Собирается ежемесячно 52 247 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Восстановлена КПСС!

Восстановлена КПСС!

Александр Вербин
Александр Вербин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

22 апреля этого года произошло знаменательное событие - на Съезде РКРП-РПК в Москве восстановлена КПСС. Причём не на бумаге, а реально почти во всех бывших советских республиках (кроме Прибалтики). То есть произошло настоящее объединение людей в единую партию. С этого может начаться и восстановление Советского Союза в будущем. Наша партия теперь называется РКРП-КПСС. Всем, кто хочет восстановиться в партии КПСС (не по билету, а по убеждениям) - пишите, рассмотрим.

Материалы по теме
Мнение
27 окт
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Посетили Старое човское кладбище. Ищем могилы спецпереселенцев и заключенных
Мнение
14 июн
Вадим Невров
Вадим Невров
На субботнике в Орле собрали 33 мешка мусора
Комментарии (77)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
noname
2 май 2012 23:57

С этого может начаться и восстановление Советского Союза в будущем.

БРЕД.

я
3 май 2012 00:12

а вступить?

Вербин для я
3 май 2012 01:21

Можно и вступить. А кто ты - "я"? Телефон 20-40-17. Звони.

4 май 2012 00:58

Я бы вступила...,но уже состою.)
Александр,вы удивительно светлый человек.Мне такие коммунисты импонируют.)))

Во, врать умеет!
4 май 2012 01:53

deregachh 14.04 .2012 23:48:42
А вы были коммунистом?Я успела уклониться от этого.Меня не привлекали 3% взносов.Или больше?

deregachh 15.04.2012 21:57:57
Я к Зюганову - прохладно.Мне теперь никто не нравится.Я даже партбилет потеряла.Жаль он у них "забит" в компе

4 май 2012 09:45

Отчего?Просто времена меняются.

Потом,где ложь?В коммунистах - не состояла.Взносы - не привлекали.
К Зюганову отношусь по-прежнему - с прохладцей.
Партбилет есть - где лежит - не помню...

А у Саши мне нравится - он романтик идеи!)

Романтикам
4 май 2012 11:02

Надо бы из романтиков - становиться практиками. Коммунизм это наука практика.

неужели?
3 май 2012 00:13

В течение 20 лет в РКРП (коммунисты-сталинисты) в Коми было пять человек. Неужели думают, что обозвав партию КПСС сталинисты сумеют кого-то привлечь к себе?

Александр Вербин
3 май 2012 00:26

"В течение 20 лет в РКРП (коммунисты-сталинисты) в Коми было пять человек".
Нет, дорогой, было и 100 человек в 1991 году, да только в 1993 г. часть убежала в КПРФ (наверное, там "теплее"). А стойкие остались. Я вступил в партию в 1995 году по убеждениям. Уже тогда было около 30 человек. А сейчас у нас есть ещё РОТ-ФРОНТ и в нём гораздо больше. Дело даже не в названии - дело в реальном объединении людей. Это партии власти пиарятся через название, а мы собираем представителей нашего класса.

кей
3 май 2012 01:07

Сначала пройдите официальную регистрацию,а потом прнимайте и рассматривайте заявления !

Вербин кею
3 май 2012 01:18

Для КПСС регистрация не нужна, да её никто и не даст (нет, скажут такого Советского Союза). Дело здесь не в регистрации, а в реальном объединении людей с едиными целями.
Вот РОТ-ФРОНТ регистрировать будем! Правда, до этого Минюст 6 раз отказывал в регистрации! Но как только подали иск в Европейский суд по правам человека, так сразу наши правители изменили закон о регистрации партий.

Александр Вербин
3 май 2012 00:15

Думаю, что в 1917 году тоже часть населения БРЕДОМ считала, что произойдут две революции. Однако, совершилось)))

Зимний Дворец
3 май 2012 00:21

В 1917 г только сумасшедшие не понимали, что грядет революция. Вся Россия бурлила. В партии революционеров -эссеров были сотни тысяч человек. Бредом в 1917г считали то, когда говорили, что революции не будет.

Вербин Зимнему Дворцу
3 май 2012 00:46

«Февральское восстание именуют стихийным… - писал Лев Троцкий, - в феврале никто заранее не намечал путей переворота… никто сверху не призывал к восстанию. Накоплявшееся в течение годов возмущение прорвалось наружу в значительной мере неожиданно для самих масс» (Троцкий Л. Д. История русской революции// К истории русской революции. М. 1990. С. 373.)
А уж о второй революции в октябре часть населения (наиболее обывательская) не думала и вовсе - надеялись на то, что правительство подавит выступления. Только большевики понимали напряжённость момента и вели пропаганду на заводах и фабриках, и в воинских частях, создавали Советы рабочих, крестьян и солдатских депутатов.

к слову
3 май 2012 11:34

К 1917 г было множество массовых революционных партий. Партия большевиков была одной их самых малочисленных.В десятки и в сотни раз меньше по составу, чем другие. Но в ней был упор на создание боевых вооруженных групп.То есть практически вся партия состояла из боевиков, готовящихся к диверсионным акциям. Поэтому она перехватила власть. Другие партии были больше склонны к парламентской деятельности. А большевики грабили банки, поезда, снабжали кассу партии деньгами и закупали оружие. попав в тюрьмы, вербовали сторонников из уголовных авторитетов. Готовили захват власти и подавление всех конкурентов. И такой карманный воришка, судимый за это, как Яков Свердлов, получил высшую власть.

Александр Щиголев
3 май 2012 12:42

К слову, прочтите статью Герберта Уэлся "Россия во мгле". Этого писателя никак не отнесёшь к сочувствующим большевикам, но он объективно изложил ситуацию в стране на тот период и сделал вывод, что большевики были единственной силой, которые могли спасти Россию. И понятно излагает, почему.

Рекомендую прочитать, она не большая, осилите.

Единственное, в чём он ошибся, так в том, что, после беседы с Лениным, назвал его "кремлёвский мечтатель", так как не поверил в то, что большевики в состоянии за короткое время осуществить электрификацию страны.

норыч
3 май 2012 13:37

епт, какое достижение, электрофикация!!!
а без коммуняк это незя было сделать?
и где сейчас рашка находится?
это не благодаря коммунякам?

норыч
3 май 2012 13:41

По известным оценкам Счетной палаты, за последние несколько лет страну покинули более миллиона с четвертью граждан. В числе прочих уезжала образованная молодежь, видевшая за границей лучшие условия для жизни и профессиональной карьеры, а также успешные предприниматели в поисках более благоприятных и предсказуемых возможностей ведения бизнеса.
Из России уезжали амбициозные, активные и уверенные в себе люди, неудовлетворенные существующим порядком вещей. Сочетание амбиций и недовольства питает энергию перемен, однако система не оставляла реальных возможностей усовершенствовать среду обитания.
дилеммой exit vs. voice, сформулированной сорок лет назад Альбертом Хиршманом. Чем проще покинуть страну (организацию, фирму и пр.), отмечает Хиршман, тем менее вероятно, что несогласные возвысят свой голос против существующих порядков. Умозрительные споры начала 90-х, следует ли голосовать сердцем или разумом, разрешились для многих десятью годами позже практичным и недвусмысленным «голосованием ногами». Такие выборы нельзя сфальсифицировать, их честность не вызывает сомнений. По-настоящему массовые марши несогласных, не встречая никакого препятствия со стороны властей, шли через Шереметьево и Домодедово.

это касается и коммуняцкой системы управления

норыч
3 май 2012 13:57

Бытует мнение, что для добывающей промышленности России и обслуживающей ее инфраструктуры достаточно двух миллионов человек, а без всех остальных экономика страны могла бы и обойтись. Известно, что «ресурсное проклятие» сокращает спрос на образование и другие формы инвестиций в человеческий капитал, особенно за пределами сырьевых отраслей. Таким образом, природные богатства и высокие цены на нефть не только создали экономические предпосылки для «управляемой демократии», но и обеспечили ее устойчивость за счет простого, безотказного, и необременительного для экономики предохранительного клапана эмиграции.

Александр Щиголев
3 май 2012 14:15

Чем меньше человек знает, тем более ему кажется, что он знает всё лучше других.

Вы сначала статью прочитайте, помня при этом о конкретном историческом моменте.
Я понимаю, что сейчас электричеством никого не удивишь, но не надо считать Архимеда дураком только потому, что современный школьник сейчас знает намного больше его))))

А то, что Вы не в состоянии оценить событие с уровня конкретного исторического времени говорит и то, что последние 20 лет недостатков и ухудшений Вы связываете, почему то, с коммунистами)))

норыч
3 май 2012 14:38

а в штатах согласно истории ни каких коммуняцких революций не было
там частный бизнес создал электрические сети
к стати не похожие совсем на совдеповскую

или вы и это будете опровергать

АШС
4 май 2012 22:41

там сети фуфло!!!
и климат другой, следовательно и подходы и экономика.
не сравнивай Х с П.

для мудаков
3 май 2012 14:45

оуенно разбираюшихся в электрофикации

Производство электоэнергии в странах мира по данным 2007-2009 годов№ п.п. Наименование страны Производство электроэнергии зв год, в квт/час
1 США 4 110 000 000 000
2 Китай 3 451 000 000 000
3 Европейский союз 3 080 000 000 000
4 Россия 1 040 000 000 000
5 Япония 957 000 000 000
6 Индия 723 800 000 000

норыч
3 май 2012 15:35

Производство электроэнергии СССР (млрд кВт·ч) 1913 1930 1940 1950 1960 1965 1970 1975 1980 1986
2,04 8,4 48,31 91,2 292,3 507 740,9 1039 1294 1599

123
3 май 2012 20:45

электрик - это который с пассатижами и кусачками на эл.опоре (тобишь столбе) - и который с матерщиной, а специалист разбирающийся - энергетик.
А Ваш уровень и видно - на пальцах.

норыч
3 май 2012 20:49

энергетик, балда это должность
а техник-электрик это специальность

123
4 май 2012 09:34

Спасибо дорогой!
Теперь то я понял у нас не энергетика, а электрика страны, или лучше электрическая система О!

А раньше помнится в 70-х 80-х даже ПТУшникам все разьясняли, а Вы видно отлынивали от занятий.

Очч жаль!

норыч
4 май 2012 11:33

ООО, коммуняцкие дебилы активизировались
у нас не знаю как у вас не энергетика, это дзэбил ты точно подметил
мы говорим об электрофикации, а это электроэнергетика
раздел физики механика, и атомная энергия, гравитация, квантовая механика, химическая и все прочие виды состояния энергии
мы сейчас не обсуждаем
это пушай академики и философы в носу ковыряя об этом рассуждают

а энергетик как и механник на предприятии это просто бригадир электриков как механик бригадир слесарей
сходи на завод, поработай
придурок

РабФак - в поможччч !!!
4 май 2012 09:52

Электроэнергетика — раздел энергетики, обеспечивающий электрификацию страны на основе рационального расширения производства и использования электрической энергии.

Эле́ктроэнерге́тика — отрасль энергетики, включающая в себя производство, передачу и сбыт электроэнергии. Электроэнергетика является наиболее важной отраслью энергетики, что объясняется такими преимуществами электроэнергии перед энергией других видов, как относительная лёгкость передачи на большие расстояния, распределения между потребителями, а также преобразования в другие виды энергии (механическую, тепловую, химическую, световую и др.).

норыч
3 май 2012 20:59

с такими дЗэбилами только коммуниздиум и строить
бу-га-га

Александр Щиголев
4 май 2012 02:16

Пиздишь ты, норыч, когда со своими родными и близкими общаешся, а я даже с такими анонистами, как ты беседую. Так что рабочая специальность это ещё не основание для хамства на сайте, даже под ником.

Сначала прочитай указанную работу, а потом будешь рассуждать. Я тебе указал, что надо примерять каждое событие к конкретному историческому моменту, а не смеяться над Архимедом, что он не смог расстреливать римские корабли из ракетных установок, но вижу не в коня корм.

И я не понял, у нас в стране какие то проблемы с электричеством, план ГОЭРЛО до сих пор не осуществлён? Я так и не понял, что доказать то хотел, что страна не электрифицирована?

норыч
4 май 2012 02:44

я не улавливаю связи
электрофикация-коммуняки?
коммуняки-электрофикация?

еще тема
радиофикация-коммуняки
коммуняки-радиофикация

авиация-коммуняки
коммуняки-авиация

в чём фишка?
что без коммуняк бы не случилось?
что они спасли?
не было бы электрофикации? радиофикации? авиации? ж/д транспорта? космоса?

норыч
4 май 2012 03:04

Цена электроэнергии, евро/кВтч, при годовом потреблении
2000 МВтч/год* 24000 МВтч/год**

Austria € 0,1213 € 0,1045
Belgium € 0,1292 € 0,1074
Bulgaria € 0,0704 € 0,0695
Cyprus € 0,1419 € 0,1335
Czech Republic € 0,0984 € 0,0905
Denmark € 0,1323 € 0,1322
Estonia € 0,0710 € 0,0505
Finland € 0,0826 € 0,0743
France € 0,0797 € 0,0668
Germany € 0,1467 € 0,1318
Greece € 0,0910 € 0,0733
Hungary € 0,1348 € 0,1152
Ireland € 0,1480 € 0,1384
Italy € 0,1789 € 0,1480
Latvia € 0,0769 € 0,0655
Lithuania € 0,0782 € 0,0690
Luxembourg*** € 0,1183 € 0,1122
Malta € 0,1052 € 0,0743
Netherlands € 0,1412 € 0,0988
Poland € 0,0899 € 0,0837
Portugal 0,1032 € 0,0886
Romania € 0,1338 € 0,0995
Slovakia 0,1305 € 0,0994
Slovenia € 0,1067 € 0,0906
Spain € 0,0955 € 0,0841
Sweden € 0,0732 € 0,0633
United Kingdom € 0,1252 € 0,1014

россия 5р за квт ч 0,13 евро для промышленности и выше

Александр Щиголев
4 май 2012 12:54

Я рад за Вас, Норыч, что Вы умеете пользоваться интрнетом.

Но как можно спорить о вкусе бенгальских орехов с теми, кто их ел? Это, пожалуй, только Вы знаете.

Коль Вы умеете пользоваться интернетом, то найдите указанную статью, и тогда будет о чём рассуждать ))))

норыч
4 май 2012 13:10

кто такой герберт уэлс?
специалист в области электрофикации?
это эдиссон? майкл фарадей? георг ом?
глава сименс? женерал электрик?
он что учебник написал по теоретическим основам электротехники (ТОЭ)?
срал я на его и его суждения в этой области

норыч
4 май 2012 13:49

История

В 1878 году Эдисон основывает компанию «Эдисон электрик лайт» (ныне General Electric). В 1880 году Эдисон патентует всю систему производства и распространения электроэнергии, которая включала три провода — нулевой и ±110 вольт (это снижало материалоёмкость при тех же потерях энергии). Одновременно был продемонстрирован невиданный доселе срок жизни лампочки — 1200 часов. Именно тогда Эдисон сказал: «Мы сделаем электрическое освещение настолько дешёвым, что только богачи будут жечь свечи».

В январе 1882 года Эдисон запускает первую электростанцию в Лондоне, а несколькими месяцами позже — в Манхэттене. К 1887 году в США существовало более сотни электростанций постоянного тока, работавших на трёхпроводной системе Эдисона.

Появление переменного тока

В отличие от Эдисона, который проявил себя неутомимым экспериментатором и умелым бизнесменом, сторонники переменного тока основательно знали математику и физику. Ознакомившись с патентом Эдисона, Джордж Вестингауз обнаружил слабое звено его системы — большие потери мощности в проводах.

В 1881 году Люсьен Голар (Франция) и Джон Гиббс (Великобритания) демонстрируют первый трансформатор, пригодный для работы на высоких мощностях. В 1885 Вестингауз покупает несколько трансформаторов Голара-Гиббса и генератор переменного тока производства Siemens & Halske и начинает эксперименты. Через год начинает работу первая 500-вольтовая ГЭС переменного тока в Грейт-Баррингтоне (штат Массачусеттс).

Распространению переменного тока мешало и отсутствие моторов и счётчиков. В 1882 году Тесла изобретает многофазный электромотор, патент на который был получен в 1888 году. В 1884 году Тесла появляется в США. После года успешной работы Эдисон отказывает Тесле в повышении зарплаты, и Тесла уходит к Вестингаузу. В 1888 году появляется первый счётчик переменного тока.

норыч
4 май 2012 13:56

ещё истории

В 1891 году трёхфазная система переменного тока была представлена консорциумом во главе с AEG на выставке, проходившей во Франкфурте-на-Майне. В 1893 году Вестингауз выиграл тендер на строительство электростанции на Ниагарском водопаде. По словам Теслы, «мощности водопада хватит на все США». Чтобы примирить Вестингауза и Эдисона, последнему досталось строительство линии электропередачи, ведущей от электростанции в Буффало — ближайший крупный город.

В конце концов General Electric купила компанию «Томсон-Хьюстон», производившую машины переменного тока, и сама начала их производство.

Сворачивание сетей постоянного тока

Электроснабжение постоянным током неохотно сдавало свои позиции. Хотя уже в начале XX века большинство электростанций выдавали переменный ток, существовало немало потребителей постоянного тока. Переменный ток для них преобразовывался в постоянный с помощью ртутных выпрямителей. Электростанции постоянного тока строились вплоть до 1920-х годов. Хельсинки окончательно перешёл на переменный ток в 1940-х годах, Стокгольм в 1960-х. Тем не менее, в США вплоть до конца 1990-х годов существовало 4,6 тыс. разрозненных потребителей постоянного тока, и в 1998 году начались попытки перевести их на переменный ток.

С исчезновением последнего потребителя постоянного тока в ноябре 2007 года главный инженер компании «Консолидейтед Эдисон», которая предоставляла электроснабжение постоянным током, перерезал символический кабель. Это и положило конец «войне токов».

хуеморычу
5 май 2012 02:55

сколько норычей нужно, чтобы вкрутить лампочку?)))))))

Норычу
5 май 2012 15:51

Томас Эдисон – научно-технический вор?
11 июля 1874 года изобретатель получает патент на «Способ и аппараты дешёвого электрического освещения.
Только весной 1879 года, спустя шесть лет после Лодыгина, беззастенчивый американец ставит свой первый опыт с лампой накаливания, и притом неудачный: ЛАМПА ЭДИСОНА ВЗРЫВАЕТСЯ. Лишь через тринадцать месяцев, затратив огромнейшие деньги, Эдисон приходит к успеху. Но Петербург-то уже за шесть лет до того осветился лампой Лодыгина!
http://myl.org.ua/archives/312

норыч
5 май 2012 15:57

ОООО, это излюбленная тема коммуняк
в совдепии все раньше изобрели
но у америкашек есть хороша поговорка
доллар тому кто придумал, десять тому кто сделал, сто тому кто продал

норыч
5 май 2012 15:58

не было промышленной базы и потребности в российской империи
а коммуняки потом все добили

норыч
5 май 2012 16:55

википедия

В 1860 год английский химик и физик Джозеф Уилсон Суон продемонстрировал первые результаты и получил патент, однако трудности в получении вакуума привели к тому, что лампа Суона работала недолго и неэффективно.
11 июля 1874 года российский инженер Александр Николаевич Лодыгин получил патент за номером 1619 на нитевую лампу. В качестве нити накала он использовал угольный стержень, помещённый в вакуумированный сосуд.
В 1875 году В. Ф. Дидрихсон усовершенствовал лампу Лодыгина, осуществив откачку воздуха из неё и применив в лампе несколько волосков (в случае перегорания одного из них, следующий включался автоматически).
В 1876 году Павел Николаевич Яблочков разработал один из вариантов электрической угольной дуговой лампы, названный "свечой Яблочкова". Преимуществом конструкции было отсутствие необходимости в механизме, поддерживающем расстояние между электродами для горения дуги. Электродов хватало примерно на 2 часа.
Английский изобретатель Джозеф Уилсон Суон получил в 1878 году британский патент на лампу с угольным волокном. В его лампах волокно находилось в разреженной кислородной атмосфере, что позволяло получать очень яркий свет.
Во второй половине 1870-х годов американский изобретатель Томас Эдисон проводит исследовательскую работу, в которой он пробует в качестве нити различные металлы. В 1879 году он патентует лампу с платиновой нитью. В 1880 году он возвращается к угольному волокну и создаёт лампу с временем жизни 40 часов. Одновременно Эдисон изобрёл бытовой поворотный выключатель. Несмотря на столь непродолжительное время жизни его лампы вытесняют использовавшееся до тех пор газовое освещение.
В 1890-х годах А. Н. Лодыгин изобретает несколько типов ламп с нитями накала из тугоплавких металлов[7]. Лодыгин предложил применять в лампах нити из вольфрама (именно такие применяются во всех современных лампах) и молибдена и закручивать нить накаливания в форме спирали. Он предпринял первые попытки откачивать из ламп воздух, что сохраняло нить от окисления и увеличивало их срок службы во много раз[8]. Первая американская коммерческая лампа с вольфрамовой спиралью впоследствии производилась по патенту Лодыгина. Также им были изготовлены и газонаполненные лампы (с угольной нитью и заполнением азотом)[9].
С конца 1890-х годов появились лампы с нитью накаливания из окиси магния, тория, циркония и иттрия (лампа Нернста) или нить из металлического осмия (лампа Ауэра) и тантала (лампа Больтона и Фейерлейна) [10]
В 1904 году венгры Д-р Шандор Юст и Франьо Ханаман получили патент за № 34541 на использование в лампах вольфрамовой нити. В Венгрии же были произведены первые такие лампы, вышедшие на рынок через венгерскую фирму Tungsram в 1905 году.[11]
В 1906 году Лодыгин продаёт патент на вольфрамовую нить компании General Electric. В том же 1906 году в США он построил и пустил в ход завод по электрохимическому получению вольфрама, хрома, титана. Из-за высокой стоимости вольфрама патент находит только ограниченное применение.
В 1910 году Вильям Дэвид Кулидж изобретает улучшенный метод производства вольфрамовой нити. Впоследствии вольфрамовая нить вытесняет все другие виды нитей.
Остающаяся проблема с быстрым испарением нити в вакууме была решена американским учёным, известным специалистом в области вакуумной техники Ирвингом Ленгмюром, который, работая с 1909 года в фирме «General Electric», ввёл в производство наполнение колбы ламп инертными, точнее — тяжёлыми благородными газами (в частности — аргоном), что существенно увеличило время их работы и повысило светоотдачу.[12]

норыч
5 май 2012 18:01

так что вы тут на эдисона зря наехали
он патент, вернее созданная им дженерал электрик, купила патент у лодыгина

Норычу
5 май 2012 21:37

Рад, что вы признали первенство в изобретении лампы накаливания за Лодыгиным.

норыч
5 май 2012 18:05

В 1884 году организовал в Париже производство ламп накаливания и прислал в Санкт-Петербург партию ламп для 3-й электротехнической выставки. В 1893 обратился к нити накала из тугоплавких металлов, применявшейся им в Париже для мощных ламп 100—400 свечей. В 1894 в Париже организовал ламповую фирму «Лодыгин и де Лиль». В 1900 году участвовал во Всемирной выставке в Париже. В 1906 году в США построил и пустил в ход завод по электрохимическому получению вольфрама, хрома, титана. Важное направление изобретательской деятельности — разработка электрических печей сопротивления и индукционных для плавки металлов, меленита, стекла, закалки и отжига стальных изделий, получения фосфора, кремния.

В 1895 году Лодыгин женился на журналистке Алме Шмидт, дочери немецкого инженера. У них родилось две дочери, в 1901 — Маргарита, а в 1902 — Вера. Семья Лодыгиных в 1907 переехала в Россию. Александр Николаевич привёз целую серию изобретений в чертежах и набросках: способы приготовления сплавов, электропечи, двигатель, электроаппараты для сварки и резки.

Лодыгин преподавал в Электротехническом институте, работал в строительном управлении Петербургской железной дороги. В 1914 году он был командирован Управлением земледелия и землеустройства в Олонецкую и Нижегородскую губернии для выработки предложений об электрификации. Первая мировая война изменила планы, Лодыгин начал заниматься летательным аппаратом вертикального взлёта.

После Февральской революции 1917 году изобретатель не сработался с новой властью. Материальные трудности заставили семью Лодыгиных уехать в США. Приглашение вернуться в РСФСР для участия в разработке плана ГОЭЛРО Александр Николаевич из-за болезни вынужден отклонить.

В марте 1923 года он умер в Бруклине.

Щиголеву
3 май 2012 14:32

Щиголев, ты хоть знаешь, когда Уеэльс встречался с Лениным? Имеешь представление о том, когда большевики пришли к власти? Неужели не знаешь о том, что он приезжал уже в страну Советов? И знаешь ли сколько народу хлынуло в эту партию большевиков из других партий после захвата ими власти? Потому что есть много людей, которые всегда хотят быть при деле. Разве сейчас мало людей в "ЕР", которые вступят в любую даже самую профашистскую партию, если она окажется у власти? Потому что они хотят всегда рулить, быть при деле.

Александр Щиголев
4 май 2012 02:22

Уэлс был в России дважды: в 1914 и в 1920 годах. Об это говориться в указанной статье. Там же приводятся данные по численности РСДРП(б). Там много чего интересного, прочитайте, а не экзаменуйте меня. Я всегда знаю, о чём излагаю.
На тот момент ещё шла гражданская война и интервенция. Поэтому примазавшихся было не так уж много.

ненанему
4 май 2012 00:01

Бред - даже ваш ник. Как и всё, что вокруг твориться. Скоро бред превратится в инферну. Вас это видимо устроит. Туда Вам и дорога. Нам жить хочется и жить как люди. Как советские люди, а не скотиной при буржуях.

noname
4 май 2012 00:30

А ты и при коммуняках был и жил как скотина, только быдло всегда устраивало, что его кормят, поят, ну и забивают.

нонанему
4 май 2012 00:58

Ну что ж. Не забивают только гниющий за живо смердящий организм. От вас уже воняет и на столько, что забивать никто из мясников и не решиться. Ведь трупным ядом разложенья пропитано всё ваше тело и язвами покрыто буржуазного навозного мышленья. Вы труп уже, и радуйтесь - смерть вашу не заметим мы.

noname
5 май 2012 14:27

Мы все на этом сайте пишем по русски. Научитесь грамотно писать.

5 май 2012 15:08

По-русски))

Слава КПСС, который живёт
3 май 2012 09:57

Ходьба по граблям наш любимый спорт!

Который живёт на крыше
3 май 2012 09:58

:)

3 май 2012 14:20

А что с действующей СКП-КПСС? Они ещё в 1993 году образовались, как мне известно. Да, понимаю, что разные цели и задачи у вашей КПСС и СКПшной, но ведь они заявили о себе раньше и даже съезды проводили. Просто не понимаю, зачем играть в правильность и красоту аббревиатур?
Объединить коммунистов со всего СССР, я думаю, можно и без бренда КПСС, тем более, с этой партией у огромного количества честных коммунистов ассоциируются негативное представление.

Фетисову
3 май 2012 23:50

Рассматривать бренды, красоту, мерятся кто что раньше - дело для детишек в песочнице. Пусть забавляются. Пролетариат мерятся делами а не п...сками. Пролетарские Партии объединяются на основе платформ. У них она одна. Вот и вся наука.

5 май 2012 15:09

Покажите хоть одну пролетарскую партию...

ВС
3 май 2012 14:47

С таким же успехом можно восстановить и Священную Римскую империю. Бумага все стерпит.
Почему КПСС? Непривлекательный бренд. В чью светлую голову пришла эта чудесная мысль? КПСС -- символ разложения и чванства, застоя. Вспоминаются Брежнев, еле волочащий ноги, пятилетки за три года, фанфары. Неужели нельзя было взять что-то более действенное, например, РСДРП (б) или ВКП (б)?

ВС -у
3 май 2012 23:52

Более действенное - более коммунистическое. Названия дело десятое.

321
3 май 2012 15:50

Демонстрация остатков рудиментарного сознания о "величии" КПСС.
Коммунизм - утопия, такая же как рай на Земле,
т.к. К. Маркс "придумал" светскую разновидность иудо-христианства. Он обеспечивает тот же ссудный ростовщический процент, гешеф "хозяевам жизни" и сказки для верущих в него.

Владимир Пыстин
3 май 2012 20:07

Саша, полагаю, что КПСС уже не будет восстановлена никогда.Это была по сути фашистская партия, антинародная. Сейчас оживились различного рода нацисты, расисты и прочая шелупонь.Потенциальные члены КПСС идут в эти организации, родственные и близкие им по духу.Поэтому, считаю, эта партия будет карликовой партией.

Пыстину
3 май 2012 23:56

Не вижу логики в Ваших рассуждениях. Поясните. Если в партию идут одни фашисты, каких нынче много, то почему она будет карликовая? Сразу видно - Вы занимаетесь общественной деятельностью, т.е. демагог и невежа. Потрудитесь вести себя серьёзнее, тут не детская песочница для мемориаловских недорослей.

Владимир Пыстин
4 май 2012 00:15

Почему КПСС будет карликовой? Да потому что ее потенциальные члены пошли в более перспективные на их взгляд фашистские организации. Я еще в начале 80-х гг заявлял комсомольским и партийным руководителям, что они фашисты и партия у них фашистская. Эти фашисты были демагогами и невежами. Приспособленцами и холуями. Как только возникла угроза их благополучию, все эти крысы сбежали из своей КПСС.Ни один человек в 1991г не вышел с оружием в руках сражаться за КПСС. Потому что коммунисты были самыми худшими и самыми подлыми людьми. Особенно подлыми были все , кто поднимался на уровень хотя бы парторгов. Я так считаю.
Приложил немало сил, в числе миллионов других людей, что фашистская партия КПСС рухнула , и надеюсь , что она никогда больше не сможет захватить власть, никогда больше не сможет издеваться над людьми. Если понадобится, то с оружием в руках пойду сражаться, лишь бы не допустить возврата тех лет, когда коммунисты были у власти в нашей стране. В Германии осудили нацизм-гитлеризм. Когда в нашей стране суд признает сталинизм -коммунизм преступным, несущим смерть и страдания обществу?

Пыстину - мыслителю и фило
4 май 2012 00:24

Фашизм - Коммунизм. Гитлер - Сталин. Чёрное - Белое. Пыстин - Заратустра. Всё это одинаковые понятия ибо сознание - ничто, мемориал - всё. Спасибо за столь содержательный ответ. А как на счёт Пыстин - Охлобыстин. Как Вам? Кажется не плохо сочетается. Особенно под цвет галстука или шнурков?

4 май 2012 16:42

Владимир Васильевич, Вы ли это? Где-то на этом ресурсе я видел Ваше высказывание с одобрением Ленина, а тут пойдёте сражаться, лишь бы не допустить возврата тех лет, когда коммунисты были у власти.

влада
3 май 2012 23:33

Александр, желаю вашей партии успехов. Главное, что действуете по убеждениям.

да, успехов...
5 май 2012 21:31

пидорасы тоже действуют по убеждениям.
и им успехов...

Гость
18 дек 2012 19:49

С какой целью ты свою половую ориентацию напечатал? )

Александр Вербин
3 май 2012 23:43

Постановление VIII Съезда РКРП-РПК
О внесении изменений в Устав партии в связи с завершающимся процессом объединения региональных организаций РКРП-РПК и КПСС

Съезд отмечает, что решение VI съезда РКРП-РПК о вхождении в состав КПСС в основном выполнено. Процесс объединения российских региональных организаций РКРП-РПК и российских региональных организаций КПСС успешно завершается.

1. В связи с состоявшимся объединением Съезд постановляет внести изменения в Устав партии:

- по всему тексту Устава именовать партию «Российская Коммунистическая Рабочая партия в составе КПСС». Сокращённо: РКРП-КПСС;

- пункт 2 Устава РКРП-КПСС дополнить словами: РКРП-КПСС является Российской республиканской партией в составе КПСС.

2. Наделить ЦК РКРП-КПСС полномочиями в случае обьявления Сьезда КПСС сформировать делегацию от партии на съезд КПСС и выработать предложения в состав руководящих и контрольных органов КПСС.

3. В пункте 24 Устава записать вместо слов «Комитет избирает из своего состава секретаря и заместителя» записать: «Комитет избирает из своего состава первого секретаря, секретарей по направлениям работы, в малочисленных организациях – секретаря, заместителя».

Москва, 22 апреля 2012 г.

Остальные документы Съезда читайте по адресу: http://rkrp-rpk.ru/content/view/7162/1/

Пыстину: КПСС не была фашистской партией. Это как говорят "бред сивой кобылы" - ту даже спорить не о чем. Конечно, в ней были носители партбилета (приспособленцы), но были и честные Коммунисты. РКРП вошла в состав КПСС и нас просто стало больше. Партия борется за рабочее дело. А вот те, кто против рабочих и восхищаются своей "гнилой интеллигентностью" - те как раз КАРЛИКИ и ЛИЛИПУТЫ, будущее не за ними.

naname
4 май 2012 00:34

Теперь дважды - БРЕД, БРЕД !!!

нананему
4 май 2012 00:46

О сколько заключено в словах твоих. Мысль могуча и мозг всепроникающий кинжал в твердыню скрытых знаний. Я преклоняюсь пред либеральным разумом упорным. Постигнуть суть вещей подвластно лишь ему. О либерал!

Гость
18 дек 2012 19:51

Да не спорь с ним, у пацана ещё молоко на губах не обсохло, а в голове ещё серое вещество не построилось, одни понты. Думаю, в реальности он вряд ли бы всех посылал и материл, как тут, ибо за базар в интернете можно и не отвечать, а в реальности затруднительно.

