Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. 3 гриба на ложку

3 гриба на ложку

Алексей Кукин
Алексей Кукин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выезжаю каждое утро из своего микрорайона и вижу картину ... стоят 40 человек на остановке (мерзнут, мокнут, грустят). А у меня в машине еще 4 свободных места! И вроде совершенно не напрягло бы меня бесплатно отвезти тех, кому со мной по пути (так-то я людей люблю), но я проезжаю мимо... 

Не выйдешь же на остановку и не крикнешь "А ну, все кому в центр садитесь!" ... посчитают идиотом/маньяком/педофилом ... А хотел то, как лучше :) 

Вот и пришла в голову идея, а почему бы не сделать сайт или группу "По пути" - площадку, где люди могли бы договариваться о взаимопомощи. Ведь главное в этом деле хоть сколько то знать попутчика (согласитесь, неприятного человека везти не захочется), эту проблему и должна решить площадка. А если все перейдет на глобальный уровень (эх мечты, мечты), то можно частично решать и транспортную/экологическую проблему.

Плюсов сразу 3:

1) Помогаешь хорошему человеку

2) Экономишь ресурсы 

3) Самому жить веселей

Сам, за неимением свободного времени, этим точно не займусь, но стал бы одним из первых добровольцев. Есть желающие заняться этой темой?

http://vk.com/wall3801797_951

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин в Китае: «Война есть война». Запрета на ядерные испытания больше нет
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоциалка