Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Ненормативная лексика (из невошедшего)

Ненормативная лексика (из невошедшего)

Александр БОБ Борисов
Александр БОБ Борисов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   …Путь к успеху – это тёплая трещина

       Чтобы быть сверху – надо быть женщиной…

       (М.Борзыкин, гр. «Телевизор»,2001 г.)

Ненормативная лексика – это плохо или хорошо? Надо это?

*уй, *изда – манят или отталкиваю? У меня нет ответа на этот вопрос, посему – получается – мысли вслух….И вроде неприлично, и как бы всё одно интересно. Конечно, я - испорченное быдло. С этим я не спорю. Но интуитивная загадка продолжения рода всё равно что-то оставляет у нас в голове. Мне так кажется….

Я помню расцвет видеопродукции в нашей стране. Появление первых лицензионных кассет. Красочно оформленных, с нормальным переводом, и перед фильмом всегда была реклама трейлеров кинолент, изданных данной фирмой, выкупившей права на это у западных студий. Так вот – все ролики боевиков были смонтированы по принципу: стрельба, драчка, закадровый текст о том – какой главный герой – крутой пацан, мстит за отца/ жену/семью (нужно подчеркнуть) и обязательно - пару планов голого женского тела. Причём, я специально это проверял, даже если в кино шедевре  есть всего одна постельная сцена (ну, а куда ж без неё !) – эти кадры попадут стопроцентно. Вот она замануха! И ведь кто-то же приобретал эту продукцию!

Да, что тут рассказывать, мы сами с корешами – одноклассниками эти, купленные отцами, фильмы и смотрели. А как же без этого. Я рос обычным гетеросексуальным ребёнком, меня интересовал женский пол. Как интересует и  сейчас, впрочем…

А порно? А? Вряд ли найдётся взрослый совершеннолетний человек, – который не видел сие искусство. Такие люди есть, конечно, даже я знаком с парочкой, но всё равно – хомосапиенса всегда интересует сексуальная жизнь…Я считаю это абсолютно нормальным. И посему не очень серьёзно отношусь ко всякому ханжеству. Типа – ой, что это? Это не допустимо! Мат, обилие откровенных сцен, всё это детский сад по сравнению с тем же Генри Миллером, или Уильаямом Берроузом. «Гомосеки» - читали классика, переизданного тысячными тиражами? Но ведь художник имеет право на самовыражение. Да? Мне вот тоже, к примеру, не очень понятна художественная акция: когда один новосибирский товарищ, соратник Лоскутова,  – Лёня – мастурбировал на Майдане Незалежности, в Киеве, объясняя это ….Чёрт, не помню, что он там мне рассказывал. Ну, это, мол современное искусство. Протест там какой-то был. Не знаю. Что мне надо было его дураком назвать? Зачем, его дело – каждый, как говорится – в тему, дрочит как хочет.

С другой стороны – мне всегда хочется сказать – а судьи кто? Что они из себя представляют? Сорокина на них нет! Все эти обладатели званий заслуженных творческих деятелей. В чём они проявляются? Или тут срабатывают какие-то детские комплексы, вроде, сосед Антошка как-то просил потрогать его писю и пописал после этого в руки? А может игры в дочки-матери с двоюродным братом Сашей были несколько фривольны? Как бы, а вот, пришёл доктор, укол куда надо ставить? Дальше вы и сами всё знаете…. Или мама, заметив некую нервозность сексуального характера, колола пальцы булавками?   Слава Богу, я этого избежал. Помню, у нас в Росте, в книжном магазине продавались плакаты западных знаменитостей, календари с кошками, и висел постер с обнаженной дамой. Она стояла на песке, почему то на фоне обгорелой машины, а у ног её лежали шины. Мы пришли с мамой покупать мне что-то в школу – пенал, или учебник, и пока родительница выбирала, я стоял и не мог отвести взгляда с голой тёти. Как же я хотел себе такой плакат! Но, понятное дело, его бы мне никто не продал, да и повесить бы на стенку я вряд ли бы смог его….От мечтаний меня оторвал вопрос матери, мол, понравилась? Я смутился, пробормотал что-то вроде, да на фиг надо, я вон – на Шварцнегера смотрел, и пока мы находились в магазине - больше не смотрел в сторону феи в ню. Потом её кто-то купил. Не я.

Но ведь ничего страшного же не произошло. «Школа жизни – это школа капитанов. Там я научился водку пить из стаканов…». Мачизм? Скорее всего… 

(Опус, невошедший в книгу "ЕГОРКИНА БЫЛИНА  И ДР.", Издательство "Самиздат Пиздат", 2010 год.)

группа вконтакте: http://vk.com/feed#/club21783379

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Помилование убийцы без покаяния повторяет жестокий эффект убийства для родных и общества
Мнение
19 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу онлайн-опроса, который проводят сторонники Навального в интернете про стратегию на предстоящих выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМолодежьОбщество