Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. VI съезд РНДС. ПАРНАС и РПР объединятся в "Республиканскую партию народной свободы"

VI съезд РНДС. ПАРНАС и РПР объединятся в "Республиканскую партию народной свободы"

Ольга Несинова
Ольга Несинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Москве в гостинице "Измайлово" прошел VI съезд РНДС. В повестке съезда два вопроса - об общественно-политической ситуации в стране и политических задачах РНДС и выборы руководящих органов РНДС. В работе съезда принимают участие 140 человек, в том числе 66 делегатов из 48 регионов.

 С докладом выступил лидер РНДС Михаил Касьянов. Он рассказал об измениях политической ситуации в стране за последний год, подробно остановился на динамике протестной активности и событиях 6 мая, оценил текущую социально-экономическую ситуацию и риски, возникающие для России в связи с отсутствием реформ.

Политическая резолюция VI съезда РНДС

19 мая 2012 года.

г. Москва

Федеральный выборный цикл 2011-2012 годов привел к коренному изменению политической ситуации в России. Вопреки положениям Конституции Российской Федерации парламентские и президентские выборы не являлись свободными и справедливыми, так как к ним не была допущена реальная оппозиция, а процессы голосования и подсчета его результатов сопровождались массовыми фальсификациями в пользу «Единой России» и В. Путина. Официально объявленные результаты выборов не были приняты значительной частью общества, считающей сформированную таким образом власть нелегитимной. Взрывное нарастание общественного разочарования впервые за два десятилетия вылилось в массовый мирный уличный протест, который по большей части носит общегражданский характер.

Столкнувшись с массовыми  протестными действиями, власть под руководством В.Путина перешла в контрнаступление. Фактически отыграны назад  даже те незначительные уступки в области политреформы, которые были первоначально обещаны обществу. Наращивается давление на гражданскую и политическую оппозицию: осуществлен силовой разгон мирных гражданских демонстраций в начале мая; продолжаются незаконные задержания и аресты, а также судебные репрессии; готовятся нормативные акты, многократно усиливающие ответственность активистов протестных действий и дающие зеленый свет силовому произволу со стороны властей.

Между тем, социально-экономическая ситуация в стране демонстрирует все признаки стагнации с вероятным ухудшением положения на среднесрочном временном горизонте. Начинается новая стадия конфронтации режима Путина с основными зарубежными партнерами нашей страны. Нелегитимность и депрофессионализация институтов законодательной и исполнительной власти на федеральном уровне, а также нестабильность встроенных в «вертикаль власти» региональных политических систем повышают вероятность кризисного развития событий.

В этих условиях VI съезд РНДС считает необходимым сосредоточиться на решении следующих политических задач:

 1. Содействие расширению протестной активности, ее координации и концентрации вокруг четких, логичных политических требований: изменения партийно-выборного законодательства с целью снятия барьеров для участия граждан в общественно-политической жизни и проведения свободных и честных досрочных парламентских и президентских выборов.

  

2. Активизация политической работы в рамках коалиционной Партии народной свободы по привлечению в ряды региональных организаций новых сторонников, выработке альтернативной повестки дня для участия в выборах на базе восстановленной регистрации Республиканской партии России.

 3. Консолидация оппозиционных демократических сил для организации предвыборной работы и победы на выборах на региональном и муниципальном уровне.

4. Противодействие легитимации режима Путина на международной арене; содействие введению в действие санкций в отношении тех его представителей, которые непосредственно замешаны в нарушении гражданских прав и свобод.

  

5. Мобилизация членов и сторонников организации для участия в мирных массовых протестных мероприятиях, в том числе «Дня России без Путина» в июне 2012 года.

  

По результатам тайного голосования членами Президиума Общероссийского общественного движения «Российский народно-демократический союз» избраны:

Брагин Александр Александрович

Климова Ирина Александровна

Козомазов Владимир Николаевич

Лежнина Тамара Александровна

Лукашевич Вадим Павлович

Макаров Вячеслав Геннадьевич

Малов Игорь Васильевич

Мерзликин Константин Эдуардович

Несинова Ольга Алексеевна

Пушко Геннадий Иванович

Садаев Муса Бетиевич

Травкин Николай Ильич

Филиппов Валерий Васильевич

 Председателем РНДС единогласно избран Михаил Михайлович Касьянов.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме