Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. #сурковскаяпропаганда атакует

#сурковскаяпропаганда атакует

Вера Кичанова
Вера Кичанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Делала репортаж про ультраправый первомай, там меня атаковали «журналисты» НТВ. Причем тот самый тип, который вламывался в офис «Голоса» и засветился как «сурковская пропаганда». На меня, видимо, брошены лучшие силы, что льстит :) Я его не сразу признала, поэтому, когда он подошел и попросил комментарий, ответила, что извините, но я тут сама как журналист и работаю, не могу. Его это не остановило, и тогда я сообразила, что это НТВ, отвернулась и ушла. Он, а следом его напарник с камерой, ломанулись следом за мной, расталкивая людей и крича: «Вера, ответьте на вопрос!» Это выглядело как-то так:



Первый раз за меня внезапно заступились националисты видимо, даже либеральный журналист для них меньшее зло, чем сурковская пропаганда. Второй раз этот тип ко мне пристал, когда все стояли в очереди у металлоискателя, и стал громко кричать: «Вера, почему вы не скрываете свою ориентацию?» Видимо, чтобы националисты больше не вступались. К счастью, рядом оказался [info]maskodagama из «Коммерсанта», который оттеснил этого «журналиста» со словами: «Если тебя девушка отшивает десять раз, любой пикапер поймет, что надо отвязаться». Теперь ждем ролика, где прикинувшийся журналистом провокатор мешает честным нтвшным репортерам докапываться до истины.

Ребята с НТВ караулят уже около месяца: сначала они мне позвонили — это было сразу после «Анатомии протеста» — и попросили дать интервью для той же программы «Чрезвычайное происшествие». Разумеется, были предельно вежливо посланы. Потом какие-то три амбала с камерой подкараулили меня там, где проходят встречи Либертарианской партии: мол, мы журналисты НТВ и хотим взять комментарий (по поводу моего отношения к Pussy Riot). То, что я им комментариев давать не хотела, их не остановило: они тыкали мне камерой в нос, пока я открывала дверь, и если бы не консьержка, то, наверно, и внутрь бы вломились. Я думала, что они это дело бросили, но, как оказалось, нет.

Чувствую себя Макфолом и Навальным и не знаю, что делать. Есть на них какая-то управа? И, кстати, выяснили, как зовут этого типа? Он показал пресс-карту, но так быстро, что невозможно было успеть прочесть.

P.S. После той истории, если меня зовут давать интервью на камеру, я всегда спрашиваю, что за передача, нахожу контакты телеканала, звоню туда и спрашиваю, работает ли у них такой-то журналист и действительно ли он сейчас готовит передачу на такую-то тему. И всем советую.
 
Оригинал в ЖЖ kichanova
Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
3 мая 2012 20:16

Уважаемая Вера, Вы журналист. А значит должны быть готовой в любое время в любой ситуации ответить адекватно и моментально на любой вопрос, на любую провокацию. Убегать и уклоняться нельзя. Можно и нужно всегда ответить достойно. Не нужно бояться и паниковать. Попробуй, и отвечай им улыбаясь, уверенная в своей силе и правде. И все получится. Удачи.

пнш
4 мая 2012 15:58

Вера это не интервью , а нейролингвистическое программирование. Он вас поспрашивает и тем самым запрограммирует на написание статей в поддержку сами знаете кого. Советую носить шапочку от зомбирования.

шапочку для геев
6 мая 2012 10:45

)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСМИ