Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ВОЙВОЖ.ЧАСТЬ 3,СОКРАЩЕНИЕ.

ВОЙВОЖ.ЧАСТЬ 3,СОКРАЩЕНИЕ.

Елена Коновалова
Елена Коновалова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 декабря 2011г. издан приказ № 61 "О сокращении численности и штата работников.В целях улучшения финансового и экономического состояния предприятия,снижения необоснованных расходов,оптимизации структуры МУП Водоканал Войвож". А необоснованные расходы-это что?Зарплата рабочим?Оплата электроэнергии за работающие насосы?Может быть это закупка материалов на ремонт оборудования,чего уже не было несколько лет?Что из этого необоснованные расходы?! Согласно этому приказу исключаются из штатного расписания 8 машинистов насосных установок участка водоотведения(очистные сооружения-4 шт.,КНС-4 шт.).А в приказе № 2 от 25 января 2012г. ,который идёт на основании приказа № 61 сокращается 7 машинистов участка водоотведения(куда делся ещё один?) и 2 машиниста с участка водоснабжения(как эти тут оказались?).Но ведь всё в том же приказе № 61 чёрным по белому написано 8 машинистов насосных установок участка водоотведения...Как?!Зато теперь по новому штатному расписанию на 18 чел. производственного подразделения приходится 7 единиц АУПа,это аж по 2,5 человека на каждого управленца...Это и главный инженер,который получает зарплату 3 рабочих.Разве нельзя обойтись простым инженером?Или зачем он вообще нужен на такой штат,если всю работу делает старший мастер?Главный бухгалтер,у которого вечные проблемы с расчётными листами и начислениями...Зачем?Простого бухгалтера не хватит?Отдельно идёт бухгалтер по начислению квартплаты.Это вообще что?А главбух не может этим заниматься?А вот ещё -специалист по работе с населением...Это с чем едят?Сократили несколько слесарей АВР,раньше было две бригады:одни устраняли аврии на водопроводных сетях,а другии на канализационных.Теперь будет одна бригада,будут прыгать с чистых водопроводных колодцев в грязные канализационные...или наоборот...там как получится.Это нормально?!А если несколько аварий сразу?поверьте бывает и такое.Оставили 4 машинистов на участке водоснабжения.Интересно по какому принципу был отбор..Оставили 2 замужних со взрослыми детьми и сократили матерей,воспитывающих детей в одиночку и с малолетними детьми.Оставили сторожей-пенсионеров в автотранспортном цехе.Так вы их сократите,а матерей с детьми на их место(как бы перемещение),или так нельзя?Не по правилам?А что в этом сокращении по правилам?!

Из письма № 07-11-07/359 от 05.04.2012г. из МИНАРХСТРОЙ РК:

Руководством МУП Водоканал Войвож с 01.04.2012г. планируется провести оптимизацию штатов.При этом 7 работников предприятия увольняются в связи с выходом на пенсию,ещё 15 освобождаемым работникам через ГКУ РК "Центр занятости населения г.Сосногорска" предложены альтернативные рабочие места.

Откуда они это всё берут?Кто выдаёт такую информацию?Никто в связи с выходом на пенсию не увольнялся,работа никому не предложена.Сосногорский центр занятости этого не говорил...откуда это?!

Руководитель администрации МР Кирьяков Д.Н. и Шомесов В.И.(уж и не знаю кто он теперь) неоднократно повторяли,что без работы никто не останется,прям чуть ли не пяткой в грудь себя били,-все,говорят,работать будут..и что?...И мы без работы и очистные на замке и правды нигде нет,продолжают ведь отчитываться,что очистные работают.А как без очистных?Население посёлка около 4 000 человек,это ведь не 10 в лесу под куст присядут,это почти 4 000.А вниз это всё по реке...сразу в наш ручей Малый Вож(Войвожка),в Ижму и далее там по карте хорошо видно.И всем всё равно?И управы никакой на врунов?

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему мы видим только то, что хотим видеть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме