Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 16/07-22/07 2012 ГОДА- 12-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЛЕТНИЙ ЭКО ЛАГЕРЬ «ENERGY (R)EVOLUTION»

16/07-22/07 2012 ГОДА- 12-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЛЕТНИЙ ЭКО ЛАГЕРЬ «ENERGY (R)EVOLUTION»

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

  C 16 по 22 июля 2012 года у подножья Хибин в Кировске Мурманской области 
организация «Природа и Молодежь» при участии Кольского Экологического Центра проводит 12-й Международный молодежный летний эко лагерь – «Energy (r)Evolution».

 

Вот уже 12 лет «ПиМ» проводит летние молодёжные лагеря по актуальным  экологическим проблемам. В этом году тема лагеря – энергетика будущего. Сейчас во всем мире особенно остро стоит вопрос выбора дальнейшего пути развития энергетики. Многие страны уже сейчас выбрали курс на развитие  возобновляемых видов энергии (солнце, вода, ветер, биомасса и пр.), сводя на нет использование губительных для нашей планеты углеводородной и атомной энергетик, не видя дальнейшей перспективы их развития. К сожалению, в России и в частности в нашем регионе, богатом неиспользуемым потенциалом ветро-мощностей, грязные и опасные энергетики продолжают свое апокалиптичное существование. Мы можем влиять на энергетическое будущее своего региона! Мы должны это делать! Как? Присоединяйся и узнаешь.

Лагеря ПиМ – это микс информации от экспертов различных сфер и секторов, дискуссий, тренингов и игр, знакомство с активистами и просто интересными людьми из разных уголков Мурманской области, России и других стран и просто приятное времяпрепровождение. Также планируются открытый кино-показ с дискуссией и поход в Хибинские горы. (Фото и информацию об одном из прошлый лагерей можно найти тутhttp://pim.org.ru/old/camp2010.html)

Участниками лагеря могут быть люди в возрасте 18-25 лет, обеспокоенные состоянием окружающей среды и готовые активно участвовать в решении эко проблем.

Финансовые условия. Организаторы оплачивают питание, проживание и экскурсии. Оплата транспортных расходов до/от места проведения лагеря покрывается самими участниками, либо направляющей организацией.

Размещение участников в двух-этажном доме «Российского Красного Креста», имеется душ, туалеты, конференц-зал.

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ – дом находится по адресу: Россия, Мурманская область, г. Кировск, ул. Парковая, дом 10. (участникам будет предоставлена подробная инструкция и карты)

Питание. По соображениям организаторов более экологически дружественной является веганская (без продуктов животного происхождения) пища, поэтому во время всего лагеря еда будет готовиться из продуктов растительного происхождения! Это не смертельно и не страшно, а очень вкусно и полезно, но будьте к этому готовы.

ПРАВИЛА ЛАГЕРЯ:

1. Правило полного участия.

2. Ненасилие и позитивная критика (критикуешь – предлагай).

3. Любые наркотические и алкогольные вещества на территории и во время лагеря запрещены.

4.   Не допускается политическая и религиозная пропаганда.

5.   Не допускается дискриминация по любому признаку.

К сожалению, пространство дома ограничено и будет проведен отбор участников. Заинтересовавшимся нужно заполнить анкету внизу этой страницы или по ссылке https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGNtNzZ2bnhudmRvblk3cG4wTEs0a1E6MQ#gid=0

Заявки принимаются до 1 июля, затем мы свяжемся с вами и не позднее 5 июля сообщим об участии/не участии.

МЫ ПРОСИМ ВАС ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

спальные мешки, пенки-подстилки, полотенце, миску-кружку-ложку, паспорт.

Пригодится: теплая непромокаемая одежда для похода, репелленты, гигиенические средства, музыкальные инструменты, весёлое настроение.

Лагерь организован при финансовой поддержке Фонда им. Генриха Бёлля, норвежской организации “Natur og Ungdom”, Агенства Энергетической Эффективности Мурманской области.

Интернет-связь в лагере будет обеспечена ОАО “ВымпелКом” (Билайн).

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ можно получить
на специальной странице эко-лагеря  http://pim.org.ru/archives/1631

А также, написав на [email protected] с темой “ЛАГЕРЬ 2012”
или позвонив по телефонам (8152) 533-486 или 8-952-294-58-27- Ибрагимова Найля, зам. председателя МОМОЭО “Природа и Молодежь”.

Также будем благодарны за помощь в распространении этого анонса. Расскажите друзьям)

Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 15:52
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология