Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Предоставление информации

Предоставление информации

Андрей Данилов
Андрей Данилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ранее неоднократно мной задавался вопрос и результатах мониторинга общин Мурманской области. Но ответы были неоднозначные и постоянно Совет при правительстве МО и ГОБУ "ЦМНС" только обещали предоставить отчет.
Я сделал официальный запрос 30 апреля 2012 года.

Запрос Данилова на предоставление информации по итогам мониторинга.
 

 цитата:
По указанному адресу http://www.gov-murman.ru/natpers/news) 22.07.2010 и 13.10.2010 новостей нет. Самая первая новость датируется 15.03.2011. В следствии этого считаю, что информации о проведенном мониторинге для общественности нет. Полного отчета на заседании Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области 16.12.2010 предоставлено не было. Была предоставлена информация о мониторинге, результатов не было предоставлено.
Повторно прошу предоставить результаты мониторинга социально-экономического положения общин коренных народов Севера Мурманской области, проведенного в 2010 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» на 2009 – 2013 годы. Данная информация необходима для составления программы помощи общинам, составляемой Фондом саамского наследия и развития совместно с Саамским парламентом Кольского полуострова.




Ответ ГОБУ "ЦКНС"
получен по электронной почте 24.05.12




 цитата:
Уважаемый Андрей Федорович!
На Ваше письмо, поступившее по электронной почте 30.04.2012, с просьбой предоставить результаты мониторинга социально-экономического положения общин коренных народов Мурманской области сообщаем следующее.
Повторно информируем Вас, что мероприятие «Мониторинг социально-экономического положения общин коренных народов Севера Мурманской области» проведено в 2010 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» на 2009 – 2013 годы.
Информация о деятельности ГОУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера» (далее – Центр) в сфере реализации указанного программного мероприятия была размещена в сети Интернет ( http://www.gov-murman.ru/natpers/news ) 22.07.2010 и 13.10.2010. Помимо этого, данная информация была обнародована 16.12.2010 на заседании Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области, на котором было обеспечено присутствие граждан, в том числе представителей общественных объединений саами и их общин.
Дополнительно сообщаем, что для реализации данного мероприятия Центр заключил договоры на выполнение работ (в 3 этапа) по разработке программы мониторинга социально-экономического положения общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области с ООО «Центр социальных и маркетинговых исследований».
В технические задания входили:
-разработка методологии исследования, методов проведения мониторинга и инструмента мониторинга;
-проведение социологического опроса представителей общин по вопросам их развития, ресурсной и производственной базы, национально-культурного развития, образования и здоровья;
-предоставление аналитического отчета по результатам собранной информации.
В соответствии с договорами на выполнение работ право владения, пользования и распоряжения результатами работ принадлежит Центру. Центр использует материалы аналитического отчета в своей деятельности, в соответствии с Уставом Центра. Центром может быть передано третьим лицам право на использование результатов работ только для проведения работ в сфере деятельности Центра, предусмотренной его Уставом.
Фонд саамского наследия и развития не осуществляет деятельность в указанной сфере.

ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера»

Обсуждение тут http://saami.forum24.ru/?1-28-0-00000009-000-0-0

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме