Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Победа общественного контроля

Победа общественного контроля

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Общероссийское общественное движение «За права человека»

125009, г. Москва, Малый Кисловский пер., тел./факс (495)609-92-14 begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО (495)609-92-14 end_of_the_skype_highlighting, тел. (495)691-62-33 begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО (495)691-62-33 end_of_the_skype_highlighting

дом 7, строение 1, помещение 21 E-mail: zpch@zaprava.ru; http://www.zaprava.ru/

 

Адвокатам окончательно разрешено проносить фиксирующую технику в исправительные учреждения

 

Москва, 19 июня 2012 г. – Коллегия по административным делам Верховного Суда РФ утвердила разрешение адвокатам проносить фиксирующую технику (диктофоны и фотоаппараты) в исправительные учреждения.

7 февраля 2012 г. по жалобе адвоката Валерия Шухардина (ООД "За права человека"), действующего в интересах политзаключенного Сергея Мохнаткина, Верховный Суд РФ признал незаконными (не действующими с момента издания) положения пунктов 76 и 80 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", запрещающих защитникам осужденных проносить на свидания с подзащитными диктофоны и фотоаппараты.

Решения суда было принято вопреки позиции Минюста и Генпрокуратуры, настаивающих на сохранение запрета. Минюст подал апелляцию на это решение, считая, что это нарушает режим содержание заключенных. Однако сегодня суд второй инстанции апелляцию отклонил. В заседании Верховного суда РФ участвовали адвокаты Роман Качанов и Валерий Шухардин и юрист Владимир Гудков, которые представляли Мохнаткина.

Материалы по теме
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме