Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Уличная выставка

Уличная выставка

Александр БОБ Борисов
Александр БОБ Борисов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стрекоза из коряги и паровозик из бревна! 9 июня в Мурманске открылась уличная выставка «Человечный город»!

Громкая музыка и толпа народу привлекают внимание издалека. Всех пришедших встречает царская особа, он же по совместительству педагог организатор клуба «Росток» Антон Кондашов.  

Я в костюме принца потому что хотелось сделать праздник для тех детей, которые ещё не уехали в отпуск, и ещё потому что сказочный персонаж - это всегда гораздо приятней чем обычная классическая одежда, чем галстук. - говорит Антон.

Уличная выставка не случайно получила название «Человечный город». Таким образом, организаторы хотели напомнить мурманчанам, что улучшить ландшафт мегаполиса в их силах. Просто надо захотеть что-то изменить.

 Мы все часто ругаемся -мол,какой город, мало зелени.нет парков,нет споотивных площадок,велосепедных дорожек,мало культурных мероприятий. Особенно - здесь на Горе Дураков - где всё застроенное серыми девятиэтажками. И мы подумали очень многое можно сделать самим и не надо ждать - что кто-то придёт и посадить, сделает - вот это такой культурный объект и объект отдыха ,- поясняет одна из организаторов уличной выставки - Наталья Степакова.

Все арт-объекты созданы руками школьников. В работе над шедеврами полет детской фантазии никто не ограничивал.

Выставка открыта круглосуточно по адресу клуба «Росток» - Маклакова, 25. А если возникнет желание добавить в неё свой арт-объект – организаторы не будут против. Главное, чтоб он органично вписался в общую концепцию уличной галереи.

все фото: Максим Югов.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«А кто, если не Путин?»
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме