Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вегетарианство - норма жизни!

Вегетарианство - норма жизни!

Томочка Куртанидзе
Томочка Куртанидзе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы никогда не задумывались над тем, чтобы стать вегетарианцем?

Вот так вот просто. Взять и отказаться от мяса? Если нет, то задумайтесь и попробуйте. Это правда круто! А заблуждения о том, что человек нуждается в животных белках- это всего лишь заблуждение. Животных нужно спасать, всем живым существам с самого рождения дано право на жизнь! А животные белки можно заменять растительными, так даже лучше

"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека." Леонардо да Винчи.

"Вот несколько причин, чтобы отказаться от мяса:

Здоровье.Трудно себе даже представить,какой вред организму приносит употребление в пищу плоти убитых животных. Как правило, магазинное мясо привозят со скотобойни. Животных перед убоем кормят пищей с содержанием химикатов и уже при жизни в них живут колонии паразитов, которые успешно попадают ворганизм человека, при употреблении такого мяса.

 Существует распостраненный миф, о нехватке витаминов в организме человека. Все эти витамины имеются в овощах и фруктах в необходимых пропорциях: «В овощах и фруктахмного витаминов и микроэлементов, калия и магния. Это именно те вещества, которых катастрофически не хватает современному человеку. Также овощи в большом количестве содержат фитонциды - вещества, убивающие в кишечнике различные болезнетворные бактерии. Растительная пища содержит меньше калорий и жиров. Для приготовления блюд потребуется меньше соли, которая вредна для здоровья. Овощи и фрукты выводят из организма шлаки, токсины, активизируют защитные силы организма, нормализуют обмен веществ. Многие растения защищают от разных болезней. » « Питание овощами и фруктами- это естественное, природное питание, которое приносит самую большую пользу организму и укрепляет его.

Этическая и нравственная причина.
Любить животных, при этом одновременно убивать и поедать их - это настоящее лицемерие! Нельзя любить животных и при этом спонсировать их убийства и уничтожение. Ведь они такие же существа с Душой, как и Человек. Не обрекайте их на страдания, спонсируя кровавую бойнюна Земле. Мы- люди, должны заботиться о Наших меньших друзьях из звериного Царства, любить и оберегать их.

Еще одна из самых важных причин- это торможение эволюции и невозможность духовного роста индивида при поедании мяса, т.к этим действием, он останавливает эволюцию Души, которая находиться в теле животного, лишая животное жизни.

Задумайся! Простым отказом от поедания мертвячины, вы спасаете жизнь, как минимум

5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половине

 тонны рыбы, огромному количеству лесных животных!"

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме