Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вот вам и проблема!

Вот вам и проблема!

Полина Шиляева
Полина Шиляева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проблем много, и кричать о них любят все, создавая их сами. Иногда даже норма становится проблемой. Взять, к примеру, курение. С одной стороны проблема, а с другой - норма. Норма для тех людей, кто сам курит, и кто спокойно реагирует на курящих. Проблема для тех,кто не переносит запах дыма или заботится о здоровье курящего. Человек сам для себя решает эту "проблему", ну а для тех, кто не решает, она становится нормой.

Дак зачем же заострять внимание на подобные мелочи, когда есть проблемы намного серьезней.  Например, загрязнение рек, вырубка деревьев и т.д. При решении подобных проблем, мы сохраняем наш дом, а значит и создаем нормальное будущее для дальнейших покалений. Главное, чтоб серьезные проблемы не становились нормой, а с остальным можно справиться.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 мая 2012 01:24

С какого, извините, перепугу курение стало нормой? Про вырубку деревьев - это проблема, да. Да, она касается наших покОлений (заостряю внимание на грамотность, вы ведь блогер, а как же). Но, если ребёнок в 9 лет будет смотреть на тех, кто курит и считает это нормой - сам этот ребёнок начнет курить. Ну а чего? Норма же!
Хватит мыслить поверхностно.

3 мая 2012 03:09

А вот на счет курящих детей, проблема тут вовсе не в том что они курят, а в том, как их воспитывают. Это уже проблема о плохом воспитании детей и невнимательности родителей. Или дети связываются не с той компанией, опять же из за невнимательности родителей. Не так ли?

3 мая 2012 16:28

Полина, вы, видимо не поняли меня. Да и себя тоже. Раз уж вы заострились на таком понятии, как "проблема", то должны понимать, что проблемой является не невнимательность родителей, в данном случае, а то, что общество будет считать курение нормой. Взаимоотношение ребёнка и общества. Общества, в котором есть курящие, и человека, который не курит.

4 мая 2012 15:17

Я клоню все к тому, что гораздо важнее проблема по вырубке лесов, чем проблема о курящих людях, которая стала уже нормой. Курят люди на протяжении многих лет и будут курить, пока производятся табачные изделия. Производиться они могут вечно, тк. те, кто производят табачные изделия зарабатывают на этом. А деревья растут очень медленно, за то вырубить их гораздо быстрее. Значит и деревья уже довольно скоро станут редкостью.Кислорода будет меньше и это повлечет за собой другие проблемы, множество других глобальных проблем, а вы сравниваете это с проблемной общества, в котором есть курящие, а есть не курящие. Каждый за себя решает курить ему или нет.

3 мая 2012 03:27

За грамматические ошибки прошу прощения.

3 мая 2012 18:05

Развели здесь демагогию) Полина, спросите любого курящего со стажем хотя бы 2 года,любой вам скажет,что курение - зло:)) Очень,кстати,актуальная проблема сегодня... Кстати,если бы имела место адекватная борьба с детским курением, проблема бы решилась сама собой, ибо в сознательном возрасте люди курить не начинают))

4 мая 2012 15:23

Ну человек со стажем может легко сказать, что курение-это зло, но так же будет продолжать курить, это значит что для него это зло привычно и стало нормой. Ну то, что большинство людей становятся курягами в не сознательном возрасте я соглашусь, но помоему сознательность наступает у всех по разному. У кого то в 7, у кого то в 30.

А вот на счет курящих детей, проблема тут вовсе не в том что они курят, а в том, как их воспитывают. Это уже проблема о плохом воспитании детей и невнимательности родителей. Или дети связываются не с той компанией, опять же из за невнимательности родителей. Не так ли?

Человек воспитывает себя сам! Нечего кого-то винить!
Если человек слабый, немощный, бесхарактерный, он будет искать себе оправдания... Удел таких людей сгинуть!

4 мая 2012 15:32

Значит по вашему курящий человек обязательно слабый, немощный и бесхарактерый? И удел таких людей сгинуть? no comment...И это мне вас жаль

Курение - это геноцид!
Курение норма?! Хахахах, я плюю!
Мне искренне жаль Вас, Полина.

4 мая 2012 15:35

И кстати я не защищаю курение, я говорю, что это норма. ПЛОХАЯ, НО НОРМА.

Табак - это наркотик, и то, что он в РФ легален, "всего-навсего" заговор против жителей РФ.

5 мая 2012 00:40

Цель распростронения табачных изделий-прибыль, а не заговор против жителей РФ.

5 мая 2012 00:54

Вот тут я соглашусь с Полиной. Табак,алкоголь,наркотики продают,чтобы сделать деньги. Курят во всём мире. Цель - деньги,а не вымирание людей.

"Человек воспитывает себя сам!" Вопрос спорный. Человек в 10 лет себя воспитывать не может.

"это значит что для него это зло привычно и стало нормой" Это стало не нормой а привычкой))

Табак,алкоголь,наркотики продают,чтобы сделать деньги. Курят во всём мире. Цель - деньги,а не вымирание людей.

Ххахаххахахах!
Ты так уверенно говоришь. Хахахах

Лещ, ты чего-нибудь добилсь в возрасте до 10 лет?
Наверно нет... Человек достигает какой-то высоты, когда начинает себя воспитывать.

5 мая 2012 00:54

Пост Полины опять набрал кучу комментариев)))

5 мая 2012 01:47

Вот вам и Полина!

5 мая 2012 03:13

Глаголом жжёт сердца людей))

5 мая 2012 02:08

Ну вот опять же,вопрос спорный что человек воспитывать себя в десять лет не может.На личном опыте доказано может.В 7 лет ушёл из дома из за проблем с отчимом,ушёл к бабушке.Воспитывал себя сам.На сколько вы меня знаете не пью не курю,спорить не буду,пробовал.Вот вам и самовоспитание.Тут уже дело в другом помоему,то что у каждого человека свой возраст зрелости.
По поводу проблем и их разделения.Мне кажется действительной проблемой являтся проблема,где нет противоречий,нет споров по её значимости и её скорейшего решения.

Забавные вещи пишете, господа. И про захват РФ и про детей. Вот у меня напротив дома мелкий парень все время курит, я к нему уже и подходила, и сигарету отбирала, и грозилась родителям рассказать - а ему без разницы. А РФ может захватить все, если это правильно подать. Кстати норма - это поведение, устоявшееся в обществе, закрепленное либо законом, либо традицией. Простите, курить - это традиция?

11 мая 2012 04:45

1) Понятие "норма" довольно таки растяжимое, и "традиция" не обязательно входит в это понятие. 2) И как невнимательность родителей и не правильное воспитание связано с захватом РФ?

никак, я об этом и пишу.
То, что сверху комментарии и о глобальном, и о частном, вводит в заблуждение.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме