Собирается ежемесячно 53 686 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Великорецкий крестный ход

Великорецкий крестный ход

Андрей Шопша
Андрей Шопша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Великорецкий крестный ход - один из крупнейших и старейших крестных ходов в России. Проходит ежегодно с 3 по 8 июня. В этом году из Кирова отправилось около 35 тысяч поломников.










































Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
12 авг
11
Анастасия Машкалева
Анастасия Машкалева
«Не нужно мне помогать. Я сам кому угодно помогу»: истории бездомных, которые смогли и не смогли уйти с улицы
Мнение
28 июл
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
На пути к энергетической независимости! В Пензе разработан прототип малой установки быстрого пиролиза для домашнего использования
Комментарии (24)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
7 июн 2012 02:06

Хорошие фотографии

123
7 июн 2012 12:09

Фотографии действительно хорошие и поход хороший, только вот религия построена на лжи...но есть и положительный момент, идут эти люди крестным ходом действительно святые места, не имеющие ничего общего с деятельностью РПЦ и лживой религией...

1
7 июн 2012 12:11

в такие места действительно надо ходить без крестов...интересно что бы носили Христиане на груди, если бы Иисуса повесили???

церковНИК
15 июл 2012 00:15

А его и повесили, распятие было приравнено к виселице.
"тело его не должно
ночевать на дереве, но погреби его
в тот же день, ибо проклят пред
Богом [всякий] повешенный [на
дереве], и не оскверняй земли
твоей, которую Господь Бог твой
дает тебе в удел" (Втор.21:23) .
"Он изъязвлен был за
грехи наши и мучим за беззакония
наши; наказание мира нашего
[было] на Нем, и ранами Его мы
исцелились" (Ис.53:5) .
"Он грехи наши Сам
вознес телом Своим на древо, дабы
мы, избавившись от грехов, жили
для правды: ранами Его вы
исцелились" (1Пет.2:24) .

1-2

церковНИК
15 июл 2012 00:19

Он принял на Себя все наказание, которое мы накликали на головы наши грехами и беззакониями. Мы чисты если каемся, но... мы грешники. Поэтому покаяние должно быть в нас как пульс, как дыхание.

нецерковник
15 июл 2012 01:00

Не вы Иисуса распяли. Зачем брать на себя чужую вину ?

Спасибо,но
7 июн 2012 02:09

жаль,что фотографии без подписей.
А где Борис Суранов?

Отличные фото, как у тебя ноги?

Атеист
7 июн 2012 17:24

Мракобесие

Спасибо огромное
8 июн 2012 06:19

за фотографии! Расплакалась, не надо никаких слов.
Все лишнее, только тихо восхищаться такими людьми.Всем здоровья и благополучия.

Атеист
8 июн 2012 17:08

Это Вы мне? Чувствуется религиозный экстаз. Может повторить? - МРАКОБЕСИЕ

и сектанты тут же
8 июн 2012 15:39

околоправославный с "иконой" царя Ивана Грозного

а что у них была
8 июн 2012 17:17

икона царю-ироду?
это кто же написал эту икону? и каким духом этот "иконописец" руководим?
Иконы писали люди, достигшие святости,им Образ являл Дух Святой.

Нет, это я
9 июн 2012 06:51

не Вам, Атеист! Это я - хозяину заметки!

Замечательные люди, настоящие!
Это вот столичным опенкам из Твербулей
посмотреть и что-то постараться понять!
Хотя - где им! А Вам вот что скажу: и не таких как Вы уламывало да обтесывало жизнью-то, миллионы в мире - умнейшие люди!, не чета нам - приходили к вере! Не обязательно так, в массе с другими - многие тихо, по домам - а как приткнет случай тяжелый, да так - что нЕоткуда уж ничего ждать - то и вспомните Его! и ЕЕ!
Академик Павлов - какая умница светлая был, оперировал, казалось бы - вот уж материалист! -
а верил истинно, глубоко!
А хирург Войно-Ясенецкий, действующий, в полевых госпиталях, церковное имя Отец Лука - ему памятник замечательный поставлен в Сибири.