глаз земли
4 май 2012 00:39

А на съезде этой партии РКРП -КПСС было около пятидесяти членов партии из восьми регионов. Больше собрать не удалось?

глазёнкам
4 май 2012 00:51

Ага, днём с огнём искали. Ну больше не нашлось. Уж извините. На съезде едросни ищите массы. Там вам огромный урожай собрать удастся - зловонных трупов с политической помойки. Еще на сходняках общественных движений, что славятся своим многообразьем видов собравшихся как пауки в закрытой банке.

Гость
18 дек 2012 19:51

Чем больше партия - тем больше в ней приспособленцев.

Что убило Ленина? Стресс?
5 май 2012 15:59

Что убило Ленина? Стресс? Да. Яд? Возможно

льич пережил несколько инсультов и скончался в возрасте 53 лет в 1924 году. Причины ударов и смерти остаются дискуссионными. Наиболее популярна версия о сифилисе, которым будущего лидера советского государства якобы наградили проститутки, когда он был вынужден скитаться по европам.

Ленин на смертном ложе.



Вскрытие показало известкование кровеносных сосудов мозга, что чрезвычайно трудно интерпретировать, подчёркивает организатор конференции Филип Маковяк. К тому же Ленин был относительно молод и не входил ни в одну из групп риска. Например, он не курил и не позволял курить рядом с собой. Кроме того, он не страдал диабетом, не имел лишнего веса, и при вскрытии не было обнаружено никаких признаков высокого давления.

Да, отмечает г-н Винтерс, Ленина лечили от сифилиса (теми примитивными способами, что были доступны на тот момент). Да, это заболевание способно привести к инсульту. Но опять же никаких соответствующих симптомов вскрытие не выявило. Тест на реакцию Вассермана оказался отрицательным.

В то же время бросается в глаза тот факт, что отец Ленина скончался в 54 года от кровоизлияния в мозг. Вероятно, у обоих имела место наследственная предрасположенность к известкованию артерий.

Вторым важным фактором мог стать стресс, которого, без сомнения, у революционера было предостаточно.

Г-н Лурье добавил к этому, что Ленина мог отравить Сталин. Г-н Винтерс вежливо пояснил, что такую возможность нельзя исключать. И вот почему. После первого удара, случившегося в 1921 году, Ленину пришлось заново учиться говорить и писать левой рукой. Последовавший за этим ещё более сильный инсульт парализовал одну сторону его тела и лишил дара речи. Но к началу 1924 года, отмечает г-н Лурье, пациент чувствовал себя прекрасно — даже ходил на охоту. В это же время Ленин, поддерживавший Сталина, разочаровался в своём протеже и начал склоняться в пользу Троцкого. Вот вам и мотив.

И вообще, сказал г-н Лурье, у Сталина отравление было любимым методом расправы с противниками.

Г-н Винтерс напоминает: за несколько часов до удара Ленин выглядел оживлённым и разговорчивым. Затем его сотрясли страшные конвульсии, которые нехарактерны для инсульта. Токсикологическое исследование при вскрытии не проводилось.

Российская реакция на это заявление последовала незамедлительно! РИА Новости опубликовало точку зрения директора НИИ физико-химической медицины Юрия Лопухина, автора книги «Болезнь, смерть и бальзамирование В. И. Ленина»: «Никаких доказательств отравления не существует. Он умер от атеросклероза сосудов головного мозга, это совершенно чётко, других мнений не может быть».

В то же время г-н Лопухин вспоминает, что речь о яде шла: «Есть один эпизод, когда Ленин обратился к Сталину и сказал: "Если мне будет очень плохо, дайте мне яду". Сталин вышел и сказал: "Я никогда этого не сделаю, это я для утешения сказал". Это действительно было, это подтверждают несколько документов».

Однако, по его мнению, это не означает, что отравление имело место: «Я смотрел архивы, смотрел снимки, гистологические срезы, ничего, признаков никаких нет. Причина одна — у него были страшные перегрузки, страна была на изломе, белые — красные, одно время войска подошли к Петрограду. Он очень много работал. Кто-то — кажется, патологоанатом Абрикосов — заметил, что он умер от изнашивания в связи с тяжелейшими нагрузками в этот период».

Винтерс и Лурье упомянули о том, что неплохо было бы провести повторное исследование мозга Ленина, до сих пор хранящегося в Москве, но г-н Лопухин полагает, что это ничего не даст: «Всё распалось и вымылось, тем более что само бальзамирование подразумевает пропитывание тела нейтральными веществами».

Насчёт лечения от сифилиса и приёма препаратов на основе соединений мышьяка г-н Лопухин отмечает, что в то время врачи часто назначали лечение от сифилиса в неясных случаях: «Как говорил Боткин, в каждом можно было найти немножко сифилиса».

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс и РИА Новости.

http://science.compulenta.ru/677745/

Блюз
2 фев 2019 20:27

А я из КПСС не выходил. Партбилет дома лежит. Это Ельцин демонстративно вышел из КПСС. Да не будет земля ему пухом!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!