Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 49 заболевших пневмонией в одной воинской части

49 заболевших пневмонией в одной воинской части

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только что в кондитерской на Сретенском бульваре в Москве услышала по радио информацию о том, что в одной из воиских частей 49 военнослужащих госпитализированы с диагнозом пневмония. Кондитерская сразу же наполнилась комментариями "про эту чертову армию", где "людей губят пачками". А я настойчиво допытывалась, в каком регионе это случилось.

Продавщица овощного отдела сказала, что в Самаре. Слегка отлегло, что не в Мурманской области (каюсь, некоторое облегчение испытала). Оправдание лишь в том, что у солдатских матерей, к которым я себя отношу уже почти двадцать лет, есть своеобразные "зоны ответственности" по регионам. Но ведь и там могут оказаться и мурманские мальчишки.

Такая ситуация - это реальное ЧП, когда есть даже пять подобных случаев. Эти массовые заболевания означают, что для солдат не созданы элементарные условия прохождения службы. Что отцам - командирам не до своих подчиненных. И никто из общественности не контролирует, как служится ребятам в их регионе.

Надеюсь, что уполномоченный по правам человка в Самаре (если продавщица правильно расслышала регион) Ирина Скупова вмешается в ситуацию.

А пока всем, кто рвется в армию напоминаю о том, что ваша безопасность под серьезной угрозой.

Самая лучша профилактика таких ЧП заявлять, что нам не нужна призывная армия, где жизнь и здоровье солдата ничего не стоят.  

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Хочется поневоле процитировать любимую кричалку анархистов: "Служи дурачок - получишь значок!". Добавив, пррро себя, хорошо ещё - если не "деревянный костюм".

28 июн 2012 15:56

Причины пневмонии: отсутствие нормальных витальных условий, пренебрежение руководства и уныние служивых.

29 июн 2012 15:12

Встретилась в Москве на семинаре "Безопасность и достоинство" с УПЧ в Самарской области Ириной Скуповой, у которорой на момент нашего с ней разговора была инфо о 24 заболевших пневмонией и 200 всего "инфекционников" в их регионе.
Но в течение часа она подтвердила инфо о 49 заболевших. Я попросила у неё сведения по регионам, откуда есть заболевшие, и, конечно , по Мурманской обл. Пока инфо о том, что есть заболевшие из Заполярья, нет.
Ирина Пайкачева

Борисов
29 июн 2012 15:34

Ирина Владимировна - если будет инфо про заболевших мурманских призывников в Самаре - дай знать, пожалуйста.

Демид
3 июл 2012 20:37

"А пока всем, кто рвется в армию напоминаю о том, что ваша безопасность под серьезной угрозой."
Я дембельнулся пол года назад и тоже болел пневмонией в июне, заболел при 30 градусной жаре. Кто, командиры в этом виноваты или армия как таковая? В жизни всякое бывает, от этого никто не застрахован. Если ребёнок в садике заболеет, что, все сады закроем по стране?

"Самая лучша профилактика таких ЧП заявлять, что нам не нужна призывная армия, где жизнь и здоровье солдата ничего не стоят."
За такой базар, по хорошему, к расстрельному рву нужно вести без суда всякого.

Демид, подобные комментарии про расстрельный ров не добавляют вам уважения, а как раз таки деметрально наоборот.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияОбщество