Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Засекреченная конституция

Засекреченная конституция

Алексей Анофриев
Алексей Анофриев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  В продолжение темы с незаконной застройкой скверов. Более подробно о первых шагах в моем расследовании вы можете прочитать здесь.
  Есть такой документ - генеральный план города. Этот план и решения по его изменению принимаются городской думой. По сути это основной документ, который в процессе градостроения как конституция. Я на 99% уверен, что по этому плану скверы у Алых парусов и на пересечении Профсоюзной и Карла Маркса являются рекреационными  зонами, так как проверив все правовые акты городской думы, я не нашел изменений назначения этих участков. Следовательно, по закону, застройка в этих местах запрещена. 
  Полагая, что дело за малым (если в генплане наши скверы назначены как рекреационная зона, доказать неправомощность застройки также просто, как доказать что 2+2=4), я вприпрыжку побежал в администрацию за выкопировками нужных мне участков генплана.
  Наивный :(

В управлении градостроения мне заявили, что генплан, оказывается, документ секретный, посмотрели на меня как на придурка. Ничего себе.

Безусловно, некоторые детали генплана действительно "не для широкой публики" - тепло­ и газокоммуникации, линии связи, военные объекты. Но засекречивать весь генплан целиком? Засекречивать один из главных документов города? Все равно, что засекретить конституцию. Считаю, что эту проблему надо решать. Я уверен, что в Кирове большинство точечных застроек в зеленых зонах можно пресечь лишь на основании этого документа.
  Вчера договорился с депутатом зак. собрания, чтобы он сделал депутатский запрос интересующих "секретных материалов". На основании них будем думать, как действовать дальше. Уверен, что защитить скверы получится.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Мнение
28 декабря 2023
Ваня Лузин
Ваня Лузин
Культура отмены Z
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме