путина и ниже найдётся нечто подобное (не обязательно иностранное). Раньше был самый короткий анекдот: Еврей - грузчик. Сегодня самый короткий анекдот: Чиновник - честный.

другой прохожий
27 июл 2012 11:19

Вы хотите сказать, что Гайзер и Чернов жулики???

Дед Пыхто
27 июл 2012 11:34

Хочем спросить: Как правильно, "вертикаль" или "верти кал"? Всё и все в дерьме... И ведь на дерьме всё и держится!!!

Эрнест
27 июл 2012 12:22

Чернов точно жулик.

Шпиён
27 июл 2012 13:17

Шё я вам хочу сказать: в России стало навалом жлобов. Йихь хватало, но сейчас на это дефицита совсем нема. Откуда оньи беруться? Шеб так мясо с деньгами йиз счастьем брались!

27 июл 2012 15:20

Эрнест, карты в руки Вл. Прокушеву :)

27 июл 2012 15:23

Кипр, Черногория...кто знает дальше?

Это Вы
27 июл 2012 15:32

какие страны перечисляете?

27 июл 2012 15:35

Страны, куда идут жкх-потоки, где недвижимость "элит" и т.п.

Аааа)
27 июл 2012 15:37

Чехия, Финляндия,Турция, Италия.Таиланд. Ещё?

27 июл 2012 15:44

...)))) Это скоро пригодится, надо ведь, чтоб народ знал все про иностранных агентов.

:)))
27 июл 2012 15:52

Майами, "домик в деревне"в Испании...

Прикиньте, выблядки
27 июл 2012 15:28

Бастрыкин вас еще сажать будет ))))

выблядок
27 июл 2012 16:36

а ты сам то кто? тоже наверняка выблядок?.или тоже честный как Путин до седьмого колена?.Твои родители разве не грешили, когда тебя на свет рожали?.или ты дитя непорочнго зачатия? Дух земной или троль желтоебанный путинского разлива? Нас не пересажаешь, слишком много выблядков, а вас путиноебов маловато будет.

Дед Пыхто
27 июл 2012 18:49

От сумы и тюрьмы... Всех касается. И тебя тоже. И Бастрыкина в той же мере.

88
30 июл 2012 23:34

Наивный ты....
Или просто -ДУРАК

Дед Пыхто
31 июл 2012 02:15

Спасибо, порадовал. Когда подлецы ругают это очень хорошо :)

88
31 июл 2012 19:52

это не ругань.
это твой диагноз

Дед Пыхто
31 июл 2012 22:33

Чмо ты, а не доктор. Диагнозы не разглашают :D)

нах пошел, мудак
2 авг 2012 19:25

))))))))))))

АлексСевер
2 авг 2012 21:27

Если рассматривать "закон об иностранных агентах" с позиции здравого смысла, то ... вырисовывается забавная картинка.

Получается, что законодательная и исполнительная власть России, правительство, высокие чиновники плюс друзья-олигархи Путина - в своём поголовном большинстве - иностранные агенты.

Там у многих семьи проживают, учатся/лечатся, счета/фирмы/недвижимость...
А после вынужденной отставки или переизбрания ... они дружно уезжают на свою новую, но настоящую "родину" - за бугор.
Но это только в том случае, когда достаточно "наедросят", имхо.
И оттуда продолжают любить Россию...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме