Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Игровая зависимость - норма современного общества.

Игровая зависимость - норма современного общества.

Роман Бурангулов
Роман Бурангулов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Компьютерные игры – это отличный способ сублимации. Если человеку не удается себя реализовать в учебе или на работе, то он может придти домой, сесть за компьютер и почувствовать себя, хоть властелином мира, хоть полководцем, хоть выходцем с другой планеты.

Это все хорошо пока грань, которая отделяет человека от игромана, не переходится. Но если уж это случилось, то все. Человек становится абсолютно потерянным для общества, он не выходит из дома сутками, неделями. Игроман превращается в полного иждивенца потому что он не может ни учиться, ни работать - он покоряет вселенную. Человек, который попался в сети игр, уже не может адекватно воспринимать действительность – отрываясь от компьютера, человек испытывает физическую боль, так называемую «ломку» и именно из-за этого случаются главные беды.

Недавно, в Санкт Петербурге юноша зарезал мать ножом за то, что она настоятельно требовала выключить компьютер и после бесцельных уговоров выдернула шнур из розетки. И такие случаи, к сожалению, не редкость для современного мира…как же с этим бороться?

Наверное как и с алкоголизмом:  принудительное лечение, «без игровая» терапия или медикаментозное вмешательство. Все средства хороши лишь бы не запустить болезнь и не превратить нормального человека в абсолютно асоциальное и агрессивное существо.

Уважаемые родители, попытайтесь занять своего ребенка(не насильно конечно) каким-нибудь хобби, чтобы игры для него не были единственным развлечением . Это будет и вам и ему на пользу.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

могу сказать по моему младшему брату: ограничиваем в проведении времени за компьютером, но если он знает, что сейчас "то самое время", отвлечь ребёнка стоит непосильных трудов. установили правила: сколько играем, сколько занимаемся учёбой. пока работает!

22 июн 2012 09:42

запретный плод - сладок, поэтому любое ограничение еще больше вызывает желание поселиться в компьютере навсегда и, в итоге, когда он вырастет, то от компьютера его будет не оторвать

22 июн 2012 14:23

ну не знаю, у меня таких проблем не было, хоть и играла в GTA, где бегает мужик, режет всех и тп...поиграла во множество игр, зависимости не было, не сидела сутками...для меня как то интереснее было сходить с друзьями погулять, поиграть уж если на то пошло, в войнушку)) я думаю, что это с детьми что-то неладное..раз они такое вытворяют, их невозможно оторвать от компьютера. реально их нужно занять чем нибудь другим. но не надо, чтобы родители заставляли идти в кружки танца и тп...пусть ребенок сам выберет, куда он желает, чтобы посещение таких занятий не было для них каторгой. и с самого детства не нужно их приучать к компьютеру, пусть они насладятся дворовой жизнью с друзьями! это лично мое мнение.

22 июн 2012 15:32

Необходимо культивировать бессмысленность и вред компьютерных игр и развивать презрение к ним у подростающего поколения

Уже бесполезно!

Самая крутая игра Найди пару, да ведь, Ром? :D

это дааа, мего игра!

Ксения Килинина
29 июн 2012 23:29

Наверняка,у каждого человека есть так называемое "слабое место" у кого-то это компьютер, у кого-то алкоголь, у кого-то магазины. Во всем нужна золотая середина. А помочь выкарабкаться может семья и сто процентов собственная голова на плечах. Пока человек сам не дойдет до мысли, что это зло, то переубедить его будет крайне трудно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбщество