Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Старики-сироты

Старики-сироты

Татьяна Григорьева
Татьяна Григорьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   В нашем обществе люди недолюбливают и даже боятся пожилых людей! Зря, ведь это же мы, еще несколько десятилетий вперед и наша кожа сморщится как запечённое яблоко, а кости станут хрустеть, так словно сухая древесина, и дай нам Бог умения воспитать наших детей или накопить на старость столько,  чтоб Мы не очутитились на закате своего пути на попечении жестоких родственников или  в ссылке  в доме престарелых.  

   Пожилым людям нашей страны не просто, они находятся в крайне унизительном положении.  Здесь стареть страшно! Страшно стать беспомощным, здесь вся жизнь находится в руках самого человека, и когда приходит время положиться на кого- то другого, порой, нет выбора, и приходится мириться с крайне недостойным обращением, и  уже нет сил, чтобы противостоять этому.

   Не каждый знает, что в Кирове есть дома престарелых, а ведь их 4!  Пожилые люди тоже могут быть сиротами, у некоторых не осталось близких и родственников, они, как и дети в детских домах одиноки и беспомощны.

   Сейчас много организаций, занимающихся волонтерской помощью детским домам и интернатам, и это здорово, но людей, занимающихся проблемами пожилых людей, значительно меньше, обидная и несправедливая ситуация!

  И, казалось бы, что отдельный человек сможет сделать в таком случае, как изменить отношение общества к сложившемуся положению? Самое малое, что мы пока можем сделать, это выехать в дом престарелых и   растрясти это сонное царство, давайте устроим людям праздник! Может быть, кто-то тоже загорится идеей помощи пожилым людям, и шаг за шагом   придет понимание важности этой проблемы и наше общество станет чуточку лучше!

    Всем кто хоть чем- то может посодействовать в создании праздника в доме престарелых, вступайте в группу «Старики-сироты» и отписывайтесь со своими предложениями.

http://vk.com/club39674605

  

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Человечная политика, к которой мы не привыкли
Мнение
6 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уголовное дело по закупке скандальной мебели в детскую музыкальную школу до сих пор не закрыто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировская областьОбществоСоциалкаСтуденты