Нет, даже полуграмотные вот, ссылающиеся невпопад на якобы отказ Толстого от веры, не знают, что он до смерти глубоко верил и говорил, это есть в воспоминаниях его племянницы Елизаветы(Лизаньки) Оболенской -
что может человек "хорохориться" и задираться, и гордиться, а за "утешением -то в церковь пойдет!"

Спасибо душевное автору материала, вот утешил, фото очень хорошие! Доброго здоровья Вам!

что кроме
9 июн 2012 20:51

ходить крестные ходы могут явить эти верующие?
Любовь к врагам? - как призывает Христос.Кто из них не осудил пуссей? кто из них молится за них?
У язычников тоже были шествия.
вы привели примеры врачей христиан,им крестные ходы ходить было некогда.

Светлана
9 июн 2012 20:32

Это действительно подвиг-пройти 120 км с молитвой и рюкзаком под дождем. Я в прошлом году прошла половину,до с.Монастырское,потом отказали ноги. Хорошо,что "Скорая"сопровождает крестный ход-люди и в обмороки падают,и случаются приступы диабета. На фото нет инвалидов с костылями-такие тоже идут,все руки стерты.А деревенские встречают у каждого села с такими лицами! Настрой удивительный-все добрые и поддерживают друг друга. Удивительно,но в сыктывкарской грруппе одни бизнесмены...

церковНИК
15 июл 2012 00:24

Какие бизнесмены, Света? Эт прозвучало почти как олигархи. Нормальные трудяги, еле концы с концами сводят.

Эта партия
15 июн 2012 10:00

называется РЕАЛЬНАЯ РОССИЯ!

Георги Христов
28 июн 2012 22:47

КРЕСТНЫЙ ХОД - это не демонстрация чего-либо, это во-первых, - ПРИОБЩЕНИЕ КО КРЕСТУ ХРИСТОВУ, во-вторых,- ЛИЧНОЕ ПОКАЯНИЕ и борьба каждого идущего против своего внутреннего врага, в-третьих, это ЕДИНСТВО братьев "по несчастью" (т.е., по борьбе), поддержка друг друга, и, как награда ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ от 1) приобщения Христовым страданиям, 2) борьбы и 3) ощущения братства во Христе.

ПРИОБЩЕНИЕ КО КРЕСТУ
29 июн 2012 01:04

Надоть приобщаться правильно! Каждому на плечи крест реальный и что бы прочувствовать тяжесть того креста. Думаю преобщаться не захотят.

ну загнул Георги
29 июн 2012 02:18

1) приобщения Христовым страданиям
эт чем же они приобщились?

, 2) борьбы
а зачем куда-то ходить,когда внутренняя борьба должна быть в любом месте: дома,на работе и т.д

и 3) ощущения братства во Христе.
для это разве надо собирать толпу?

))))))
29 июн 2012 02:21

/ ЕДИНСТВО братьев "по несчастью" /

надо смиренно переносить посланное Богом,а не создавать умышленно трудности,чтобы их "героически" преодолевать,типа "мы братья по несчастью". Это - дурь.

церковНИК
15 июл 2012 00:33

Это надо самому испытать. Протестанты из Америки, Австралии, Великобритании, те, кто участвовал в ВКХ покидали его православными. Когда видишь сознательный подвиг покаяния и братства, вспоминаешь слова Писания "вера без дел мертва". Дела, конечно могут быть разными, по разному и Господь их оценивает. Здоровый детина, экипированный "до зубов" ломается. А калека на костылях доходит с коркой хлеба. в этом и видишь, что "сила Божия в немощи совершается". Это назидательный урок жизни. В этом вся сила Кресттного хода.

Ден
21 июл 2015 12:17

Суровые все такие, бррр

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировРелигия
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!