Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Межрегиональная встреча блоггеров в Мурманске

Межрегиональная встреча блоггеров в Мурманске

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как справедливо замечено, в  России неуклонно идет процесс закупоривания всех социальных пор, через которые может прорываться неконтролируемая государством энергия граждан.

Процесс этот, до поры до времени,  оставался практически незаметным для общества в целом, и особенно в регионах,  поскольку доступное информационное пространство монопольно формируется пресс службами правительств, полиции, системы исполнения наказаний, иногда судов и т.п., в том числе областного масштаба.  Горожанам или сельчанам получить объективную информацию о гражданских инициативах своих соседей по дому, улице, округу и региону, формируемых не властью, просто неоткуда.

В таких условиях отдушиной становится блогосфера, пока неподдающаяся totalcontrolсо стороны госорганов. Но она имеет свой недостаток: пестрит разнообразием настолько, что редко кто из бросившихся в её информационный поток, доплывает до середины без риска в нем утонуть.

Спасательной шлюпкой, а заодно и компасом, в этом потоке может служить «информация об информации», причем передаваемая теми людьми, которых мы хорошо знаем как талантливых журналистов, активных граждан или единомышленников, либо просто порядочных и интересных людей, к мнению которых прислушиваются окружающие. Важным критерием при этом является то, что они высказывают свое собственное независимое мнение, пусть даже не совпадающее с мнением многих других, либо рассказывают о самых обычных вещах, которые могут оказаться интересны тем, кто живет бок  о  бок или в соседнем с ними регионе. Так, обмениваясь информацией, мы, граждане России, как своеобразный пазл из интересующих нас тем можем формировать свое собственное информированное мнение об окружающей действительности, совпадающее  или вариативное к мнению других, вырабатывать и предлагать свои решения насущных проблем, сверять активность.

Об одной из таких инициатив - интернет журнале «7х7», являющейся ресурсом граждан Северо-запада России, расскажут мурманчанам наши соседи по Баренц региону опытные блоггеры и авторы журнала  Игорь Сажин, и Павел Андреев. Они приезжают в Мурманск всего на один день и собираются посетить многие центры гражданской и журналистской деятельности в Мурманске.

Вечером 22 мая они приглашают действующих и потенциальных блоггеров на встречу, которая начнется в 17.00  в зале Ротари гостиницы Полярные Зори (Книповича 17).

Повестка встречи:

1. Презентаци­я ресурса 7х7: история создания, цели, основные принципы.
1.2 Ответы на вопросы участников­
2. Выявление общественн­ых проблем, которые не находят достаточно­го отражения в СМИ Мурманской­ области. О чем должен писать сайт?
3. Дискуссия о потенциале­ развития социально-активного блогерства­ в регионе. Какие проблемы можно решить через взаимодейс­твие блоггеров разных регионов?
4. Разговор о ближайшем развитии сайта. Кого из известных региональн­ых персон интересно увидеть в качестве блоггера?

Дополнительные вопросы можно адресовать мурманским организаторам встречи:

Т. 45-04-62; 8 911 3100369 Ирина Пайкачева
 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Мнение
7 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У Матросов есть вопросы к президенту
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме